ЛЕГЕНДЫ РЕТРО

Модератор: boris139

Ответить
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

ЛЕГЕНДЫ РЕТРО

Сообщение boris139 »

Решил к Новому Году сделать всем подарок! Новая тема, Легенды Ретро! Что бы помнили,я думаю тем кому за 50 -будет приятно услышать и увидеть звезд эстрады 60-х годов.А молодежи, для общего музыкального развития.
Начнем с удивительного, музыкального дуэта, красивые японские девушки, "Сёстры Дза Пинац"
The Peanuts (яп. ザ・ピーナッツ Дза Пи:натцу, «Арахисовые орешки») — японский вокальный дуэт из двух сестёр-близнецов: Эми и Юми Ито

Изображение

Сёстры-близнецы родились в японском городе Токонамэ (Айти) 1 апреля 1941 года. Вскоре после их рождения семья переехала в город Нагою. Дебютировали 11 февраля 1959 года. Первые годы группа исполняла японские и зарубежные хиты, а затем перешли к собственному репертуару, который писал их продюсер Хироси Миягава, а также авторы песен Коити Сугияма, Рэй Наканиси и другие.

Сила их воздействия была в практически идентичных голосах с чуть сдвинутыми частотами, что создавало ощущения исполнения песен одним голосом с некоторым эффектом реверберации.

Наибольшую известность они получили благодаря своеобразному исполнению известных европейских песен и ряду японских песен, таких как «Фуримуканайдэ» («Не оборачивайся»). В 1963 году сёстры Дза Пи́нац записывают один из самых известных своих хитов — «Каникулы любви», прозвучавший во всей Европе и в СССР, где в переводе Леонида Дербенёва он стал шлягером 1960-х годов со словами «У моря, у синего моря…».[1] На советских пластинках дуэт назывался «Дза пи́нац».

Позже сёстры начали делать актерскую карьеру. Наиболее известной была их работа в фильме «Годзилла против Мотры» в 1964 году.

В 1975 году сёстры Дза Пи́нац окончательно ушли со сцены. Эми Ито скончалась от рака 15 июня 2012 года.
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО-

https://youtu.be/GXVXrZIOlAI

https://youtu.be/U7smeXaoKEY
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: ЛЕГЕНДЫ РЕТРО

Сообщение boris139 »

The Shadows (Тени) не зря я их ставлю следующими в один ряд,казалось бы, с такими разными исполнителями,как японский дуэт Дзе Пинац, их объединяет одно общее, они играли музыку-которую многие до сих пор думают, что она была наша,советская. Я имею ввиду-что для многих стало откровением,что песня "У моря, у синего моря" в переводе Л.Дербенева ,наша-а оказалась японская.Так же и с музыкальной композицией, английской инструментальной группой "Тени" их бодренькая музыка прозвучала в к\ф" Начало" с Чуриковой и Куравлевым.И все зрители на многие десятилетия думали-что это наш шедевр, тем более, фильм снят в далеком 1970 г. и там не может звучать музыка зарубежных рок музыкантов.Для меня,честно-это загадка-как это удалось Г.Панфилову,режиссеру фильма -протащить в то время, музыку чуждых нам лохматых хиппи, хотя именно они, были с очень аккуратными стрижками. И так -"The Shadows"


Изображение

Изображение

Изображение
The Shadows («Тени») — британская инструментальная рок-группа (хотя иногда выпускались и песни с вокалом), образованная в мае 1958 года в Лондоне в результате преобразования группы «The Five Chesternuts» в «The Drifters», а затем окончательно в «The Shadows» в июле 1959 года.

В первоначальный состав вошли Хэнк Марвин (соло-гитара, фортепиано, вокал), Брюс Уэлч (ритм-гитара), Теренс «Джет» Харрис (бас-гитара), Тони Миэн (ударные). В дальнейшем состав неоднократно менялся. Из оригинального состава остались только Марвин и Уэлч.

Является одной из старейших рок-групп мира и возможно, самой старой из ныне существующих.
Ещё под названием The Drifters группа аккомпанировала Клиффу Ричарду. После выхода первого сингла Ричарда группа заключила самостоятельное соглашение с представителем фирмы «Columbia» Норра Пейратором. После двух синглов, изданных под названием The Drifters, появилось их вокальное произведение «Saturday Dance». Все эти работы не принесли группе успеха, однако отправным пунктом в карьере The Shadows стало знакомство и сотрудничество с композитором Джерри Лорденом, который подарил им произведение «Apache». Эта инструментальная композиция стала большим хитом и занимала первое место британского чарта шесть недель, а во многих музыкальных анкетах была провозглашена синглом года. Таким образом The Shadows укрепили свои позиции на музыкальном рынке, косвенно вытолкнув с вершины чарта песню Клиффа Ричарда «Please Don’t Tease».

Последующие годы принесли The Shadows серию хит-синглов, среди которых были: «F.B.I.», «The Frightened City», «The Savage» и «Guitar Tango». Все они вошли в первую десятку, как и «Kon Tiki», «Wonderful Land», «Dance On», «Foot Tapper». Несмотря на большой успех, разногласия в группе привели к изменению в её составе. В октябре 1961 года Миэна заменил Брайан Беннетт, а в апреле 1962 года Харриса — Брайн «Лайкорис» Локинг. Последний через год уступил место Джону Ростиллу. Что интересно: вскоре записи Харриса и Миэна начали конкурировать на поп-чартах с произведениями The Shadows. Например, до первого места поднялась их совместная работа — сингл «Diamonds».

