А это моя стойка.

Аватара пользователя
Ruffinovich
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:11
Откуда: Казанская сирота

Re: А это моя стойка.

Сообщение Ruffinovich »

U-RA писал(а):я вкурсе про "стоячие" волны резонанса комнаты, но вот как ЭТО зависит от аппаратуры и того на чём она стоит-?
..."воз6уждение" винилового проигрывателя через звук ещё можно понятb - но причём тут "стоячие" волны
Все влияет на звучание , на чем стоит и как стоит,особенно от обработки помещения. Это и есть борьба со стоячими волнами,что бы их не было или снизить их влияние. http://muzrock.com/zvukozapis/stoyachie ... vukozapisi
Аватара пользователя
U-RA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 19:37
Откуда: Новосибирск

Re: А это моя стойка.

Сообщение U-RA »

Ruffinovich писал(а):
U-RA писал(а):я вкурсе про "стоячие" волны резонанса комнаты, но вот как ЭТО зависит от аппаратуры и того на чём она стоит-?
..."воз6уждение" винилового проигрывателя через звук ещё можно понятb - но причём тут "стоячие" волны
Все влияет на звучание , на чем стоит и как стоит,особенно от обработки помещения. Это и есть борьба со стоячими волнами,что бы их не было или снизить их влияние. http://muzrock.com/zvukozapis/stoyachie ... vukozapisi
..что6ы ИХ не 6ыло - надо "выключитb" КОМНАТУ.
..ссылка приколbная :D
..для снижения "гор6а" резонанса комнаты превышающего о6щий диапазон и находящийся от ~150гц и ниже поможет толbко ЭКВАЛАЙЗЕР.
-----
..запишите ВИДЕО с места прослушки - слуханём КАК там с "гор6ом" резонанса комнаты у вас.
Аватара пользователя
Ruffinovich
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:11
Откуда: Казанская сирота

Re: А это моя стойка.

Сообщение Ruffinovich »

U-RA писал(а): ..что6ы ИХ не 6ыло - надо "выключитb" КОМНАТУ.
У меня как раз такая ситуация и сделано все предварительно.Я "выключил" комнату :-bd
U-RA писал(а):..запишите ВИДЕО с места прослушки - слуханём КАК там с "гор6ом" резонанса комнаты у вас.
Выкладывание видео со звуком, считаю некорректным для сравнения звучания,это надо слушать вживую.Приезжайте и послушайте.Помещение у меня специально сделано под систему,это студия. Стены выложены из кирпича рупором,помещение имеет площадь 55 кв. м , имеет противоположную стену с рассекателями и колоннами,лабиринт.Заливной пол покрытый гранитной плитой во всем помещении.Все задемпфировано. Стоит только мягкая и массивная мебель для прослушивания.Имеется внутреннее глухое помещение для живой записи небольшого джазового коллектива.Вот так я собираюсь развлекаться на пенсии :ymhug:
Аватара пользователя
U-RA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 19:37
Откуда: Новосибирск

Re: А это моя стойка.

Сообщение U-RA »

Ruffinovich писал(а):
U-RA писал(а): ..что6ы ИХ не 6ыло - надо "выключитb" КОМНАТУ.
У меня как раз такая ситуация и сделано все предварительно.Я "выключил" комнату :-bd
U-RA писал(а):..запишите ВИДЕО с места прослушки - слуханём КАК там с "гор6ом" резонанса комнаты у вас.
Выкладывание видео со звуком, считаю некорректным для сравнения звучания,это надо слушать вживую.Приезжайте и послушайте.Помещение у меня специально сделано под систему,это студия. Стены выложены из кирпича рупором,помещение имеет площадь 55 кв. м , имеет противоположную стену с рассекателями и колоннами,лабиринт.Заливной пол покрытый гранитной плитой во всем помещении.Все задемпфировано. Стоит только мягкая и массивная мебель для прослушивания.Имеется внутреннее глухое помещение для живой записи небольшого джазового коллектива.Вот так я собираюсь развлекаться на пенсии :ymhug:
.."выключитb" комнату можно толbко одним спосо6ом - вынести АС на улицу ;)

..ВИДЕО - да всё "чтонада" там 6удет слышно - ПИШИТЕ - слуханём ;)
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: А это моя стойка.

