Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Модератор: boris139

Аватара пользователя
DjAndy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 17:55
Откуда: xUSSR

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение DjAndy »

^:)^
Последний раз редактировалось boris139 19 июл 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не соответствие теме раздела
kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение kevton »

%-(
Последний раз редактировалось boris139 19 июл 2015, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не соответствие теме раздела
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение boris139 »

Уважаемые господа, kevton и DjAndy ! Вы находитесь в ФАН КЛУБ АКАЙ, раздел любителей и поклонников легендарной марки--но ни как поклонники и любители -кто сколько выпил!Прошу вас не засорять флудом тематический раздел-хотите поделиться накипевшим-в личку или создайте тему в Курилке.Через 24 часа я удалю ваши сообщения, не касающиеся темы раздела.Спасибо за понимание.
ANATOLIYDON
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:44
Откуда: Донецк Рост обл

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение ANATOLIYDON »

Доброй ночи спящим и не спящим,ребятки спасибо что откликнулись на мои проблемы. Сегодня наконец решился взяться за Akai. 2 года в гараже на карантине простоял, снял лицевую часть, а дальше все встало, не соображу как вытянуть из коробка шасси обсветил фонарем все боковины и низ и верх и заднюю стенку никаких болтов не обнаружил дурные мысли про монтировку в мозгу стали появляться по этому решил остановиться. Надо почитать сервиз мануал с наскоку не получилось че то.
kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение kevton »

ANATOLIYDON писал(а):Доброй ночи спящим и не спящим,ребятки спасибо что откликнулись на мои проблемы. Сегодня наконец решился взяться за Akai. 2 года в гараже на карантине простоял, снял лицевую часть, а дальше все встало, не соображу как вытянуть из коробка шасси обсветил фонарем все боковины и низ и верх и заднюю стенку никаких болтов не обнаружил дурные мысли про монтировку в мозгу стали появляться по этому решил остановиться. Надо почитать сервиз мануал с наскоку не получилось че то.
...вот такие они красноузкоглазые...сервиз мануал только и поможет.
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение boris139 »

ANATOLIYDON-напомните какой у вас АКАЙ-я тут повешу сервис мануал или пришлю вам на почту.Вы боковые деревянные накладки снимали или у вас цельный деревянный короб? Его нужно демонтировать-Вообще давно хотел сделать в фан-клубе отдельный раздел-файловое хранилище с сервис мануалами по фирме АКАЙ.У меня их не меньше 1000 шт. по разным годам.
ANATOLIYDON
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:44
Откуда: Донецк Рост обл

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение ANATOLIYDON »

2015-07-20-121921.jpg
Вот и вся причина, вывалился изнутри разъема сигнальный штекер, теперь надыть думать как его там закрепить обратно.Шо та как то хлипко тута все. Ребята еще раз большое спасибо что сподвигли меня на такой подвиг, когда бы я до него добрался. Пока все, побегу в огород помпой поливаю а то вымоет канаву,позжа головы засниму что бы оценили.
GX 650D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение boris139 »

Нужен мануал на него?Я думаю,что кто-то его уже копал-провода идут сверху-а должны идти через технологическое окно по центру.Крепиться он на клепки-если нет такой возможности-обычный болтик и гайка,похоже на м4
ANATOLIYDON
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:44
Откуда: Донецк Рост обл

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение ANATOLIYDON »

boris139 писал(а):Нужен мануал на него?Я думаю,что кто-то его уже копал-провода идут сверху-а должны идти через технологическое окно по центру.Крепиться он на клепки-если нет такой возможности-обычный болтик и гайка,похоже на м4
boris139 спасибо в электронном виде сервиз есть, коробок у него цельный, думал по этому сильно греется, сейчас без коробка крутится все равно жаром пышет, транс градусов под 60, боковой правый рука не держит левый примерно как транс температура, а вообще боковые тягачи таки малюсенькие по сравнению с нашими. Видно да в нем уже ковыряли вверху 2 больших электролита так один из них менян отличается размером и видом.
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение boris139 »

Пройдите по схеме от трансов-наверняка найдете не штатные детали-скорее всего из-за них и греется транс
ANATOLIYDON
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:44
Откуда: Донецк Рост обл

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение ANATOLIYDON »

Изображение
Что то не получается веб камерой снять головы для оценки их состояния, фотограф такой с меня, а так на ощупь ногтем выработки нет и при работе пылью не забивается. Да на воспроизводящей видна не заводская пайка.
kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение kevton »

