Grundig TK-146 еле тянет

Обсуждение импортных катушечных магнитофонов
Ответить
Sin4ez
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 17:52
Откуда: Москва

Grundig TK-146 еле тянет

Сообщение Sin4ez »

Очень у меня давно, на шкафу, живет вот такой немец: Grundig TK-146. И он давно плохо тянет. Все катушки, которые у меня есть воспроизводятся не то что плохо, отвратительно. Еле-еле наматывает пленку. Видео с этим чудодейством:

https://rutube.ru/video/00d83a194da7f33 ... 7448192a1/

До меня его как-то, лет так 10 минимум назад пытались оживлять, я не очень помню, но кажись тогда тянул хоть чуть-чуть, в начале нормально.

Картинка начинки со стороны дна:
Изображение

Я переодически вспоминал про мафон, но вот до сих пор так и не наладил. Сейчас посмотрел, пассик от капстана на маховик на мой взгляд был мягким слишком (не родной, я помню что был толстый и круглый). Заменил на тонкий пассик, натяжение его стало более тугим. Я в автомагазине попытался что-то подобрать, там изделие называется "кольцо", типа уплотнителя что-ли. В общем от маховика на принимающую катушку теперь круглый и толстый (относительно первого) пассик. Воспроизводит как и раньше (на видео заснял). Пробовал ослаблять тормозные пластины (скидывал пружинки, отодвигал вручную). Литолом мазал ось капстана в местах где она трется.

Вот и спрашивается, что придумать, как продвинуть дело?
Ответить

Вернуться в «Импортные катушечники»