Обсуждаем звучание головок,в зависимости от материала.

Обсуждение импортных катушечных магнитофонов
Аватара пользователя
ALEX 30
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 12:19
Откуда: Город у моря

Re: Обсуждаем звучание головок,в зависимости от материала.

Сообщение ALEX 30 »

Aleksey_72 писал(а):Иногда после сервисных центров "от туда" частенько приходится кое-что настраивать, и переделывать.
Я дружу с паяльнком и есть тест ленты и тд и прочее
Аватара пользователя
Umberto
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:32
Откуда: г. Москва

Re: Обсуждаем звучание головок,в зависимости от материала.

Сообщение Umberto »

ALEX 30 писал(а):
Umberto писал(а):
ALEX 30 писал(а):Всем привет из далекого Приморья !по поводу головок и звука,есть у меня Акай 646 и Олимп 005с1 ,так вот после всех настроек Олимпа и замены голов на новые ,перламой играет на Олимпе более натуральне ,живойзвук !!Пишу на Акае а слушаю Олимп !
Просто, Акай у вас полудохлый... вот и кажется, что Олимп лучше.
Да что вы говорите !! :)) Во первых я с музыкой и аппаратурой вмякой разной связан уже пол жизни по свой работе ,во вторых япония от меня в 5 часах по морю и акай куплен там после сервисного центра Сони!Просто свой Олимп довел до ума и звук перламоя мне болще понравился!!Стекло более звонко и четко играет ка CD а у перломоя звук более смазан и живой без преукрашений!
"Сервис центр Сони!" звучит пафосно... :) именно поэтому, я и говорю - полудохлый.
Скажу больше: ВСЕ тридцатилетние магнитофоны дохлые, а после подобных "сервис центров" тем паче.
Исправный Акай звучит куда гораздее полностью исправного Олимпа с пермаллоем.
Впрочем, можете не верить, воля ваша.
У нас самый большой выбор винтажных проигрывателей, катушечных магнитофонов в России.
Самый широкий ассортимент кассетных дек Nakamichi в Европе.
Просмотр и прослушивание недалеко от метро Тушинская.
http://www.avito.ru/ulaudio
P.S. Мечты сбываются!
Аватара пользователя
ALEX 30
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 12:19
Откуда: Город у моря

Re: Обсуждаем звучание головок,в зависимости от материала.

Сообщение ALEX 30 »

Я верю своим ушам,скажу даже больще был сам удивлен советскому автопрому!А вот кинематика на Олимпе сделана куда лучще!Хотя это заслуга Ревокс ,наши просто слизали
Аватара пользователя
ALEX 30
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 12:19
Откуда: Город у моря

Re: Обсуждаем звучание головок,в зависимости от материала.

Сообщение ALEX 30 »

Umberto писал(а):
ALEX 30 писал(а):Всем привет из далекого Приморья !по поводу головок и звука,есть у меня Акай 646 и Олимп 005с1 ,так вот после всех настроек Олимпа и замены голов на новые ,перламой играет на Олимпе более натуральне ,живойзвук !!Пишу на Акае а слушаю Олимп !
Просто, Акай у вас полудохлый... вот и кажется, что Олимп лучше.
И кстате я не говрил что Олимп лучще а обсуждаются тут головки ,об этом и написал я !Кстате это не первый форум где это обсуждалось и тему эту обсасали уже и единого мнения ни где не было!На вкус и цвет ,все карандаши разные!
ED ED
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 17:47
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Обсуждаем звучание головок,в зависимости от материала.

Сообщение ED ED »

ALEX 30 писал(а):Я верю своим ушам,скажу даже больще был сам удивлен советскому автопрому!А вот кинематика на Олимпе сделана куда лучще!Хотя это заслуга Ревокс ,наши просто слизали
Да, именно так как Вы и сказали: я тоже слушаю на э-004, правда после замены оперов и конденсаторов, Akai - это гарантия хороших головок и только, можно и схемы сравнить, хотя зачем доказывать очевидное?Продал я 635,77,747. Оставил 266II просто красивый и состояние nos.
kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: Обсуждаем звучание головок,в зависимости от материала.