ANATOLIYDON писал(а):Изображение
Что то не получается веб камерой снять головы для оценки их состояния, фотограф такой с меня, а так на ощупь ногтем выработки нет и при работе пылью не забивается. Да на воспроизводящей видна не заводская пайка.
...странные головки там у вас виднеются...так на 510 смахивают,нашего полива армянского.
...что-то на GX не похожи.
ANATOLIYDON
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:44
Откуда: Донецк Рост обл

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение ANATOLIYDON »

kevton писал(а):
ANATOLIYDON писал(а):Изображение
Что то не получается веб камерой снять головы для оценки их состояния, фотограф такой с меня, а так на ощупь ногтем выработки нет и при работе пылью не забивается. Да на воспроизводящей видна не заводская пайка.
...странные головки там у вас виднеются...так на 510 смахивают,нашего полива армянского.
...что-то на GX не похожи.

Эти крепятся сбоку винтами а армянские у меня есть в 112 совсем не похожи
kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение kevton »

ANATOLIYDON писал(а):
kevton писал(а):
ANATOLIYDON писал(а):Изображение
Что то не получается веб камерой снять головы для оценки их состояния, фотограф такой с меня, а так на ощупь ногтем выработки нет и при работе пылью не забивается. Да на воспроизводящей видна не заводская пайка.
...странные головки там у вас виднеются...так на 510 смахивают,нашего полива армянского.
...что-то на GX не похожи.

Эти крепятся сбоку винтами а армянские у меня есть в 112 совсем не похожи

смотреть надо на поверхность винтов и светлоголубой лак.Если там ещё и винты прямые-тоже не то.
...а крепёж держит экран-сам-же головка может и закреплена другим способом.Я тоже могу так сделать-не отличишь от завода-главное руки и остнастка.То можно всё сделать ещё лучше.
...головки квадратные,стекло светлое-ну прям копия 510...хорошо забабахал кто-то...просто молодец!
ANATOLIYDON
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:44
Откуда: Донецк Рост обл

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение ANATOLIYDON »

Интересно а какие ж у него головы и их цена.
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение Aleksey_72 »

kevton
Сразу видно что с Акаянными вы дел не имели. На фото родные Акаевские головы, и на 510 стекло они вообще!!! не похожи...
Это акаевское "стекло". На всех "древних" Акаях они и стояли.
Средняя стоимость таких головок $100. Можно и дешевле найти, если поискать. На eBay часто бывают, именно такие. Марку сейчас не скажу, нет под рукой схемы, в командировке я.
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
ANATOLIYDON
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:44
Откуда: Донецк Рост обл

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение ANATOLIYDON »

Попробывал записать ГЗ забивается на пол песни наверно скол есть на стекле на правом канале
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение Aleksey_72 »

Скорее микротрещина. Появляется после неправильной чистки головок. Либо головка выкрошилась. Хотя если бы она выкрошилась, то и остальные головки должны быть в таком же состоянии. Посмотрите при хорошем освещении через увеличительное стекло - и увидите в чём причина.
У меня на 747 на прямом ходу воспроизводящая головка давала завал по ВЧ по одному из каналов, рассмотрел внимательно через лупу - микротрещина. Заменил головку, всё встало на свои места.
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение kevton »

Aleksey_72 писал(а):kevton
Сразу видно что с Акаянными вы дел не имели. На фото родные Акаевские головы, и на 510 стекло они вообще!!! не похожи...
Это акаевское "стекло". На всех "древних" Акаях они и стояли.
Средняя стоимость таких головок $100. Можно и дешевле найти, если поискать. На eBay часто бывают, именно такие. Марку сейчас не скажу, нет под рукой схемы, в командировке я.
...с древними тоочно не имел
...ну как похожи на дерьмовые 510...вот ими и нужно заменять...подойдут один в один....вернее одно в одно :D
ANATOLIYDON
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:44
Откуда: Донецк Рост обл

Re: Клуб любителей и поклонников легендарной марки

Сообщение ANATOLIYDON »

510 стоят в Ростове 105 брал его в сентябре 85 года не одна не выкололась ездят пока, а что можно будет отечественным стеклом заменить например 710 если 510 плохие, аморфные красные тиковские есть подойдут ли.
Ответить

Вернуться в «Фан-клуб AKAI»