В 1963—1964 годах The Shadows снова записали несколько успешных композиций: «Atlantis», «Geronimo», «Theme For Young Lovers» и «The Raise & Fall Flingel Bunt», однако постепенно расцвет мёрсибита начал оттеснять их произведения. Тогда музыканты группы приняли участие в нескольких фильмах с участием Клиффа Ричарда, а также выступили в лондонском мюзикле «Alladin & His Wonderful Lamp», который принёс группе ещё один хит — «Genie With The Light Brown Lamp». С 1965 года популярность группы стала спадать, и именно в этот период появились два малоуспешных сингла «The Next Time I See Mary Ann» и «Don’t Make My Baby Blue». Вышедший позже фильм и некоторые другие артистические проекты также не принесли признание.

В 1968 году The Shadows публично заявили о намерении прекратить деятельность в следующем году после японского турне в составе: Марвин, Ростилл, Беннетт и Ален Хоукшоу (фортепиано). Группа, как и было обещано, распадается.

Позже Марвин реализовал несколько сольных работ, а также вместе с Уэлчем и Джоном Фарраром создал группу Marvin, Welch & Farrar, игравшей в стиле Crosby, Stills & Nash. Ростилл 26 ноября 1973 во время игры на гитаре был смертельно поражен электрическим током.

В 1973 году к трио Марвин, Уэлч и Фаррар присоединился Беннетт и группа со старым названием The Shadows записала альбомом «Rockin 'With Curly Leads», на котором продюсером и бас-гитаристом был Алан Тарни. Группа также дала много удачных концертов.

В 1975 году музыкантам даже было предложено представлять Великобританию на конкурсе «Евровидение», где их произведение «Let Me Be The One» заняло второе место и позволило группе после многолетнего перерыва войти в британский Тор 20.

В 1976 году группу покинул Форра. К The Shadows присоединились Алан Джонс (бас) и Клифф Холл (клавишные). Успех их сборника «20 Golden Greats» вызвал новую волну популярности The Shadows.

В марте 1978-го The Shadows вместе с Клиффом Ричардом отметили свою 20-летнюю творческую деятельность концертами в «London Palladium». В конце 70-х команда экспериментировала со стилем диско, результатом чего стал сингл «Don’t cry for me Argentina», ознаменовавший возвращение The Shadows в первой десятку после почти десятилетнего отсутствия.

В 1983 году группа получила специальную премию за 25 лет деятельности в шоу-бизнесе. Репертуар The Shadows к этому времени, конечно, был осовременен — группа исполняла инструментальные каверы Жана Мишеля Жарра, Bee Gees, The Moody Blues, Джона Леннона и других.

В конце 80-х попавшего в автокатастрофу Алана Джонса заменил Марк Гриффитс. А в 1990 году о своем уходе объявил Беннетт, решив сосредоточиться на композиторской деятельности. В результате The Shadows распадаются во второй раз.
Текущий состав:

Хэнк Марвин — лид-гитара (1959—1970, 1973—1990, с 2004)
Брюс Уэлч — ритм-гитара (1959—1970, 1973—1990, с 2004)
Марк Гриффитс — бас-гитара (1989—1990, с 2004)
Брайан Беннет — ударные (1961—1970, 1973—1990, с 2004)
Уоррен Беннет — клавишные (с 2004)

Бывшие участники:

Джет Харрис — бас-гитара (1959—1962)
Тони Миэн — ударные (1959—1961)
Брайан Локинг — бас-гитара (1962—1963)
Джон Ростилл — бас-гитара (1963—1968)
Алан Хокшоу — клавишные (1968—1970)
Джон Фидди — клавишные (1973—1974)
Джон Фаррар — бас-гитара (1973—1975)
Дейв Ричмонд — бас-гитара (1973—1975)
Алан Тарни — бас-гитара (1973—1977)
Мо Фостер — бас-гитара (1974)
Фрэнсис Монкман — клавишные (1977)
Алан Джонс — бас-гитара (1977—1989)
Джордж Форд — бас-гитара (1978—1980)
Клифф Холл — клавишные (1979—1990)

смотреть видео
https://youtu.be/vzYwNixP6C0

https://youtu.be/NoN6AKPGkBo

https://youtu.be/fhTvGcPs-VQ
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: ЛЕГЕНДЫ РЕТРО

Сообщение boris139 »

Виктор Татарский "На всех широтах" и "Запишите на ваши магнитофоны"на радио МАЯК.
Опять обращаюсь к тем-кому за 50, помните такие передачи?Конечно помните-ведь только на них мы могли услышать новинки мировых хитов и записать на свои катушечники в начале 70-х годов.А помните кто играл в музыкальной заставке к передаче- Запишите на ваши магнитофоны- в 14-00 по воскресениям-эти волшебные позывные от "Ten Years After" композиция Love Like A Man
смотреть видео-
https://youtu.be/aHygDno2qck

в передаче " На всех широтах" заставка была композиция"-Воздушная кукуруза"(Popcorn) Гершон Кингсли

https://youtu.be/yiEJ9sqpqIA
Ответить

Вернуться в «Фан-клуб AKAI»