Сообщение kevton »

ED ED писал(а):
ALEX 30 писал(а):Я верю своим ушам,скажу даже больще был сам удивлен советскому автопрому!А вот кинематика на Олимпе сделана куда лучще!Хотя это заслуга Ревокс ,наши просто слизали
Да, именно так как Вы и сказали: я тоже слушаю на э-004, правда после замены оперов и конденсаторов, Akai - это гарантия хороших головок и только, можно и схемы сравнить, хотя зачем доказывать очевидное?Продал я 635,77,747. Оставил 266II просто красивый и состояние nos.
...правильно-всё дело в качестве головок!
kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: Обсуждаем звучание головок,в зависимости от материала.

Сообщение kevton »

ALEX 30 писал(а):Я верю своим ушам,скажу даже больще был сам удивлен советскому автопрому!А вот кинематика на Олимпе сделана куда лучще!Хотя это заслуга Ревокс ,наши просто слизали

...да гуано кибениматика у олимпов и прочих подобных.Когда повозитесь с настройкой-вот тогда будете плеваться от качества стоек-шайбы с заусенцами,пружины слабые,резьба крупная и грубая,да и вообще частенько встречаются кривые.Ролики обводные-резина не в плоскости...даже новые,а из-за этого вечно уходит настройка стойки возле ГС,да и после ролика прижимного....да вообще постоянно и везде.Ролик так вообще нужно сразу менять,после того,как он круглеет к центру...какого хрена вообще так растянули протяжку...нужна более короткая-тогда много косяков уйдёт...да короче,чего там говорить...ГУАНО...очень ПАМная кибениматика!
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Обсуждаем звучание головок,в зависимости от материала.

Сообщение Aleksey_72 »

kevton
Полностью согласен!
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:15
Откуда: Челябинск

Re: Обсуждаем звучание головок,в зависимости от материала.

Сообщение Sulphur »

Всё гениальное просто...
kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: Обсуждаем звучание головок,в зависимости от материала.

Сообщение kevton »

Sulphur писал(а):Всё гениальное просто...

...очень правильное резюме!
Аватара пользователя
WELDER
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:43
Откуда: ...из страны,которой нет...

Re: Обсуждаем звучание головок,в зависимости от материала.

Сообщение WELDER »

Мои пять копеек,из многолетнего личного опыта,основываясь на звучании оригинальных,не апгрейженных аппаратов (4-х дорожечных),с "родными" головами:
Первое место среди воспроизводящих "мягкие" головы,пермаллой. Второе место стекло и аморф. Почему стекло и аморф на одной позиции? Стекло очень разное бывает по фактуре звука от не очень,до отлично,но пермаллой всегда нравится больше.
Среди записывающих немного предпочтительнее стекло,но не принципиально.
Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:15
Откуда: Челябинск

Re: Обсуждаем звучание головок,в зависимости от материала.

Сообщение Sulphur »

kevton, наверно, тракт протяжки должен быть таким же коротким, как и тракт воспроизведения. :)
kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: Обсуждаем звучание головок,в зависимости от материала.

Сообщение kevton »

Sulphur писал(а):kevton, наверно, тракт протяжки должен быть таким же коротким, как и тракт воспроизведения. :)

...а разве тракт протяжки не включает в себя и блок головок....я как-то за всё вместе говорил одним словом "тракт прояжки"...извиняюсь:двумя! ;)

...из "12 стульев":

-а почём у вас огурцы?
-пара-пятак!
-тогда дайте.........два!
Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:15
Откуда: Челябинск

Re: Обсуждаем звучание головок,в зависимости от материала.

Сообщение Sulphur »

Конечно, включает, как же без него.
Ответить

Вернуться в «Импортные катушечники»