Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Evgenich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:39
Откуда: Москва

Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Evgenich »

Приветствую, форумчане. Может кто посоветует, какой усилитель лучше всего подходит для Олимп 005 и колонок Электроника 25АС.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Андрей К »

Любой. Не вру.
Plehar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 10:43
Откуда: МО д. Марусино

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Plehar »

Например.
Бриг,Барк, Корвет 028+048.
Evgenich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:39
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Evgenich »

Я уже не первый раз слышу про Бриг. Нет ни у кого на примете в хорошем состоянии?
Plehar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 10:43
Откуда: МО д. Марусино

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Plehar »

Evgenich писал(а):Я уже не первый раз слышу про Бриг. Нет ни у кого на примете в хорошем состоянии?
На профильных сайтах ловите. И уж как повезет.
Evgenich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:39
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Evgenich »

Если остановиться на Бриге, то можете модель посоветовать, чтобы звук был достаточно хорошего качества?
Plehar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 10:43
Откуда: МО д. Марусино

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Plehar »

Evgenich писал(а):Если остановиться на Бриге, то можете модель посоветовать, чтобы звук был достаточно хорошего качества?
Ценят первую версию брига. В интернете прочитайте. Инфы много. Но у меня лично барк и меня лично устраивает все. Перебирал сам.
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Aleksey_72 »

Evgenich писал(а):Если остановиться на Бриге, то ...
Ничего такого в этом Бриге нет. Только распиарен на всех сайтай и форумах, точно также как и Электроника 004... B-)
Лучше не много добавить, и взять хотя бы Pioneer A-616. А лучше бы A-717(A-777), а ещё лучше А-858. После этих "веселителей" вы Бриг точно уже обратно не захотите брать.


Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Plehar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 10:43
Откуда: МО д. Марусино

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Plehar »

Aleksey_72 писал(а):
Evgenich писал(а):Если остановиться на Бриге, то ...
А лучше бы A-717(A-777)
Хороший усилитель. Когда, то себе такой искал, но так и не сложилось. Дорого за него просили.
Кстати китайский T-класс с алиэкспресса, тоже хорошо поют, но коммутации "0"
Evgenich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:39
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Evgenich »

Спасибо за совет, прям что-то из оборудования космического назначения. Понравился. Но вот сомнение возникло насчет активного размещения элементов управления на платах.
Наверно велика вероятность, что за столь длительное время эксплуатации могут возникнуть проблемы с пайкой контактов. Как думаете, риск велик?
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Aleksey_72 »

Именно на эти Пионеры ещё никто не жаловался. Всё зависит от состояния.
Могу кстати подсказать где можно А-616 Пионер в отличном состоянии по нормальной цене приобрести у проверенного временем человека. :-B

У меня был 717 марк 2. Оставил только очень хорошие впечатления. При чём звук меня устраивал на все 100%, и был тот самый, из 80-90-х годов. Прямолинейный, конкретный. Без всякой там слащавости и мягкости. Очень хороший фонокорректор на борту.
Продал по причине нужны были срочно деньги. Сейчас если буду покупать из этой серии усилитель, то только А-858. Он ещё мощнее. Люблю мощный звук, что поделать... Когда рамы со стёклами ходуном ходят, штукатурка со стен осыпается... :D
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Evgenich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:39
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Evgenich »

Подскажите, пригодится, если не найду нормальный 717 или 858 ))
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Aleksey_72 »

Смотрите лс
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение KosMos10531 »

А сильно отличается 616 по сравнению A 676 Referencе.?
MIAMI VICE
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Aleksey_72 »

Не сильно. А-676 это уже упрощенный вариант А-616. Ручки регуляторов из пластика, более дешёвые комплектующие... По звуку практически не отличается.
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение KosMos10531 »

Понял, спасибо.
MIAMI VICE
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение boris139 »

Для начала,желательно поменять акустику-акустика должна быть с запасом хотя бы в 50% от мощности усилителя.Колонки Электроника 25АС, большие полочники, к вышеперечисленным усилителям, которые вам советуют-не подходят!Иначе придется слушать громкость только на четверть возможности усилителя.Для того же Бриг-001, акустика не меньше чем S-90 или что-то похожее.Бриг хороший усилок-у меня он был в 1981 г.впечатления остались положительные.
Evgenich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:39
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Evgenich »

Купил NAD 356 BEE, новый за 40 тыр. Пока еще не все понял. Электроника 25 неплохо звучит, но, похоже, нужно что-то делать с местом прослушивания. Тестировал ок. 2 метров от колонок, ставил их почти рядом. Потом раздвинул примерно на два метра и расположился подальше. Очень странно воспринимаются высокие. А низы лучше всего слышны в комнате этажом ниже (на даче было дело). В общем, частоты нормально воспроизводятся во всем диапазоне, но если расположить голову 0,5-1 м над поверхностью колонок высокие начинают раздражать своей резкостью. Слушал песни из дискотеки конца 80-х. Лучше всего звучал Алфавил.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Albert »

Да, теперь колонки ещё купите. С этими "колонками" музыку не послушаешь.
UB3DTL
kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение kevton »

Aleksey_72 писал(а):Именно на эти Пионеры ещё никто не жаловался. Всё зависит от состояния.
Могу кстати подсказать где можно А-616 Пионер в отличном состоянии по нормальной цене приобрести у проверенного временем человека. :-B
...я могу пожаловаться на уси этой линейки-там:
1.селектор входов -это трабл(разбирать и достать его,что-бы профилактить-это еще тот гемор),да и вообще на разбор эти уси реально дубовые и это очень печалит.
2.звук у них всё-же из те наших СССРовских мечт...конечно вдалбливает,но в основном для дискача и рока...классика там не слушается.
Ответить

Вернуться в «Курилка»