Страница 1 из 1

Ростов мк-112с левый канал воспроизводит тише правого

Добавлено: 01 июн 2021, 09:45
Kornet
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста где искать? Левый канал воспроизводит тише и глуше (без высоких) правого. Через наушники и колонки одинаковая картина.воспроизводящую голову поменял. Все тоже самое, только еще и трески появились. По индикатору уровень одинаковый на обоих каналах

Re: Ростов мк-112с левый канал воспроизводит тише правого

Добавлено: 06 июн 2021, 07:05
dad373
Если головка новая не помогла,то смотрите по схеме прохождение сигнала,скорее всего (как часто бывает),потеря ёмкости электролитических конденсаторов!!!

Re: Ростов мк-112с левый канал воспроизводит тише правого

Добавлено: 19 янв 2023, 11:34
Rodom-iz-Ussr
Добрый день.
Хотел бы спросить. Магнитофон Ростов 112. при установке регулятора Стерео/лев/прав в положении стерео, работает только левый канал на линейном выходе индикатор уровня сигнала показывает только левый канал, при установке в положении левый канал звук идет в обоих каналах индикатор показывает оба канала - (определить стерео/нет не могу очень близко колонки, но скорее всего звук моно, при установке правый канал полная тишина на индикаторах и в колонках. это проблема переключателя или на плате? Так же ведёт себя если включить внешний источник через линейный вход.
При прослушивании через встроенный усилитель ситуация аналогичная, никаких изменений.