Что за лента?

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
klod
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:24
Откуда: Москва - Минск

Что за лента?

Сообщение klod »

Наткнулся на складские остатки вот такой ленты...Т.е., что за лента понятно.. Непонятно, что это был за выпуск такой ( какой-то юбилейный??????). Во-всяком случае, я таких коробок раньше никогда не встречал...Сами коробки без каких-бы то ни было штампов и прочих опознавательных знаков.Сама лента абсолютно новая, запечатанная. Кто-нибудь именно с такой лентой ( в таких коробках) сталкивался? Как она в работе?Не хотелось бы разочароваться...Цена там не копеечная.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Что за лента?

Сообщение Albert »

Лента хорошая, по крайней мере у меня. Она шла с Сандой 012, новой.
На той же Санде прописалась великолепно. На Олимпе не пробовал.
UB3DTL
klod
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:24
Откуда: Москва - Минск

Re: Что за лента?

Сообщение klod »

Понятно, спасибо...Вполне возможно, что эта партия ленты была предназначена для укомплектования самих магнитофонов, и в свободную продажу не поступала..Отсюда и отсутствие каких -бы то ни было отметок на коробке...
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Что за лента?

Сообщение boris139 »

Привет,Александр! насчет пленки-История Компании Славич ведет начало с 1 июля 1931 года, когда в городе Переславле-Залесском, в 140 км к северу от Москвы, вступила в строй первая в CCCP фабрика кинопленки. С 1970 года велась интенсивная реконструкция фабрики, строительство новых корпусов на площади 108 га с размещением крупных производств фотобумаги, магнитных лент и фотопластинок. 24 мая 1995 года зарегистрировано открытое акционерное общество “Компания Славич”.

Заходи в фан-клуб АКАЙ-посмотри и оцени.
klod
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:24
Откуда: Москва - Минск

Re: Что за лента?

Сообщение klod »

Борис, да я всю эту историю знаю...И пленку эту Б 3716 знаю.Здесь речь идет именно о КОНКРЕТНОЙ партии этой пленки - ЮБИЛЕЙНОЙ! А качество наше ленты уж оченьзависило от времени ее изготовления - начало или конец квартала, например...А если она выпущена 30 декабря, то лучше ее вообще не покупать.Об этом речь...И хоть 91 год еще был ничего в этом плане, а это вроде вообще какой-то юбилейный "замес", то есть надежда, что покупка не разочарует.Если на твоем форуме что-нибудь об этой пленке пишут, то кинь линк...
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Что за лента?

Сообщение medianna »

да пленка как пленка, обычный славич но коробки чуток другие, хорошая она или плохая надо было говорить в начале 90х. Сейчас это уже вся плохая, и смысла платить за нее деньги лично я не вижу. В свое время года 3 назад распродал весь свой Славич и не жалею те 10 катушек что оставил переписать посыпались, теперь только выкинуть.
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Что за лента?

Сообщение medianna »

Оставить коробки да катушки а ленту выкинуть и намотать свежую импортную, мой вам совет, не портить нервы и магнитофон с каждым годом и того и другого все меньше
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
klod
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:24
Откуда: Москва - Минск

Re: Что за лента?

Сообщение klod »

Ну, Ваша позиция мне понятна ( и было бы странно, если бы она была другой )...
У меня, да и очень многих других людей, другой опыт в этом плане....Так что спасибо за комментарий, но я бы хотел здесь прочесть реплики пользователей именно ЭТОЙ пленки из ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ партии...
Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Что за лента?

Сообщение ahmed_swarovski »

но я бы хотел здесь прочесть реплики пользователей именно ЭТОЙ пленки из ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ партии...
Ценность, безусловно, представляет, но только коллекционную. Как носитель. . .Соглашусь с вышесказанным, ибо имел счастье пропустить через свои руки около 1000 свем, тасм и славичей. За последний год.
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Что за лента?

Сообщение medianna »

А моя позиция перестала быть другой в тот момент когда все это старье начало сыпаться я немало намучился беготней с ватой и прочими тряпками спиртами изопропиловыми вокруг магнитофона прежде чем начал избавляться от нее. Поверьте тяжело было избавляться от тысячи лент с аналоговым звуком. Если вы думаете что я тут рекламирую новую ленту, ну кто же меня не знает, ни я не уж точно сама лента в рекламе не нуждается новое оно и есть новое. Именно этой конкретной партии у меня было несколько коробок и я ее всю записал и слушал лет 15 вот и говорю я вам что она ничем не отличается от всего остального Славича! Кроме коробки. Отличная лента! Но к сожалению нет машины времени что бы вернуться в 90й год записать ее и наслаждаться звуком, а сейчас она просто умерла ей более 20 лет! А долговечность наших лент увы не большая. Если вам категорически хочется покупать старые ленты то берите басф или макселл хоть 70гг это будет хотя бы не пустая трата денег.
Ну это был просто совет, а так ну что же возьмите Славич и спустя какое то время вспомните мои слова! Лучше купить одно теплое красивое зимнее пальто и не мерзнуть чем набрать сотню въетнамских треников синтетических и замерзнуть напялив их все на себя. Не в обиду говорю, просто я сам все это прошел. Я всю свою сознательную жизнь занимаюсь лентой, и те кто доверяет моим словам не попадает впросак.
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Что за лента?

