ReVox

Обсуждение импортных катушечных магнитофонов
Ответить
Рома
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:02
Откуда: москва

ReVox

Сообщение Рома »

всех форумчан с Новым 2017 годом !
хочу поинтересоваться у знающих людей про линейку катушечников Revox....много можно прочитать про достоинства и недостатки аппаратов А77, А700, В77, PR99 и почти ничего о модели С270 и В67, интересно было бы узнать Ваше мнение.
спасибо всем, кто найдет время на ответ....
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: ReVox

Сообщение vbvb »

про b67 читайте у соседей (у Саши Химика)
С270 ближе к pr99 , но посложнее
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
Рома
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:02
Откуда: москва

Re: ReVox

Сообщение Рома »

а как найти Сашу Химика ?
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: ReVox

Сообщение vbvb »

"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
Рома
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:02
Откуда: москва

Re: ReVox

Сообщение Рома »

спасибо vbvb, информация очень полезная, еще бы по С270 найти
Саня
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:37
Откуда: Москва

Re: ReVox

Сообщение Саня »

Рома.
В67 (Штудер) Практически (именно практически) не имеет недостатков. У нас все привыкли сравнивать с "калашниковым"
(ну страна такая, что с нас взять...) Так вот Штудер В67 он как Шмайсер МР38. Прост и надежен.
Если хочется магнитофон и есть возможность - это лучший выбор.
С Новым Годом!
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: ReVox

Сообщение vbvb »

Саня писал(а): В67 (Штудер) Практически (именно практически) не имеет недостатков......
Знаете анекдот про практически и теоретически? :D
У каждого аппарата найдется косяки, тем более через 40 лет от рождения
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: ReVox

Сообщение Aleksey_72 »

vbvb писал(а):... У каждого аппарата найдется косяки, тем более через 40 лет от рождения
В точку!!!
+100500
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Саня
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:37
Откуда: Москва

Re: ReVox

Сообщение Саня »

2 vbvb.
Ну, - именно! В контексте именно этого анекдота.
"Косяки", - мне кажется что как раз у В67 их нет, (особенно у мк2) там все функционально.
Какие-то болячки от старости появляются, ну так...другим-то и реанимация не помогает.
(Вы же любите им кондера менять :) , как правило этим все и ограничивается. Ведь так?). :)
Для дома самое -то, если чего и случиться - запчасти не проблема, на ибей много всего почти всегда.
Даже головки, даже аморфные бабочки попадаются. (цены мы ЖЕ не будем ЖЕ обсуждать?)
Вы-же помните как в совке оценивалась эксплуатационные параметры техники - ремонтопригодностью.
То есть - можно починить в поле, с помощью лома и какой-то матери. Так для Б67 даже этого много :) .
- доступ к регулировкам - вот он, ото всюду любую платку можно легко вынуть, осмотреть, пыль смахнуть и вернуть в зад.
И если вдруг прибором или паяльником куда тыкнуть - не проблема. Среди всех ШтудеровРевоксов самый удобный.
Описаны отлично (спасибо производителю), Не знаю почему Рома не нашел информацию,
информации по болячкам мало как раз потому что - болячек нет.
По моему мнению, ШтудерыРеВоксы все хороши, но 67 все же лучший.
(Для дома, в нынешней ситуации. Делай с ним что хошь, хоть ты аудиофил хоть ты меломан)
Крепкий опытный пенсионер, может завалить любого более молодого, (особенно каратиста,- легко).
Покладистый, добрый. Любит детей и женщин. Компактный но большой и теплый.
Даешь Б67!
з.ы.
vbvb, Вы же понимаете, я не Вас убеждаю.
Я делюсь личным, с Ромой.
:)
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: ReVox

Сообщение vbvb »

Саня
Не, убеждать и не в моих правилах, тем более что со многим согласен. В свое время ходило такое понятие - есть магнитофоны Штудер, и есть все остальные.
А вот насчет комплектующих не соглашусь- не все, не всегда и не новодел
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
Рома
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:02
Откуда: москва

Re: ReVox

Сообщение Рома »

привет форумчанам...
с благодарностью прочитал сообщение от "Саня", это то что я и хотел услышать, паспортные данные то я нашел в инете, но хотелось услышать эксплуатационников, как работают, как ломаются, как ремонтируются, какие болячки....и тут правильно заметили, что куда не сунешся, разговор начинается с фразы " аппарату 40 лет, надо менять все конденсаторы"...мне сразу хочется провести аналогию, когда Вы приезжаете на автосервис и вам скажут, что на вашей машине для начала нужно поменять все подшипники и все сальники, а уж потом разбираться, какая у вас неисправность, Вам это понравиться ? да я предполагаю, что его параметры не будут соответствовать параметрам нового, но все равно он будет работать лучше и надежнее, чем более свежая аппаратура, кстати, а что можно рассматривать в качестве альтернативы ? UHER 630-631, Tandberg 10-20, Sony 765, 880,900 пожалуй и все, только не надо вспоминать AKAI, Technics и подобные....про TEAC-TASCAM-OTARI ничего сказать не могу не знаю, выбор то на катушечники не большой....
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: ReVox

Сообщение vbvb »

