В поисках утраченного пасика

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
Ответить
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

В поисках утраченного пасика

Сообщение boris139 »

На моей дачной НОТЕ-304 давным-давно лопнул от старости пасик. Нужный я ну никак найти не мог.Родной должен быть круглый диам. 3мм и 220 полудлина.Поставил плоский -но он тянул звук-почитал много всяких советов на специализированных форумах-предлагали резинку от презика, детские прыгалки,и много всего экзотичного-и тут на даче мне пришла идея при одевание резиновых хозяйственных перчаток-у них колечко на запястье-точно полудлина 220 мм и колечко 3 мм-но отрезал от перчаток колечко-зачистил его от ненужных лохмотьев от бывшей перчатки- поставил в НОТУ- и о чудо-она заработала и даже почти без детонации-слушать можно.Так что резиновые хозяйственные перчатки-хороший донор для изготовления пасика.Мож кому мой совет и поможет.Фото скину позже-все как это выглядит.Правда пасик-желтый.
Аватара пользователя
констан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:11
Откуда: Приморко-Ахтарск

Re: В поисках утраченного пасика

Сообщение констан »

boris139 писал(а):На моей дачной НОТЕ-304 давным-давно лопнул от старости пасик. Нужный я ну никак найти не мог.Родной должен быть круглый диам. 3мм и 220 полудлина.Поставил плоский -но он тянул звук-почитал много всяких советов на специализированных форумах-предлагали резинку от презика, детские прыгалки,и много всего экзотичного-и тут на даче мне пришла идея при одевание резиновых хозяйственных перчаток-у них колечко на запястье-точно полудлина 220 мм и колечко 3 мм-но отрезал от перчаток колечко-зачистил его от ненужных лохмотьев от бывшей перчатки- поставил в НОТУ- и о чудо-она заработала и даже почти без детонации-слушать можно.Так что резиновые хозяйственные перчатки-хороший донор для изготовления пасика.Мож кому мой совет и поможет.Фото скину позже-все как это выглядит.Правда пасик-желтый.
Идея хороша (как альтернатива, практичность время покажет). Надо попробовать. Интересно фото увидеть.
Лучьше глупо спросить, чем глупо поступить.
большой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 23:26
Откуда: подмосковье

Re: В поисках утраченного пасика

Сообщение большой »

Если нужны круглые пассики-полалуйте в автомагазин. Грузовая, автотракторная и спецтехника имеет много резиновых колец, манжетов и тому подобное. Подберёте любой. Вот с плоскими пассиками дела обстоят хуже...
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: В поисках утраченного пасика

Сообщение boris139 »

Я пробывал резиновые сантехнические кольца-подходящего диаметра-но они не эластичные, дубовые и не тянутся-т.е. пасик не натянуть на тонвал.Зайду в автозапчасти-поинтересуюсь.
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: В поисках утраченного пасика

Сообщение medianna »

Борис, я на каком то форуме встречал объяву - режу плоские пассики любого диаметра, по моему на форуме Алекса есть такой продавец, поищите но цены там как то не порадовали правда, от 200 до 400р за изделие
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: В поисках утраченного пасика

Сообщение boris139 »

Спасибо,Александр! Эти пасики видимо для винила-мне нужен круглый-да фиг с ним-колечко о перчатки нормально работает.
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: В поисках утраченного пасика

Сообщение medianna »

да он для вертушек делает в основном, но вроде как и мелкие были на фото а вот круглые не помню есть или нет, если наткнусь на его тему кину сюда ссыль, может кому пригодится.
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: В поисках утраченного пасика

Сообщение boris139 »

На Молотке нашел очень нужного продавца-надеюсь-многим поможет.
http://molotok.ru/listing/user.php/run?us_id=12916584
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: В поисках утраченного пасика

Сообщение Albert »

Ох ты. Вот это то что нужно!
UB3DTL
Herr_Stirlitz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:48
Откуда: Бишкек, Кыргызстан

Re: В поисках утраченного пасика

Сообщение Herr_Stirlitz »

Интересно, а если вместо круглого пассика квадратный поставить, насколько возрастёт детонация и не увеличится ли немного скорость. В этих наших Нотах (у меня 203-1 С) на маховике канавки под пассик прямоугольные, туда что круглый, что квадратный ляжет (гранью, не углом, разумеется). А вот на насадке мотора канавки именно округлые, и КАК поведёт себя в них квадратный пассик, точно сказать не берусь
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»