Переезд RMGI во Францию: мнения

Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение boris139 »

Спасибо Anthony Scott за оценку моего мнения- прошу мои мысли о пленках- выше сказанное не расценивать как рекламу!
Аватара пользователя
Mixan551991
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 13:32

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Mixan551991 »

Anthony Scott писал(а):
Mixan551991 писал(а):Интересует вопрос: всё таки делают французы ленту?
Думаю, это больше для тех кто ближе к теме. Например, я только хочу попробовать МЛ RMG.
Михаил, процесс производства пока приостановлен. Оборудование из Голландии перевезено во Францию (в Нормандию), но пока не запущено. Все мы надеемся, что завод запустят - за рубежом говорят, что ожидается сие событие вроде как этой осенью.

RMG не можно, а нужно попробовать, например SM468 или более демократичный вариант - LPR35. Отличная лента.
У Саши (Medianna) спросите - у него как я понял скоро предвидится пополнение, он как раз занимается этой лентой, возит напрямую с завода, причём недорого. (Я тоже покупаю её в Голландии, но чисто для своих студийных нужд.)


Пока есть остатки с голландского производства, разумнее было бы их скупить, что сейчас многие и делают. :)
Уже спросил. Тем более цены действительно хорошие.
Думаю мне только если LPR35, так как у меня Олимп 005.
Аватара пользователя
Mixan551991
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 13:32

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Mixan551991 »

Буду надеяться, впрочем, думаю, как и все, что дело у французов пойдёт.
Формат жив - пока выпускают носители.
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Anthony Scott »

Mixan551991 писал(а):Формат жив - пока выпускают носители.

Воистину правда :D
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Anthony Scott »

РЕКОМЕНДУЮ ОЗНАКОМИТЬСЯ!!!

К сожалению, на сегодняшний день мировая общественность, мягко говоря, обеспокоена. Я уже неделю ночами слежу за последними новостями на иностранных форумах, параллельно ведя переписку. Многие, кто "в тренде", пророчат смерть RMGI уже сейчас. Никакой информации о деятельности завода нет, и никто ничего не знает. Год назад было принято решение о продаже RMGI Пуралу, в попытке тем самым спасти погибающее производство лент. Планировалось подключить к производству во Франции бывших инженеров Philips... И всё это сейчас резко остановилось.

Тем временем, Питер Хатт (работавший в Ampex/Quantegy, и позже выкупивший эту компанию из банкротства в 2005г.) собирается постепенно наращивать производство, тем временем распродавая остатки. Питер планирует начать производство лент толщиной 34-35 мкм, поскольку в мире на данный момент никто не делает эти ленты. Подобные планы и у Майка Шпица (ATR Magnetic) - они работали вместе с Питером на Quantegy. Ребята для этого уже заложили свою недвижимость и пошли ва-банк, по их словам. Целью всех этих движений, насколько мне стало ясно, является выход на рынок новых недорогих типов лент для потребительской/аудиофильской домашней записи. Возможно, это будет новая Quantegy, выпущенная на производственных мощностях ATR, поскольку бывший завод Ампекс превращён в руины.

Это движение началось с весны и сулит определённые изменения на рынке магнитных лент в ближайшее время. Чего ждать сейчас от Пурала - никто не знает. Надо скупать остатки. Но судя по тому, что начинает происходить, без ленты мы не останемся.
Аватара пользователя
antonfff666
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:58
Откуда: Улан-Удэ

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение antonfff666 »

спасибо, антоха, за информацию! молодец, что следишь! ты молодой, энергичный))) у стариков сил на это нет)
Аватара пользователя
Mixan551991
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 13:32

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Mixan551991 »

Будем надеяться. Пока только это и стаётся.
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Anthony Scott »

antonfff666 писал(а):спасибо, антоха, за информацию! молодец, что следишь! ты молодой, энергичный))) у стариков сил на это нет)
Да не за что.
p.s. Кто-кто бы уже к старикам себя причислил, а от тебя не ожидал =)) Приколист))))
Аватара пользователя
antonfff666
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:58
Откуда: Улан-Удэ

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение antonfff666 »

:D да... годы летят со страшной силой!
Аватара пользователя
Andre Le Grand
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:17
Откуда: Москва

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Andre Le Grand »

Есть непроверенные сведения, что французы снова начали принимать заказы на ленту, вроде к новому году или сразу после будет новая поставка! \m/
Если молчание - золото, то немой -миллионер?
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Anthony Scott »

:ympeace:

Было бы здорово!
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Anthony Scott »

Это я сегодня получил. На коробках (справа внизу) логотип Пурала, но лента, понятно, голландская.
Изображение
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Anthony Scott »

Есть новости, что линия по производству ленты RMG во Франции заработала. Так что скоро нам ожидать новые партии французской ленты!

Многих, естественно, волнует вопрос качества ленты, т.к. за долгие годы у ленты голландского производства сложилась определённо положительная репутация.
Все, кому посчастливится обкатать новую ленту, пишите отзывы в данной теме!
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Anthony Scott »

Коллеги, я приветствую всех весьма печальной новостью.

Сегодня мои поставщики прислали петицию с новым прайс-листом.

По причине удорожания сырья отпускные цены с завода Пурал с сегодняшнего дня повышаются примерно на 19 процентов!

