ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Модератор: boris139

Aleksander89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:35
Откуда: НУР

Re: ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Сообщение Aleksander89 »

Приветствую участников дискуссии! Узнал о группе URIAH HEEP читая именно этот форум, на который я заглянул конечно же по причине интереса к катушечникам! Каким то образом творчество этой группы обошло меня стороной, может быть потому что мои музыкальные пристрастия сформировались в 90хх. Почитал статьи, скачал ради интереса альбом "Look At Yourself". К сожалению, файлы в формате мр3 местами бедны на всю полноту звуковой картины , но общие впечатления самые положительные, некоторые композиции местами очень похожи на ранних DP и Scorpions, хорошо чувствуется музыкальная атмосфера 70хх, а как это звучало в то время по нашу сторону "железного занавеса" можно только представить ..вот бы еще послушать их на cd или катушечнике..
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Сообщение boris139 »

Уважаемый Aleksander89 ! Рад,что своей статьей смог вас приобщить к волшебному миру URIAH HEEP -очень советую послушать так же альбомы "Demons And Wizards" u "The Magician's Birthday"- в общем нужно послушать все альбомы с 1970 по 1976 г. там где был вокалист Дэвид Байрон-все что было потом- а особенно после 1980 года- ни в какое сравнение ни идет! Но тут-конечно дело вкуса. Можете скачать в хорошем разрешение-Формат/Кодек: FLAC || Битрейт: Lossless
http://free-tor.org/torrent/461391/uria ... -2014-flac
Я сделал DVD концерта- 15 октября-на котором был-кому интересно-пишите-что-нибудь придумаем.(бесплатно!)
Garikdiver
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Сообщение Garikdiver »

Boris139, К сожалению на концерт не попал, но если есть возможность залить на DVD буду очень признателен.
С уважением.
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Сообщение boris139 »

Могу залить на диск ДВД и вам передать у ст. метро Марьина Роща-в удобное для меня время- с вас чистая болванка ДВД R- любого известного производителя-можно скинуть на облачный диск яндекс.
Garikdiver
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Сообщение Garikdiver »

boris139 писал(а):Могу залить на диск ДВД и вам передать у ст. метро Марьина Роща-в удобное для меня время- с вас чистая болванка ДВД R- любого известного производителя-можно скинуть на облачный диск яндекс.
Борис, могу попросить контакт в личку?
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Сообщение boris139 »

оставил контакт в личке
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Сообщение boris139 »

26 марта в Государственном Кремлевском Дворце пройдет юбилейный концерт величайшего рок-музыканта современности Кена Хенсли (Ken Hensley) - «Золотые хиты Uriah heep».

Кен Хенсли - легенда рока, музыкант с мировым именем впервые за последние годы выступит в Москве. Артист является основателем и автором всех хитов группы Uriah Heep. Это один из исполнителей, чью музыку знает каждый ценитель настоящего качественного рока. В программу предстоящего концерта в Москве войдут композиции, ставшие неотъемлемой составляющей «золотой» коллекции хитов Uriah Heep. Гости вечера услышат знаменитые «Lady in Black», «July Morning», «The wizard», «Easy living» и многие другие песни.

В концерте примет участие симфонический оркестр «IP Orchestra».

Не пропустите уникальную возможность попасть на юбилейный концерт неповторимого Кена Хенсли в Государственном Кремлевском Дворце! Ощутите зажигательную атмосферу и неповторимый драйв рок-хитов в оркестровой обработке!

Изображение

Билеты мною куплены -приготовлен бинокль и камера!
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Сообщение Андрей К »

Парадокс забавный. При всей его плодовитости в uriah heep , сольные проэкты слушать не могу.
Ну такая мудятина. Зато J.Lawton во всех ипостасях на ура.
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Сообщение boris139 »

Пожалуй соглашусь,но есть у него на сольниках хорошие хиты-но мало-на концертах-а особенно в России, он и Хипы играют только старые-золотые хиты 70 годов-У меня есть концерт в Лондоне 14 года-там играют новые опусы и только три,четыре старых вещицы-концерт никакой.А вот в октябре в Крокусе-вот это был шедевр, я до сих пор под впечатлением.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Сообщение Андрей К »

К нам в начале 2000х приезжала эта команда ух под вывеской uriah heep. Скажу честно , составитель действа был реально мудак. Откатали на 90% программу из неизвестного материала, а на сладенькое дали маленько старых хитов. Общее впечатление -лабухи на выезде, в помощь колхозу миллионеру. Перед ними за год был Nazareth. По этим пацанам было понятно, что свой хлеб не тиражами зарабатывали, а на гастролях. От них у меня самое сильное впечатление осталось. Хотя всегда считались третьим -вторым эшелоном.
holt54
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:26
Откуда: Москва

Re: ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Сообщение holt54 »

Чего? Это у кого Назар был во 2 или 3-ем эшелоне?
kevton
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 08:36
Откуда: Вильнюс

Re: ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Сообщение kevton »

...не помню ,что там и как,но,кажись именно 75 год мне нравился....остальное всё -полная...Гуан-Таномо !
holt54
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:26
Откуда: Москва

Re: ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Сообщение holt54 »

Ну, слава богу, что это только ваше мнение
alt59
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:50
Откуда: г.Сочи

Re: ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Сообщение alt59 »

Всё-таки Urian Heep-группа и продукт начала 70-х, все ранние песни были полны альтруизма и фантазии, музыка была какой-то волшебной, а с начала 80-х полностью всё исчезло. Мне нравятся практически все альбомы до High and Mighty, потом резкий спад. Байрон, Хенсли- идолы своего времени, возведённые в ранг святых, "июльское утро" стало народной и любой подросток из подворотни мог её спеть и с помощью простых аккордов подобрать музыку...
holt54
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 21:26
Откуда: Москва

Re: ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Сообщение holt54 »

После ухода Хенсли слушать Uriah heep не хочется. Первый альбом после его ухода - Conquest. Содержания нет, соло, ну просто козлиное.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Сообщение Андрей К »

Хенсли по контракту заставили торчать в этом альбоме. Мне кстати очень нравится эта пластинка.
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Сообщение boris139 »

Друзья, в субботу 19 сентября рано утром умер барабанщик Uriah heep Ли Керслейк, его убил рак на 74 году жизни, уходят нами любимые музыканты, мы его любим и помним!!!
Garikdiver
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: ЛЕГЕНДЫ РОКА-URIAH HEEP

Сообщение Garikdiver »

Жалко талантливый человек был, но в историю он себя вписал...!!!
Ответить

Вернуться в «Фан-клуб AKAI»