Нота-304 нужна консультация. Спасибо!

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
Ответить
zcyberu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2020, 17:41
Откуда: Москва

Нота-304 нужна консультация. Спасибо!

Сообщение zcyberu »

Здравствуйте! Вопросы от новичка специалистам. В наличии имеется Нота-304 и пара десятков бобин. Хотелось отслушать и оцифровать, если найдется что-то ценное. Проблема в магнитофоне. Он работает, но имеется люфт вала. При создании нужного прилегания ролика вал начинает задевать корпус от наклона. Я так понимаю, что это не ремонтируется, так как нужно менять подшипник скольжения. Втулка там заклепана. Мне кажется, что возня не стоит потраченного времени. В связи с этим возникла мысль взять магнитофон получше и я присмотрел Ростов-105 и тут же споткнулся. Нота-304 проигрывает бобины в режиме 4х дорожечной записи (хотя она моно. означает ли, что запись на бобинах может быть и стерео, если сделана не самой Нотой, конечно). А Ростов-105 - стерео. Насколько я понимаю возможности выбора проигрываемых дорожек на нем нет? Так же, видимо, бобины от Ноты не подойдут к Ростову-105? Нужно будет перематывать каким-то образом на другие бобины? Где-то их брать.

Вопросы:

1 На что можно заменить Ноту-304? Цель, создание цифрового архива личных записей. Посоветуйте модель магнитофона, который сможет проиграть 4хдорожечную пленку с нужной скоростью.

2 как быть с самими бобинами? нужно иметь хотя бы пару, подходящих для нового магнитофона и перематывать на них бобины от Ноты?

Спасибо!
zcyberu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2020, 17:41
Откуда: Москва

Re: Нота-304 нужна консультация. Спасибо!

Сообщение zcyberu »

Отвечу сам себе. Взял на замену Ноты Астру 209.
ANATOLIYDON
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:44
Откуда: Донецк Рост обл

Re: Нота-304 нужна консультация. Спасибо!

Сообщение ANATOLIYDON »

на 105 есть выбор дорожек
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»