Причём, подорожали только ленточные продукты. Аксессуары (пустые катушки, скотч и ракорд) отпускаются по тем же ценам.
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение medianna »

:D думаю эти новости интересны единицам, Славич только дешевеет :D :D :D
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Gilmour
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:38
Откуда: Москва

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Gilmour »

Уважаемые форумчане. Прошу ваших советов. Приобрел недавно тысячный ТИК. Проштудировав рынок на предмет пленки, решил остановиться на хвалимой всеми RMG. Приобрел пару катушек LPR-35 и приступил к записи. Записал одну сторону - все было хорошо, приступив к записи второй стороны через минут 10 заметил - ,о Ужас, - ручка регулировки индикаторов уровня записи (она находится прямо под входом в БГ с одной стороны) вся обсыпана коричневым магнитным слоем. Я даже не смог её до конца оттереть, ручка так и осталась чуть-чуть коричневатой. Обследовав сам БГ обнаружил обильно измазанный правый прижимной ролик и стирающую голову с той же стороны. Причем, при записи в одну сторону ничего такого не наблюдалось, появилось только при записи в обратную сторону при движенни ленты с правой катушки на левую. При этом сама пленка, намотанная на основу катушки, приобрела заметно более темный, ближе к черному цвет по сравнению с остальным коричневым в том месте, где писалась в обратную сторону. Признаков видимых механических повреждений на пленке нет, качество записи хорошее, не отличается от того, что на другой стороне. Лента проходит через тракт и наматывается ровно и красиво. Остановил запись, почистил головки и ролик, перемотал назад, включил сторону сначала и стал наблюдать. Как такого осыпания уже не было, но была пара корчневых пылинок, появившихся все на той же ручке регулировки LINE. Все работает без нареканий. Послушал местами записанную первую сторону - тоже все в порядке, хотя правая стирающая голова у входа в БГ после всех этих манипуляций вновь осталась прилично измазанной. В связи с этим гложит вопрос - что это? Некачественная лента или что-то с трактом? Хотя, как он может вызвать осыпание? Растянуть, деформировать - да, но не осыпание. Или может это следствие того, что не перемотал новую ленту перед записью? Хотя как настолько хорошая ( по отзывам) новая пленка может сразу так сыпаться? Я даже при использовании отчественной пленки не видел таких обильных осыпаний за такой короткий промежуток времени. И почему сыпаться начала только в обратную сторону? Куча вопросов без ответов.
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение boris139 »

Мое мнение-просто не повезло с катушкой-локальный брак катушки или всей партии-если есть еще катушки из этой партии проверьте и их.Я думаю-что ТИК тут совсем не причем.Подождем мнения Anthony Scott- он на этих пленках огромную собаку съел(без кетчупа) [-x
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Anthony Scott »

Gilmour,
неожиданный и весьма печальный случай.
В какой-то степени мнение boris139 я разделяю, но ваш случай пока единственный.
И виной здесь, похоже не лента. Такой вывод я сделал, исходя из ваших симптомов.

Нужно проверить корректность работы закрытого тракта у TEAC-a в режиме реверса, тщательно исследовать состояние и работу деталей - направляющих, роликов, валов, пассика (он определённым образом должен правильно перемещаться на реверсе). Возможно, причина может скрываться в работе прижимных роликов - в режиме реверса левый ролик должен прижиматься к валу плотно, а правый - с проскальзыванием, проверьте это. Ещё, возможно, ленту банально "закусывает" или счищает какая-то изношенная или неплотно закреплённая деталь при движении ленты на реверсе. В любом случае надо всё досканально проверить.
Возможно, что-то в ЛПМ не сработало именно на определённом рулоне ленты - как закон подлости.

Магнитофоны, которые мы покупаем, как правило, все не новые. Аппарат (тем более с закрытым трактом) - сложное устройство, и после покупки перед непосредственной работой нужно провести полную проверку и профилактику, особенно ЛПМ.

Но не спешите лихорадочно курочить магнитофон.
Теперь по поводу ленты - предлагаю вам двойной тест.
Если вы купили несколько катушек новой ленты, нужно проделать это на всех и немедленно.

Отрежьте от начала катушки небольшой и не повреждённый кусок, примерно 30...40 см.
Для опыта вам понадобятся: немного изопропилового спирта, палочка с ватным наконечником и обычное (новое!) лезвие.

1. Положите кусок ленты на ровную гладкую и твёрдую поверхность (в идеале - стеклянный столик). Лезвием (всей площадью острия, и затем - краем острия) попробуйте соскоблить рабочий слой, не очень сильно надавливая. На качественной ленте, конечно, должен остаться след, но вы соскоблите незначительные мелкие частички. При увеличении усилия на лезвие вы соскоблите больше мелких частиц, и даже немного повредите ленту, но в целом рабочий слой будет крепко держаться на основе. Это говорит о грамотно подобранной формуле связующих компонентов при производстве ленты. Если рабочий слой будет отделяться интенсивно, крупными хлопьями, значит, к вам попал брак.

2. Окуните ватную палочку в изопропиловый спирт и одним движением, не сильно надавливая, примерно за 2-3 сек проведите по рабочему слою (участок длиной примерно 10 см). Если лента качественная, то на вате должен остаться незначительный светло-коричневый след. Если след на вате крупный, тёмно-бурого цвета - это признак брака (в отношении современной новой импортной ленты).

Проделайте это с лентой, не откладывая, и сразу же сообщите о результатах. Удачи вам!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Anthony Scott 29 май 2013, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение Anthony Scott »

boris139 писал(а):он на этих пленках огромную собаку съел(без кетчупа) [-x
Ел, ем, и буду есть :)) Собака на самом деле, огромная.
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Переезд RMGI во Францию: мнения

Сообщение boris139 »

Антон, Gilmour пишет только про конкретную пленку-он наверное ранее писал на этом аппарате и ничего видимо не было-раз он молчит.Мой совет прописать любую старую и проверенную пленку-если повториться- значит Тик виноват- если нет- то брак пленки.
Ответить

Вернуться в «Общие темы»