Ремонт катушечных магнитофонов

Предложения ремонта различной техники.
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение KosMos10531 »

После нескольких недель ремонта и испытаний, наконец то магнитофон снова в строю и отлично работает! Гула практически нет, даже можно сказать, что и вовсе нет. Работает тихо и не возмутимо. А самое главное, это то что аппарат прошёл перенастройку на новую ленту RMG! Ребята, это небо и земля! Мой всем совет, как можно меньше используйте лтарую ленту. Я сначала не верил, но теперь даже в мыслях нету что-то записывать на Славич или Свему, всю по выкидываю со временем. Альберту огромное, нет ОГРОМНОЕ спасибо за его труд и терпение!!!
MIAMI VICE
ClassicVoice
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:06
Откуда: сходня

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение ClassicVoice »

KosMos10531 писал(а):После нескольких недель ремонта и испытаний, наконец то магнитофон снова в строю и отлично работает! Гула практически нет, даже можно сказать, что и вовсе нет. Работает тихо и не возмутимо. А самое главное, это то что аппарат прошёл перенастройку на новую ленту RMG! Ребята, это небо и земля! Мой всем совет, как можно меньше используйте лтарую ленту. Я сначала не верил, но теперь даже в мыслях нету что-то записывать на Славич или Свему, всю по выкидываю со временем. Альберту огромное, нет ОГРОМНОЕ спасибо за его труд и терпение!!!
вот и я всем говорю что новая лента - супер .

пысы Альберту привет передал ?
пыпысы зря на шашлык не остался ))))
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение KosMos10531 »

Конечно передал. На шашлык к сожалению времени не оставалось. Может как нибудь ещё встретимся, тем более, что я у Владимера планирю ленту переодически покупать.
MIAMI VICE
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение Aleksey_72 »

KosMos10531 писал(а):... аппарат прошёл перенастройку на новую ленту RMG! Ребята, это небо и земля!...
А вы ещё попробуйте эту ленту на импортном нормальном магнитофоне записать. Я думаю что с О005 поступите потом точно также как и со старой нашей лентой... :D
KosMos10531 писал(а):... в мыслях нету что-то записывать на Славич или Свему, всю по выкидываю со временем...
Правильное решение! Давно пора. Она новая в своё время "г..." была, а сейчас тем более... :-B
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
ClassicVoice
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:06
Откуда: сходня

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение ClassicVoice »

KosMos10531 писал(а):Конечно передал. На шашлык к сожалению времени не оставалось. Может как нибудь ещё встретимся, тем более, что я у Владимера планирю ленту переодически покупать.
:)

так в любое время , Вовка у меня практически в каждые выходные бывает ))) субботний шашлык уже традиция )))
ClassicVoice
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:06
Откуда: сходня

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение ClassicVoice »

Aleksey_72 писал(а):
KosMos10531 писал(а):... аппарат прошёл перенастройку на новую ленту RMG! Ребята, это небо и земля!...
А вы ещё попробуйте эту ленту на импортном нормальном магнитофоне записать. Я думаю что с О005 поступите потом точно также как и со старой нашей лентой... :D
KosMos10531 писал(а):... в мыслях нету что-то записывать на Славич или Свему, всю по выкидываю со временем...
Правильное решение! Давно пора. Она новая в своё время "г..." была, а сейчас тем более... :-B

+100500 ! у меня олимп был и приехали первые тики из Японии 2300 и 6300 , олимпы ( а их я у Саши в Кирове в своё время набрал много новых в коробках ) пошли сразу в продажу и на подарки ( которые запечатанные были ) )))) потом рекапнул тики , промыл\смазал , поставил новые головы и стало ещё круче ! )) сейчас у меня отари бтр-10 несколько штук и деноны 3602\3603 . после отарика уехали штудера в свободное плавание 3 штуки с-37 , 812 и 820 . на классикаудио есть статейка с фотографиями с-37 , они у меня были в состоянии новых )))
ClassicVoice
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:06
Откуда: сходня

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение ClassicVoice »

во , нашёл
Изображение
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение KosMos10531 »