Сообщение medianna »

Я не призываю покупать ленту у меня, берите у других, но берите новую иначе вашему увлечению недолго быть-разочаруетесь!
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
klod
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:24
Откуда: Москва - Минск

Re: Что за лента?

Сообщение klod »

Уважаемые коллеги, а никто с Вами и не спорит по поводу очевидного превосходства какого-нибудь нового RMG против 30-летнего Славича...Только вот Вы забываете о такой немаловажной вещи, как цена... И если у человека стоит какой-нибудь Союз за тридцать баков, то будет ли он покупать такую ленту? Ответ напрашивается сам собой..А таких любителей в нашем подлунном мире БОЛЬШИНСТВО! Ну что поделать, не все могут позволить себе отжалеть от 500 уев ( далее бескончность..) на это баловство. Я занимаюсь этой темой пропасть лет и продаю разные ленты, но вот только почему-то 80% продаж приходиться именно на совковые ленты ( понятное дело, что они при этом должны отвечать соответствующему качеству..). Конечно, бывает, что при перемотке или воспроизведении есть незначительное осыпание магнитного слоя и т.п., но это не критично и на имеющуюся запись это никак не влияет ( на перезапись - да, безусловно...).Но ценность этих пленок именно в том, что на них имеется аутентичная запись тех времен ( при условии, конечно, что она соответствующего качества...).
А теперь по существу темы - цитата
".... Именно этой конкретной партии у меня было несколько коробок и я ее всю записал и слушал лет 15 вот и говорю я вам что она ничем не отличается от всего остального Славича! Кроме коробки...."
А не помните ли Вы, были ли коробки от этой партии каким-то образом маркированы - ну, там штампы разные ( ОТК, дата продажи, штамп магазина и т.п.)?
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Что за лента?

Сообщение medianna »

Ну что я могу сказать, может это грубо будет звучать но если нет денег то выгоднее будет купить за те же деньги сидишник нормальный, это на мой взгляд гораздо получше будет чем второклашка с сыпящейся лентой. Не говоря уже о бесплатном в нашей стране МП3 Магнитофон стоит покупать только тогда когда есть возможность тратить на него деньги, обслуживать его "кормить" хорошей лентой. Иначе какой смысл сидишки-то переплюнут его. А зачем слушать плохой звук и портить себе настроение. Если нравится как вращаются колеса то подойдет любой шлак лишь бы катушки красивые были, подать звук с сидишки на сквозняк что бы стрелочки двигались и включить плей тем самым моно убить двух зайцев и красиво и звучит хорошо.
Я к примеру целый год не мог продать сотню компактов за 1000 рублей, уже думал выкинуть их, в итоге отдал кое как за 700р ну а теперь скажите кто вам предложит даже плохие Славичи по 7рублей штука? А тут и звук хороший но правда цифровой, конечно аналоговый получше будет но увы только на хорошей ленте и аппарате не за 1500р.

Итак к теме, я могу конечно ошибаться но это юбилейный Славич продавался он везде в 90м году, были там и даты и отк, кроме тех которые вынесли с завода окольными путями или комплектовали магнитофоны.
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Что за лента?

Сообщение medianna »

Я его брал с завода со штампами конечно, в больших количествах, но как Славич так и Свему видел в 90х уже без штампов, это были годы беспредела и воровства! Таскали с заводов в 93-95гг остатки
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
klod
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:24
Откуда: Москва - Минск

Re: Что за лента?

Сообщение klod »

Ваши комментарии мне кажутся весьма спорными, но Бог с ним - сколько людей, столько и мнений...Я остаюсь при своем, у прочих есть всегда выбор.Теперь по теме...Я что-то не могу понять, как пленка обозначенная выпуском 1991 года, могла продаваться в 90-м? Вы, наверное, ошиблись? И все-таки, мне кажется сомнительным, что этой пленки было изготовлено большая партия, которая продавалась потом и последующие годы. А Вы ездили прямо на завод, в Переславль?
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Что за лента?

Сообщение Albert »

Я даже могу предположить что у меня намотана совсем не Славич. Потому что лента вообще не сыпится, не мажется и не скрипит. И пишется как макселл. Только запах не макселловский.
UB3DTL
klod
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:24
Откуда: Москва - Минск

Re: Что за лента?

