Покраска корпуса аппаратуры

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
Ответить
Qljuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 18:19
Откуда: Томская обл. г. Северск

Покраска корпуса аппаратуры

Сообщение Qljuk »

Поделитесь опытом как покрасить корпус аппарата, чтобы он как можно был к первоначальному. Чем? Как нанести надписи?
Andy
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:56
Откуда: Алматы

Re: Покраска корпуса аппаратуры

Сообщение Andy »

Мучаюсь тем же вопросом....
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Покраска корпуса аппаратуры

Сообщение boris139 »

Могу поделиться опытом-только покраски верхних крышек усилителей и тд.На них часто остаются след от ножек другой аппаратуры и царапины часто бывают. Я так понимаю технологию зачистки и шлифовки и грунтовки все знают- самое главное это точно попасть в цвет родной краски.Я методом проб и ошибок пришел к выводу-что самая подходящая эмаль серый металлик-это эмаль для колесных дисков,ее цветов и оттенков сейчас много-выбирайте сами.Она продается в балончиках-что очень удобно-самому можно покрасить, если опыта нет в покраске-с первого раза может качественно не получиться-ничего страшного-смывайте и еще раз пробуйте.Опыт -дело наживное.У кого есть лишние деньги -обращайтесь в автомастерские-там тоже красят любые детали. Про передние лицевые панели -вышеуказанный метод не подойдет-попробуйте обратиться сюда http://gravirovka.ru/
Аватара пользователя
antonfff666
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:58
Откуда: Улан-Удэ

Re: Покраска корпуса аппаратуры

Сообщение antonfff666 »

Если лицевая панель мафона, то лучше обратиться к ребятам (если есть?) и металло-порошком красить. Это очень износостойкая краска получится. Если из баллончика, сразу не красьте экземпляр. Потренируйтесь на подобных поверхностях(исходя из личного опыта)) Краски в баллонах бывают разные, может и очень достойно получится! Желаю удачи!
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Покраска корпуса аппаратуры

Сообщение medianna »

баллонами лучше не красить если есть возможность то порошком но деталь должна переносить высокие температуры (не пластик) Порошком задувают только специалисты в цехах. Ищите "порошковая окраска" в вашем регионе. Получается как с окраска завода, не уступает оригиналу а иногда и превосходит к примеру морда Олимпа смотрится лучше чем родная. Шрифты закажите в типографии или рекламном агенстве, нанесение методом "шелкография" К примеру морда Олимпа вам обойдется в среднем: окраска 800р, шрифты 500р.
По сути цена бэушной из Шанса, но это небо и земля, восстановленная таким методом выглядит в разы интереснее к тому же все шрифты можно сделать прописными на инглише вид получается как на современном хай энде, очень красиво!
Вот все думаю себе один из аппаратов усовершенствовать вернее украсить.
Но пропадает при этом конечно аутентичность аппарата.
У нас в городе такое делают.
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Покраска корпуса аппаратуры

Сообщение medianna »

И кстати в порошковой окраске только серых оттенков более 20! Но ведь можно и черный и металлик и перламутры разные, то есть порядка 100 вариантов, если исключить глупости экспериментов с розовым, красным, белым, зеленым, синим ;) :)
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Покраска корпуса аппаратуры

Сообщение medianna »

с шелкографией тоже не просто, там можно и уложиться в стошку за все принты если заказать шаблон и по нему сделать к примеру 10-20 одинаковых нанесений.
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Покраска корпуса аппаратуры

Сообщение medianna »

порошковая окраска производится пигментированием при воздействии высоких температур, то есть вплавление. А в баллонах носитель пигмента это ацетон и при его высыхании пигмент остается на изделии но недостаток этого метода в том что легко его поцарапать. Порошок же не боится даже ударов, поцарапать крайне сложно! Да и нанесение получается идеально равномерным.
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Phil Drummer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 18:23
Откуда: Мещера

Re: Покраска корпуса аппаратуры

Сообщение Phil Drummer »

Если будете красить баллончиками, имейте ввиду что высохшая краска под свеженанесённой может вздуться. Появится некрасивая шероховатость. А подкрашивать царапины всё равно придётся. Методом проб и ошибок (и испорченных корпусов) я пришел к следующей технологии: на уже покрашенную и высохшую поверхность надо распылять очень небольшое количество краски с интервалами в 3-5 минут. Через какое-то время старая краска разбухнет и поверхность можно будет уже красить как новую, не опасаясь вздутия краски.
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»