Aleksey_72 писал(а):
KosMos10531 писал(а):... аппарат прошёл перенастройку на новую ленту RMG! Ребята, это небо и земля!...
А вы ещё попробуйте эту ленту на импортном нормальном магнитофоне записать. Я думаю что с О005 поступите потом точно также как и со старой нашей лентой... :D
KosMos10531 писал(а):... в мыслях нету что-то записывать на Славич или Свему, всю по выкидываю со временем...
Правильное решение! Давно пора. Она новая в своё время "г..." была, а сейчас тем более... :-B
Ну по поводу Олимпа я скожу что сейчас он просто отлично пишит и воспроизвоит. А на счёт импортных аппаратов, так тут всё просто - денег они немного других стоят, тем более сейчас. По этому пока Олимп для меня вполне нормальный аппарат, тем более после такого ремонта. П.С Не спешно подыскиваю Акай GX 4000D. но теперь даже и незнаю, а надо ли?
MIAMI VICE
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение KosMos10531 »

ClassicVoice писал(а):
KosMos10531 писал(а):Конечно передал. На шашлык к сожалению времени не оставалось. Может как нибудь ещё встретимся, тем более, что я у Владимера планирю ленту переодически покупать.
:)

так в любое время , Вовка у меня практически в каждые выходные бывает ))) субботний шашлык уже традиция )))
Спасибо, учту на бущее :-bd
MIAMI VICE
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение vbvb »

KosMos10531 писал(а):... Не спешно подыскиваю Акай GX 4000D. но теперь даже и незнаю, а надо ли?
Не нужно. японский "маяхдвеститри" Есть куча других аппаратов как для интерьера, так и для музыки.
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
Аватара пользователя
Ruffinovich
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:11
Откуда: Казанская сирота

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение Ruffinovich »

По просьбе клиента установил на Отари МХ5050 В4 кит-миниролики с ограничителями керамика на демпферные стойки и паразитную стойку возле прижимного ролика. Кто пользуется Отари понимает зачем. Мне понравилась эта фича.
Изображение

Изображение

Изображение
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение KosMos10531 »

vbvb писал(а):
KosMos10531 писал(а):... Не спешно подыскиваю Акай GX 4000D. но теперь даже и незнаю, а надо ли?
Не нужно. японский "маяхдвеститри" Есть куча других аппаратов как для интерьера, так и для музыки.
Да всё верно, только пишит и звучит он совершенно не как Маяк, хотя и маяк для своего класса довольно не плох и посоветуйте какой аппарат в ценовой категории как 4000-ник можно найти.
MIAMI VICE
Аватара пользователя
Ruffinovich
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:11
Откуда: Казанская сирота

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение Ruffinovich »

Изображение

Изображение

Изображение
e2-e4
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 23:13
Откуда: Москва

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение e2-e4 »

ClassicVoice писал(а):субботний шашлык уже традиция )))
Всех приглашаешь или... ? ;)
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение vbvb »

KosMos10531 писал(а):... и посоветуйте какой аппарат в ценовой категории как 4000-ник можно найти.
Дешево хорошо не бывает.
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
ClassicVoice
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:06
Откуда: сходня

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение ClassicVoice »

e2-e4 писал(а):
ClassicVoice писал(а):субботний шашлык уже традиция )))
Всех приглашаешь или... ? ;)
сектантов - да ))) только мы без выпивки ))) нахрен ракенрол ! здоровье уже не то )))
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение KosMos10531 »

Дешево хорошо не бывает.
Ну почему же? А что, а вдруг?
MIAMI VICE
ClassicVoice
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:06
Откуда: сходня

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение ClassicVoice »

KosMos10531 писал(а):
Дешево хорошо не бывает.
Ну почему же? А что, а вдруг?
проще в Японии купить .
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение vbvb »

KosMos10531 писал(а):
Дешево хорошо не бывает.
Ну почему же? А что, а вдруг?
Ну да, вдруг Кирилл с барского плеча чего пожалует)
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
ClassicVoice
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:06
Откуда: сходня

Re: Ремонт катушечных магнитофонов

Сообщение ClassicVoice »

vbvb писал(а):
KosMos10531 писал(а):
Дешево хорошо не бывает.
Ну почему же? А что, а вдруг?
Ну да, вдруг Кирилл с барского плеча чего пожалует)
а у меня нет мелких мафонов почти ))) да и ценник у меня не гуманный , я их до состояния новых довожу с полной разборкой , промывкой , смазкой , рекапом и заменой подшипников и всей резины ))) так что у меня не вариант чего-то дёшево выцепить . :)
Закрыто

Вернуться в «Ремонт»