SONY TC-7960 катушечный

Обсуждение импортных катушечных магнитофонов
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Normann »

Отсутствие отверток на моей аватарке, да еще с красными ручками...и наличие ваших, вне всяких сомнений, вселенских познаний в области схемотехники не является поводом скромно, ничтоже сумняшеся хихикать... Я так думаю! Вы по -существу, по -существу предъявляйте...Если есть чего... А SONI обсуждаемый у меня действительно есть-------порысачьте на РТ-22 и вдохновитесь своей дальновидностью касательно моего юзерства-------там неравнодушные на шесть страниц наперебой отписывали мне совет за советом, какой блок питания на 100V присовокупить к моему аппарату (сфоткан в теме во многих ракурсах) Удовлеворите свое любопытство, прошу вас)
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Normann »

В теме отписалось два человека - модератор Альберт и vbvb. Однако, насколько по-разному каждый из них отреагировал на мой пост...Однако, это лирика
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Normann »

vbvb писал(а):
Normann писал(а):... обсуждаемого выше аппарата SONI?..
А вас действительно есть SONY? а то как то вызывает сомнение.... :D
И еще: наличие электронного девайса хоть какого уровня и класса вовсе не обязывает потребителя или обладателя к даже любительскому уровню знаний в электротехнике и пр
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение vbvb »

Normann писал(а): А SONI обсуждаемый у меня действительно есть-------порысачьте на РТ-22 и вдохновитесь своей дальновидностью касательно моего юзерства....
Я так и понял, что именно SONY у вас нет, ну или есть чувство ....юмора, например.
Помню эти 6 страниц разговоров ни о чем и желания обсуждать порожнее тогда не появилось.Это во первых. Во вторых не блок питания, а сетевой трансформатор. Интересно, а вы здесь задали вопрос? о чем?....технический? нет, пользовательский, опять нет. Как говорит Дмитрий Олегович пришли рассказать о своем "SONI". Мешать боле не стану, тем более "наперебой" Рассказывайте.
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Normann »

Как раз тот самый Дмитрий Олегович облагородил меня самодельным эти самым сетевым трансформатором для SONI
Так что я точно знаю его отношение к таким лузерам как я)
А также теперь знаю и ваше отношение))

А по поводу моего поста: да, у меня есть этот аппарат и мне очень интересно узнать о нем больше информации - как он работает, что с ним можно сделать с помощью мастера, на что он способен и т д
Вот и закинул удочку - вдруг у кого тоже есть или просто обладает сведениями об этом магнитофоне

В инете о нем инфы практически нет

Я не рассказывал, что у меня есть - для этого имеется на форуме соответствующий раздел, ув. vb vb-----------там ваши улыбки будут приветствоваться)

А поделился своим впечатлением от его эксплуатации---здесь сказали о его минусах. Я сказал о его плюсах. Это нормально.
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Normann »

А вопрос косвенно адресовался модератору Альберту (см. контекст постов)
Если Альберт заглянет, быть может ответит

Таки извините, vb-vb---вы меня запутали и "заставляете" почти оправдываться и чуть ли не демонстрировать фото аппарата)))

Зачем вам это все?

Мне понятно, зачем---------хочу побольше узнать о нем что-нить - ну вот и не прошел мимо...
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Albert »

Я просто заметил что vbvb усомнился по тому что вы пишите SONI а не SONY. Так что не нужно обижаться не на кого. Он хотел пошутить.
UB3DTL
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Андрей К »

Normann писал(а):
Мне понятно, зачем---------хочу побольше узнать о нем что-нить - ну вот и не прошел мимо...
Не совсем понятно, что значит больше узнать? Если бы только собирались его купить, тогда понятно. А тут , я так понимаю факт свершился. Если настроен, резина живая, бошки не уезженны - зачетный аппарат.
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Normann »

Да не-------никаких обидок)) С английским не знаком, вот и легкое недопонимание

А вот по самому магнитофону: что узнать, что узнать...
Ну------к примеру - там шесть крутилок
С одной из них понятно---переключение скоростей
А вот остальные пять - сколько ни щелкал---эффекта никакого на разных лентах, в свое время продавец сказал - как они есть в среднем вертикальном положении - пусть так и будут

Да и вообще - что за аппарат, его история, болячки, чем хорош и в чем, возможно недоработан, какого ухода в проблемных местах (если есть) требует
Да и вообще, интересны особенности данной модели