Рома писал(а):.....разговор начинается с фразы " аппарату 40 лет, надо менять все конденсаторы"...мне сразу хочется провести аналогию, когда Вы приезжаете на автосервис и вам скажут, что на вашей машине для начала нужно поменять все подшипники и все сальники, а уж потом разбираться, какая у вас неисправность, Вам это понравиться ? ....
А это не так? Почитайте мою ветку на том же соседнем форуме про аппараты и конденсаторы Rifa, например. Я думаю, если у вас в машине заклинит подшипник или от магнитофона потянет кислосладким дымком с последующим бабахом магнитофона или авто, то вы измените свое мнение, что и так сойдет. Да будет уже поздно. А может и так сойдет, "если вас не интересует результат"
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
Саня
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:37
Откуда: Москва

Re: ReVox

Сообщение Саня »

2 Рома
Как ломаются, как ломаются...
Да по большей части из-за собственного рас..дол..еб.. "мы ж на барже"
Вот уж как лет десять назад, один Б67 отвез на дачу, ну что б не скучать. Я как раз проводкой занимался и щиток был отключен, стоял один вводной автомат.
Включил его (магнитофон) вечерком, приобщиться... а во внешнем мире кто-то что-то где-то куда-то подключил, - перекос фаз...Закон Мерфи блин... Ну и решил я оставить его на запчасти. (эдаким поросенком, ну типа ..." паа тууундре, па железной дорооге ) :)
А тут, перед самым новым годом соблазнили меня несколько более штудеристымштудером, ну и уступил я... свой 67мк2.
( соблазнителя я люблю и уважаю, дал бы больше но нет у меня того что нужно)
А в новогодние выходные (свербит же) :ympray: достал того, поросенка, с чердака, распаковал и за пару тройку ночей (не пью же)собрал и отремонтировал того "который не стрелял."
Три транзистора, один мост, один стабилизатор, четыре кондера, три лампочки. Поставил что нашлось,(потом дофеншуем может быть) добавил пару капель масла -все работает - играет. Тепло пошло, коньяку захотелось.
Это я к тому, что ломаться то оно ломается, но как ремонтируется!
UHERы и Тандберги я не знаю, видел, слушал, но не пользовал. Sony немного пользовал, то-ли 250 то ли 350 но давно и неправда (ух я его наремонтировал, благо что не сильно ) x_x Кстати тоже показался надежным. :) Конечно проф Соньки хороши но это не тот магнитофон о котором нужно мечтать, пусть даже с бОльшими цифрами на шильдике.
FOSTEX и OTARI были относительно популярны в середине 90х в небольших студиях
но очевидно не прижились из-за хлипкости и быстрой укатываемости так что они с большей вероятностью убиты.
У моего друга своя маленькая студия была и был у него этот FOSTEX... 8 кальный (не опечатка).
Против TASCAMов ничего не имею, специально брал BR20 попользоваться после разговоров на форуме. Красивый такой. :o)
Но все-же и он хлипковат, ну какие-то они все - японские (пассики моторчики, ну прям видики корейские ну типо - еПоонский бог)
На счет акаев и техниксов совершенно согласен, хотя в юности дрочил на GX77. Но еще больше мне тогда "показался" Pioneer RT707. Сейчас имею такой для 4х дорожек. (компакты на него сливаю)
Вполне себе достойный, крепкий и простой аппарат . Из бытовых. Можно сказать рекомендую.
Разумеется все что выше - ИМХО. И еще одно имхо, мне кажется что самый важный фактор это так таки надежность и наличие ЗИПа. Пусть даже суррогат (я согласен с vbvb что говна досыть, а за ролики многим нужно просто морды бить).
Но имея резерв можно без больших потерь заняться поиском или изготовлением детали, а это не мало.

Очень буду рад если помог. Удачи.
Рома
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:02
Откуда: москва

Re: ReVox

Сообщение Рома »

добрый вечер всем, с аппаратом определился, буду искать В67 MkII...(с благодарностью прислушался к мнению "саня")
а пока на время взял Revox PR99 MkIII...
может у кого в разборе есть В77/PR99, нужен один индикатор уровня записи
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: ReVox

Сообщение Albert »

Вот я всегда удивлялся людям, которые залезают в эти индикаторы. Что там можно искать???
UB3DTL
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: ReVox

Сообщение vbvb »

Albert писал(а):Вот я всегда удивлялся людям, которые залезают в эти индикаторы. Что там можно искать???
заначку :D
Ну, например, погнули (от великого любопытства- погнется или нет), а потом полезли править и от неумения порвали рамку или пружину. "На коленке" это не делается
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
medtehnik
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:43
Откуда: Елец

Re: ReVox

Сообщение medtehnik »

Индикаторы продают обычно парами.Можно попробовать вставить магнитную систему от отечественного индикатора.
Изображение
Рома
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:02
Откуда: москва

Re: ReVox

Сообщение Рома »

спасибо за совет, но буду искать в оригинале VU-meter
Рома
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:02
Откуда: москва

Re: ReVox

Сообщение Рома »

всем привет
вопрос к "vbvb"
есть магнитофон Revox со скоростью 9.5-19 и есть со скоростью 19-38, в чем разница...в диаметре тонвала или есть какая-то плата электронного переключения скоростей ?
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: ReVox

Сообщение vbvb »

Рома писал(а):всем привет
вопрос к "vbvb"
есть магнитофон Revox со скоростью 9.5-19 и есть со скоростью 19-38, в чем разница...в диаметре тонвала или есть какая-то плата электронного переключения скоростей ?
Диаметр валов разный (для PR99, B77 кат номера 1.021.300 и 302) .... и как без платы то, переключает :)
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
Ответить

Вернуться в «Импортные катушечники»