Прошу помощи.

Предложения ремонта различной техники.
Закрыто
Аватара пользователя
regul-64
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:48
Откуда: Подмосковье

Прошу помощи.

Сообщение regul-64 »

Здравствуйте!
Нуждаюсь во всесторонней помощи. В моём "Tandberg" TR 2060 при работе погасла вся подсветка шкал и индикаторов. Всё остальное работает без видимых замечаний. Снял верхнюю крышку - обнаружил, что лампы подсветки, скорее всего, менялись и провод от трансформатора до подсветки бегунка шкал тоже "модернизировался", хотя прошлый владелец написал в объявлении, что сей аппарат некопаный. Господа владельцы этой серии Тандбергов, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста, как это всё лечится, можно ли это устранить самому, где можно в случае чего купить или к кому можно будет обратиться. Буду очень признателен!!! Заранее спасибо за любую помощь!!!
Аватара пользователя
Андрэ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:31
Откуда: Саратов

Re: Прошу помощи.

Сообщение Андрэ »

Здесь где-то, спецы были, счас наверно подойдут помогут!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Андрэ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:31
Откуда: Саратов

Re: Прошу помощи.

Сообщение Андрэ »

Здесь на форуме = Альберт =
Ремонтирую катушечные магнитофоны и другую аудиотехнику в Химках, МО, 500м от МКАД.
Недорого.
Так же провожу профиллактику катушечников и аудиотехники.
Настройка производится по приборам и калибровочным лентам.
Связаться со мной можно через форум.
Аватара пользователя
regul-64
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:48
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу помощи.

Сообщение regul-64 »

Андрэ писал(а):Здесь на форуме = Альберт =
Ремонтирую катушечные магнитофоны и другую аудиотехнику в Химках, МО, 500м от МКАД.
Недорого.
Так же провожу профиллактику катушечников и аудиотехники.
Настройка производится по приборам и калибровочным лентам.
Связаться со мной можно через форум.
Добрый вечер!
Спасибо, что откликнулись!
Про Альберта я читал на форуме очень много хорошего как о добросовестном специалисте.
Вся проблема в том, что я проживаю на севере Подмосковья. До Химок, с учётом пробок, мне примерно 2 часа езды на машине. И попасть туда, скорее всего смогу только весной, в конце апреля, так как машиной зимой не ползуюсь. А везти всё в руках... 13,5кг - один аппарат, 9кг - другой. Если честно, тяжеловато, да и в метро неудобно.
А проблемы с аппаратами есть. Покупал всё на АВИТО. Всё приходило по почте, так что сами понимаете, проверить не было возможности.
Катушечник UHER SG 561 ROYAL был первым приобретеием, ну а про второе Вы уже знаете. UHER вообще без звука был и канал левый не работал. Отдал его местному мастеру. Он сказал, что провёл профилактику магнитофона, заменил динамики - они развалились совсем и восстановил левый канал - поблемы были в усилителе. Я посмотрел магнитофон и обнаружил, что заменённые динамики: во-первых, не 4-х Омные, а 8-ми Омные; во-вторых, они от телевизора и в-третьих, они раза в 2 меньше родных. Отсюда и звук. Вообщем я понял, что ремонт был произведён ради того, чтобы магнитофон просто играл. Плюс тормоза на катушках не очень, особенно на левом. В блоке головок тоже покопались. Пробовал магнитофон на запись. Писал на BASF LPR35 - пишет практичеки 1:1.
Вот фото динамиков, установленных в настоящий момент:
Изображение
Родной размер динамиков - размер самой сетки. Вот родные динамики:
Изображение
Про неисправности TANDBERG Вы тоже знаете.
Если честно, то в радиотехнике у меня самые поверхностные знания, о чём я очень сожалею в настоящий момент.
Я понимаю, что требовать от 20 - 25-летней техники чего- то выдающегося - это как-то нелепо. Просто я хочу восстановить свою аппаратуру до хорошего рабочего состояния и иногда наслаждаться аналоговым звучанием музыки моей юности.
Аватара пользователя
regul-64
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:48
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу помощи.

Сообщение regul-64 »

Андрэ писал(а):Здесь на форуме = Альберт =
Ремонтирую катушечные магнитофоны и другую аудиотехнику в Химках, МО, 500м от МКАД.
Недорого.
Так же провожу профиллактику катушечников и аудиотехники.
Настройка производится по приборам и калибровочным лентам.
Связаться со мной можно через форум.
Если у меня получится с транспортом в ближайшее время, то обязательно воспользуюсь помощью Альберта.
Аватара пользователя
regul-64
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:48
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу помощи.

Сообщение regul-64 »

К Albert-у для помощи обращался, но пишет, что ремонтом не занимается в настоящий момент - пришлось самому за учебники садиться. И...учиться, учиться и учиться! Пробую сам разобраться, естественно под присмотром мэтров, разбирающихся в радиоэлектронике. Подвижки есть, но пока малые. НО есть...
Читал много хороших отзывов о работе Alberta, но к сожалению он один на целую армию любителей катушечников, а жаль...
Аватара пользователя
regul-64
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:48
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу помощи.

Сообщение regul-64 »

Прошу закрыть эту тему.
Закрыто

Вернуться в «Ремонт»