Сообщение KosMos10531 »

Пожалуй подниму тему.
Изображение

Изображение

Изображение
Как-то так пока.
MIAMI VICE
volder
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:59
Откуда: Краснодар

Re: А это моя стойка.

Сообщение volder »

Класс!!!
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: А это моя стойка.

Сообщение Андрей К »

Согласен. Даже хотя бы то , что он скармливает майфуну тдк. Ну и кошак конеш зачетный. Прогадиться аппаратуре дает?
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: А это моя стойка.

Сообщение KosMos10531 »

Андрей К писал(а):Согласен. Даже хотя бы то , что он скармливает майфуну тдк. Ну и кошак конеш зачетный. Прогадиться аппаратуре дает?
Я в основном Славич пользую, т.к его у меня большее количество чем импорта. Коты (их у меня два) к аппратуре не проявляют ни какого интиреса.
MIAMI VICE
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: А это моя стойка.

Сообщение KosMos10531 »

Сегодня лицевая панель от Олимпа поехала на полную перекраску, придёт уже чёрной+боковые накладки из натурального шпона. Как приедет, соберу всё и отфотаю и выложу сюда, если интиресно кому будет.
MIAMI VICE
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: А это моя стойка.

Сообщение Albert »

Конечно интересно.
UB3DTL
Петрович77
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:03
Откуда: Москва

Re: А это моя стойка.

Сообщение Петрович77 »

Еще надо крышку и морду блока ДУ в черный и боковые деревяшки для комплекта.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: А это моя стойка.

Сообщение Albert »

Если ду расположить не прям под магнитофоном, тогда можно не делать.
UB3DTL
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: А это моя стойка.

Сообщение KosMos10531 »

http://www.youtube.com/watch?v=lZ_pMm2TW58 Вот я тут на видео балуюсь с записью с винила на Олимп. Качество видео прямо скажем дрянь, телефон старый но надёжный как танк.
MIAMI VICE
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: А это моя стойка.

Сообщение KosMos10531 »

Петрович77 писал(а):Еще надо крышку и морду блока ДУ в черный и боковые деревяшки для комплекта.
СДУ у меня не рядом с магнитофоном стоит, а в стойке. Я посмотрю как панель от Олимпа зделают а потом возможно отправлю и корпус от СДУ.
MIAMI VICE
Петрович77
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:03
Откуда: Москва

Re: А это моя стойка.

Сообщение Петрович77 »

KosMos10531 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=lZ_pMm2TW58 Вот я тут на видео балуюсь с записью с винила на Олимп. Качество видео прямо скажем дрянь, телефон старый но надёжный как танк.
Корветы по хорошему надо поднять сантиметров на 40. Я S-90 поставил на деревянные табуретки от кухонного набора.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: А это моя стойка.

Сообщение Андрей К »

С высотой надо экспериментировать. Влияние комнаты штука неоспоримая, в разных помещениях эффект будет разный. Правда есть другая запендя. Ставить можно вот только тут или нигде. Квартирный вопрос однако.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: А это моя стойка.

Сообщение Андрей К »

Петрович, табуретка тоже похорошему должна быть монументальная. А то даст паразитного резонанса откуда не ждешь.
Ы90 штука забавная, в свое время у многих была. Но лучший вариант был в не больших помещениях кв 9-12.
Петрович77
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 13:03
Откуда: Москва

Re: А это моя стойка.

Сообщение Петрович77 »

Табуретка сосна 28 мм. Болты крепления на 14 протянул, клинья подбил. Еще шипы для соседей поставить бы. СЧ динамики примерно на уровне ушей. С шипами так точно будут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: А это моя стойка.

Сообщение KosMos10531 »

Не, для Корветов подставки нафиг не нужны, они и так высокие и звук дают именно тот, каторый меня устраивает. Да и по звучани. после S90 и им подобных, это я вам скажу как небо и земля. Соседям по их словам больше понравился именно звук от Корветов. Говорят, что бас более нежный и не так раздражает)))
MIAMI VICE
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: А это моя стойка.

Сообщение KosMos10531 »

Наконец то приехали панель и боковушки для Олимпа.
Изображение

Изображение
Фото пока только такие, если кому интиресно, то возьму фотик и позже еще нафоткаю. Всем удачи и с наступающим!
MIAMI VICE
Ответить

Вернуться в «Курилка»