Technics-1500

Обсуждение импортных катушечных магнитофонов
  • Автор

Re: Technics-1500

Сообщение Ruffinovich » 14 окт 2016, 17:58

Albert писал(а):И вполне возможно что головки чем-то пачкаются.
Применение ленты старой,которая сыпется или мажет априори не допустимо и эту ленту опрелить легко, а также применять на не настроеном ЛПМ .Конструктивно ЛПМ Техникса,закрытый тракт, работает так,что многие болезни не проявляются так явно и резиновые ролики долго ходят и благодаря большому диаметру тонвала.

Сообщение Slava1974 » 03 ноя 2016, 20:35

Всем доброго здравия форумчани!!!!! Решина проблема с завалом одного канала на 1500!!!,хочу поблагодарить всех откликнувшийся " отдельно Альберту"......,,,,,, до этого отдавал чудо мастеру который якобы, что то может,,,,,( при этом я видел как он смотрит на него как на космической корабль),,,,....сам ещё раз повторю я " кущевой", то есть не какой в этих ваших азимутах , лпм,,,, типо как у Высоцкого про картошку,,,,,,ладно к делу, сижу думаю , хоз мыло есть, авто синтетика вопрос.....потом решил, что щуп из машины все исправит.,,,,, открутил пару роликов , обнаружил , что чудо мастер проеб.... одну из шайб( у каждого ролика их две, спереди и сзади),,,,и в итоге прикрутил две одна на одну на правый ролик!!!! ....,,,,,,поставил все правильно, помыл , смазал, уже месяц гоняю все ок!!!!! Ещё раз спасибо всем откликнувшийся,,,,,,,,,,

Сообщение Slava1974 » 03 ноя 2016, 20:49

Ещё одна проблема осталась, авто стоп не всегда сробатывает , подскажите на пальцах, что делать? ,,, натяжители пальцем вверх , все ок....

Сообщение Greenlynx » Сегодня, 16:28

У меня Technics RS-1500. Механика, кинематика просто в идеале, очень аккуратно с лентой обращается, мотает ровненько, не зарубочки на слое ленты при перемотке. От звука я не в восторге. Товарищ писал с винила на Sony TC-766-2, тоже двухдорожечный. С его магнотофона запись звучит ярко, сочно, просто класс, хочется слушать и слушать. Переставляем на мой Technics (38 скорость, новая, от слова НОВАЯ лента Ampex) - играет хорошо, но того кайфа нет. Разницу между двумя аппаратами я (и не только я) прекрасно слышу. Причем - это не дефект, когда свистит, хрипит, канал отваливается. Если бы мне принесли бабину и я первый раз поставил ее у себя - я бы радовался хорошей музыке. Но, после того, как она отзвучала на Соньке....
Может, надо электролиты заменить? Головки в идеале, азимуты выставляли в мастерской...
Ответить

Вернуться в «Импортные катушечники»