А брал я его в первую очередь потому что закрытый тракт (где-то вычитал что супер круто) - еще вот у медведева с закрытым трактом (но дизайн не нравится) и из-за дизайна и еще из-за того что СОНИ (буду писать русскими буквами название)
Ну и...не может аппарат с таким дизайном быть плохим

Акай нравится 747 (но кучу денег стоит) - и само название "акай" как-то для меня не звучит

Вот вынашиваю мечту взять пионер на макс 18 катушки с реверсом (но не нравится что выглядит как ящик) или как большая дека
В этом случае например вертикальный классический дизайн Олимпа 004 более подкупает

Вообще - насколько Олимп 004 мог бы соответствовать этому СОНИ как по качеству звука так и по сакральности или по общему уровню

Вроде что-то похожее есть - стойка вертикальная, оба серебристые, кнопки управления похоже расположены...

Хотя все эти рассуждения скорее из серии "говорю сам с собой"))
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Андрей К »

Олимп допилить до звучания сопоставимому Соньке мона.
Я Кстати. Пробовал на Соньке пошмыгать ленту ЕЕ, не могу сказать что хорошо прописал, хоти и их заморочка.
Про какие крутилки там речь?
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Normann »

2732067618.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Normann »

кРУТИЛКИ
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Normann »

Крутилки 3 слева и три снизу (даже не крутилки, а круглые переключатели режимов)
Со скростью - понятно
Тип ленты - тоже понятно
Переключатель в верхнем ряду слева первый---он регулирует натяжение ленты с помощью отвода на обводном ролике правом
А вот остальные?..
Также тумблер справа (рычажок)
Также под ним - регуляторы то ли уровня громкости, то ли уровня воспроизведения - при пользовании громкость регулируется, также реагируют на кручение стрелочные индикаторы
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Normann »

И для чего создавать усилие с помощью натяжителя на ленте? Переключал - натяжение больше - вроде по логике лента при большем натяге лучше должна прижиматься к головке---на практике наоборот - звучит уловимо чуть хуже...
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Андрей К »

Normann писал(а):И для чего создавать усилие с помощью натяжителя на ленте? Переключал - натяжение больше - вроде по логике лента при большем натяге лучше должна прижиматься к головке---на практике наоборот - звучит уловимо чуть хуже...
Под разные катухи. Большие катухи , больше натяжения. Там же даже подписано в дюймах, как щелкать.
Последний раз редактировалось Андрей К 21 окт 2016, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Андрей К »

Снизу. Микрофонный вход, под разные микрофоны ( нагрузочное сопротивление). Дальше подмагничивание и эквализация фиксированная под разные типы лент.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Андрей К »

Normann писал(а): А вот остальные?..
Также тумблер справа (рычажок)
Также под ним - регуляторы то ли уровня громкости, то ли уровня воспроизведения - при пользовании громкость регулируется, также реагируют на кручение стрелочные индикаторы
1. Под аудиотаймер
2. Переключатель входного/сквозного сигнала при записи
3. Регулятор уровня линейного выхода

Судя по вопросам , вы крайне далеки от этого безобразия? Не пойму, если на рт20 было 6 страниц обсуждения этого драндулета, то я так понимаю этого не коснулись ? Даете вы там стране угля однако коллеги.
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Normann »

Вы не представляете, сколько руды всыпают в мониторы рядовые пользователи в глазах нехило вдвинутых программистов-----------"мой" шестристраничный шлак... сортир и тот не обогреет

А рассуждений было на предмет блока питания на 100 V.
И знаете, если вдумчиво заглянуть в те шесть страниц---а консенсус так и не был найден - высказывали разные версии и варианты, писали различные соображения - кто как себе представлял решение вопроса - однако единый знаменатель уловлен не был, потому я махнул рукой и "ушел" к Фленджеру; он явно понимает, что пишет и о чем говорит
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Normann »

За пошаговый рассказ об органах управления спасибо
Смутно по английским обозначениям над ними догадывался об их назначении

Дело за малым - понять про регулятор уровня линейного выхода и чем он отличается от регулятора обыкновенной громкости, что такое аудиотаймер и на какой ленте проявляет себя подмагничивание и еще разузнать об эквализации
И будет счастье)
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: SONY TC-7960 катушечный

Сообщение Normann »

P. S. Ни в коем случае никому не адресую немой вопрос. Интернет мне будет в помощь.
Иначе ваши улыбчивые лица от моего почти стахановского усердия (к наукам или к тупости) начнут меня совсем расстраивать)
Ответить

Вернуться в «Импортные катушечники»