Хочу игрушку.

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
Ответить
Василий14
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2018, 20:26
Откуда: Москва

Хочу игрушку.

Сообщение Василий14 »

Здравствуйте! Решил зарегистрироваться на вашем форуме, уж простите поиском смотрел, но подобного ничего не находил, может не по тем параметрам искал. Суть вопроса: Начну из далека, так получилось что у меня и дома у родителей никогда не было катушечного магнитофона, потом в студенчестве в общежитии был у нас в комнате, какой то ламповый, название не помню уже, но безотказный какой то, при просмотре чб фоток того времени,захотелось очень катушечный магнитофон, понаблюдать за крутящимися катушками. Посмотрел продажи, много чего доступно, но хочется не купить какой то "гроб". Высший класс упускаем сразу, уж очень цены высокие, может они того стоят не знаю, спорить не стану. Посоветуйте пару тройку, может какой рейтинг где есть, 1-2 класса аппаратов, с надежной механикой, с доступными если будет нужно, РТИ. Можно приставку, но желательно чтобы работал в вертикальном положении. Спасибо!
kutuzov
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 04:02
Откуда: МО

Re: Хочу игрушку.

Сообщение kutuzov »

Брать нужно высший класс, Олимп-004 или Электроника-004 за 12-16 тр спокойно находится. Первый класс 6-8 тр. тоже можно. Илеть-110, Ростов-105. Имеется в виду нормальный, не упиленный аппарат.
Normann
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 20:33
Откуда: Москва

Re: Хочу игрушку.

Сообщение Normann »

В данном вопросе лучше Олимп 005 (С-1) по желанию. И высший класс и красивый и 27 катушки и если ремонт---материала масса и реверс. Только не за 12 - 16-----------в любом случае придется еще профилактику делать за 5, чтобы привести в норм состояние.
Лучший вариант - примерно за 20 комплект маг+д/у в отличном состоянии ----------- и косметика идеальна и отстроен - только музыку слушать.
Самый норм вариант - качество звука реверс отличное состояние.
Ценой ниже - наверняка что-то вылезет и потом постоянный гимор с регулярной периодичностью
Олимпы 005 очень распространены и многие начинающие именно на них делают ставку
Найти аппарат в отличном состоянии совсем несложно
Василий14
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2018, 20:26
Откуда: Москва

Re: Хочу игрушку.

Сообщение Василий14 »

Да, спасибо! За советы! Полистав форумы, посмотрев обзоры, согласен, что высший класс намного лучше. Вот теперь в раздумьях, думал эти "удовольствия " дешевле обходятся.
Игорь П.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 15:23
Откуда: Красногорск

Re: Хочу игрушку.

Сообщение Игорь П. »

Есть в Красногоске хороший мастер, мне Олимп-005С-1 профилактировал и настраивал, он сейчас через Авито свой Олимп 005С продает, с виду как новый, и даже шторка на реверсной головке есть! Себе бы взял, но есть уже!
Василий14
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2018, 20:26
Откуда: Москва

Re: Хочу игрушку.

Сообщение Василий14 »

Что посмотрел, не вижу, не нашел. Но цены в принципе понятны.
Аватара пользователя
ALEX 30
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 12:19
Откуда: Город у моря

Re: Хочу игрушку.

Сообщение ALEX 30 »

Василий14 писал(а): 20 май 2018, 01:17 Да, спасибо! За советы! Полистав форумы, посмотрев обзоры, согласен, что высший класс намного лучше. Вот теперь в раздумьях, думал эти "удовольствия " дешевле обходятся.
Нормальная свежая лента не дешевле обходится сейчас.Опять же с чего писать её ..?если ест запас старых катушек с музыкой то и вполне можно обойтись Илетью 110 или его собратьями
kutuzov
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 04:02
Откуда: МО

Re: Хочу игрушку.

Сообщение kutuzov »

Именно. Взять Илеть 110, поиграться и решить нужно двигаться дальше или ну его нафиг.
Василий14
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2018, 20:26
Откуда: Москва

Re: Хочу игрушку.

Сообщение Василий14 »

Здравствуйте! Опять! Решил что буду покупать "первоклашку". Подскажите я правильно понял что все "первоклашки" кроме Астры 110, трехмоторные, из посовременней?
kutuzov
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 04:02
Откуда: МО

Re: Хочу игрушку.

Сообщение kutuzov »

Да, трёх-моторные. Смотрите Илеть-110, Ростов-105, Ростов-105С1, Ростов-112, Санда-012.
holder1959
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 18:25
Откуда: Астрахань

Re: Хочу игрушку.

Сообщение holder1959 »

А чем худой Олимп-111
holder1959
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 18:25
Откуда: Астрахань

Re: Хочу игрушку.

Сообщение holder1959 »

Могу предложить и Олимп-003 !!! Вот к примеру можно классно доработать и СОЮЗ-111 -КАК сказать-не вопрос- пиши в личку!!!!! Вы господа привыкли сидя на крутых магах бросаться и кусаться, но на какой ВЫ аппаратуре слушаете свои маги!!!-АААА???? -Давайте опишем свою систему-КАТУШЕЧНИК>>>>и далее ??? -ВЫ поймите что -Звук это нем балалайка и не просто кручение катушек??? -Бросайте в меня камнями самыми крупными калибрами!! -Модератор!!!!!!!!!,Вы надеюсь поняли всё хорошо!!! НА ВАШЕМ САЙТЕ ОЧЕНЬ МНОГО МЕЛОМАНОВ ,.....которые просто читают и не хотят регистрироваться ,потому что они боятся получить не то что хотят услышать от ВАС!!! -С УВЫЖЕНИЕМ -МНЕ -59!!!
Аватара пользователя
климанов
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 19:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу игрушку.

Сообщение климанов »

Мне 71 , наверно глух как пень .... разницы по звуку между Олимпом и Ростовом не слышу если только не стекло головы... покупайте первое чтоб нравился внешний вид , мне нравится по внешнему виду из олимпов- 700 ... а дальше конечно чтоб головы были не стертые и сервис, типа реверс, мне старому и ленивому очень нравится поставил катушку 1000 смотришь футбол а в ушах музыка без перерыва....
Fikus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 17:51
Откуда: Москва

Re: Хочу игрушку.

Сообщение Fikus »

отдам Союз 111 за символическую плату!!! в рабочем состоянии!!!
kutuzov
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 04:02
Откуда: МО

Re: Хочу игрушку.

Сообщение kutuzov »

Напишите цену в личку
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»