Посоветуйте, какой усилитель выбрать

kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение kevton »

Albert писал(а):Да, теперь колонки ещё купите. С этими "колонками" музыку не послушаешь.
...вот с них и надо было начинать,а уж к ним и усь рекомендовать!
...если хочется по-бюджетней,то S-90(012-лучший вариант) и усь Technics VU-620-вот они в паре дают чудесный звук и для классики и для всяких там пыс-пыс и бум-бум.
Evgenich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:39
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Evgenich »

Albert писал(а):Да, теперь колонки ещё купите. С этими "колонками" музыку не послушаешь.
В выходные послушал. Не скажу, чтобы сильно разочаровался, звук неплохой, но восприятие очень зависит от размещения слушателя относительно колонок.
Конечно же возникло желание перейти на что-то более серьезное. Присмотрел JBL 4312 MKLL, но денег стоят, надо подкопить.
Хотя одновременно и другое понимание пришло. Своих записей у меня пара десятков с 90-х осталось, да и лента посыпалась от небережного хранения. Купил штук 40 катушек в студии, говорили настоящий аналог с копий студийных лент, но после многократного
прослушивания заметил, что фонограммы явно обработанные, т.е. писались с цифры. Вот и возник закономерный вопрос, записей хороших не достать, поэтому чтобы слушать хороший звук нужно переходить на на цифровые носители. Катушечник можно использовать для создания сборников, надеюсь писать он будет без особых потерь для слуха.
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Aleksey_72 »

Evgenich писал(а): 23 апр 2017, 22:57 Купил NAD 356 BEE, новый за 40 тыр.
Примите мои соболезнования...
Теперь замучаетесь подбирать к нему акустику... Усилитель из новодела...
kevton писал(а): 24 апр 2017, 06:11...я могу пожаловаться на уси этой линейки-там:
1.селектор входов -это трабл(разбирать и достать его,что-бы профилактить-это еще тот гемор),да и вообще на разбор эти уси реально дубовые и это очень печалит.
Ну да, только все прям и чинят именно эти усилители день и ночь. И только их... А может просто "бабла" по лёгкому срубить не получится с этим усилителем? Скорее всего так. Вы попробуйте этот NAD отремонтировать.
kevton писал(а): 24 апр 2017, 06:11...я могу пожаловаться на уси этой линейки-там:
...звук у них всё-же из те наших СССРовских мечт...конечно вдалбливает,но в основном для дискача и рока...классика там не слушается.
Какая классика?... Прям "услушались" все класссику, Джаззз, и ещё всякаю шнягу из этой оперы... У всех Штудерра... Ещё в две дороги! ... :))
"Дискач и рок" (как вы пишите), вот в основном что слушают! :D На убитых временем магнитофонах и сыпящимися, местами скрипящимися-свистящими лентами...


phpBB [media]
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Андрей К »

Пацаны аб чём трёте то. Я ж по чеснаку сказал, под те дрова все пойдет. Шо вы как маленькие развели тут партсобрание.
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Aleksey_72 »

Андрей К писал(а): 25 апр 2017, 20:41... развели тут партсобрание.
phpBB [media]
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение kevton »

Леша...не передёргивай...не стоит!
...прям все перевернул с ног на голову.
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Aleksey_72 »

^:)^ ^:)^
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение boris139 »

https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video ... 1169830145
Купили бы лучше бы этот усилок,за те же деньги,вас сильно удивил бы его звук. NADи близко не лежал рядом !
Evgenich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:39
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте, какой усилитель выбрать

Сообщение Evgenich »

Ну купил уже, чего уж теперь. Но не сказал бы, что он плох. И звук и функционально удобный.
Ответить

Вернуться в «Курилка»