Сообщение klod »

Так если она шла в комплекте с Сандой и в коробке ( надо полагать? ) Славича, то скорее всего она и была Славичем.Предположить, что кто-то перемотал и вложил туда что-то иное, как-то даже и нелепо..Но вот, что значит антипиар совковой ленты - Вы готовы скорее предположить, что кто-то заменил ленту, чем допустить мысль, что Славич может дожить до наших дней, абсолютно не поменяв своих потребительских качечтв...А вот у меня таких лент довольно много....
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Что за лента?

Сообщение Albert »

Дело в том что совковые компании иногда практиковали намотку зарубежной ленты. А так же есть очевидный факт что вся совковая лента сыпится и мажется и скрипит. Есть конечно редкие исключения. Кстати, почти весь старый басф и скотч тоже сыпится и мажется.
UB3DTL
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Что за лента?

Сообщение medianna »

klod писал(а):Ваши комментарии мне кажутся весьма спорными, но Бог с ним - сколько людей, столько и мнений...Я остаюсь при своем, у прочих есть всегда выбор.Теперь по теме...Я что-то не могу понять, как пленка обозначенная выпуском 1991 года, могла продаваться в 90-м? Вы, наверное, ошиблись? И все-таки, мне кажется сомнительным, что этой пленки было изготовлено большая партия, которая продавалась потом и последующие годы. А Вы ездили прямо на завод, в Переславль?
Нет у меня был поставщик, то есть у нашей студии звукозаписи, человек из Преславля он много куда ленту отправлял естественно со своей накруткой. Дело в том что местные универмаги тогда продавали только Свему и та на 15х катушках в основном. Славич к нам не доходил а люди его покупали с бОльшей охотой нежели Свему. Я вам больше скажу для "своих" из под полы и Басф, Макселл, Агфа и Орво и был еще такой Полимер по 40-50р с записью продавался хотя в магазинах днем с огнем не найти было. Всегда для студий по связям были поставщики ленты.
Ну вот так вот к нам и Славич приходил по 13рублей мы его брали а по 17 продавали с записью. Эту серию я и запомнил что на ней была надпись 61-91 а год был 90й :D ну правда осень но не важно, я еще раз повторяю ничем эта пленка не отличалась от предыдущей и последующей. Другое дело б-3718 вот мало кто знал а это обыкновенный басф ЛП35 был намотан. Ну в 95 году уже закладывали в какие попало коробки что было там уже был полный хаос, и помоему даже весь брак что был смотали. А Свема тех лет то вообще кака сплошная которая прямо новая с упаковки приклеивалась к головкам, внимание зеленые коробки б-2711 760 метров по моему, я ее выкинул всю и по продавал катушки так как завод обратно эти несчастные 2 коробки взятые на пробу назад брать отказался, благо мы тогда полностью перешли на Макселл и Ампекс то есть Квонтежи
klod писал(а):чем допустить мысль, что Славич может дожить до наших дней, абсолютно не поменяв своих потребительских качечтв...А вот у меня таких лент довольно много....
У меня из полутора тысяч Славичей до позапрошлого года дожили только семьсот это ровно половина! И все эти хорошие остатки семьсот Славичей я распродал почти все на форуме РТ20 я думаю тут найдутся люди которые это вспомнят! Остальные просто покидали в бортовую газель и вывезли куда то хз куда, я водиле дал 300р и забыл, может он и распродал хотя врядли он вообще нипонимал что это такое, смотрел дикими глазами.
Ну да я допускаю то что она могла пересохнуть из за того что ее ни разу за эти годы не перематывали и тд и тп. Но не люблю я отечественную пленку и не любил никогда, по тому как было с чем сравнить! У нас даже катушки ровные не могли сделать эти Свемы ужасные постоянно шаркали о края.
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Что за лента?

Сообщение medianna »

Albert писал(а):Дело в том что совковые компании иногда практиковали намотку зарубежной ленты.
к примеру Славич Б-3718 или 3715 не помню точно какие именно но это басф! в синих таких же коробках с микрофонами.
В подтверждение своих слов вот мои фото того Славича что я распродал на РТ20 может кто и вспомнит мои лоты по фото :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И прошу заметить лента вся была с 93 по 96 гг то есть из последних! Половина была записана высококачественно с Акая 635 на олимпах 004х с копий мастер лент которые мы брали в Союзе. Как вы думаете расстался бы я с такой фонотекой за копейки? А что делать? Слушать свист? Засвистел он этот Славич а тот что не засвистел я распродал пока не поздно было, не знаю что он да как но пока я был на том форуме никто не жаловался и еще.

P.S. Вся лента все это время хранилась в киноархиве при оптимальной для нее температуре и влажности!!
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»