Technics SL-1700 MKII

2b2
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 16:06
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Technics SL-1700 MKII

Сообщение 2b2 »

У этих колонок проблемы с воспроизведением ВЧ и СЧ диапазона. Бас конечно есть, и преотличный! но вот остальное... имел стоковые Кливер 150АС-009, оставили сложное впечатление. Нуждаются в грамотной доработке.
Аватара пользователя
Андрэ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:31
Откуда: Саратов

Re: Technics SL-1700 MKII

Сообщение Андрэ »

=Aleksey_72
Всё правильно, слушать только лично самому.=

Это утверждение верно абсолютно, свои ушки, как ни крути свои !!!!!!!!!!!!!
Есть еще 35АС-028-1 Корвет, тоже неплохие колоночки, ну a S-90 попробуйте с родным усилителем, неплохо звучат, только не громко, но уже нет такой "кричащей" составляющей, личное мнение.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:22
Откуда: Краснодар

Re: Technics SL-1700 MKII

Сообщение Andrey »

Интересно а какой усилитель родной для S-90?
Чёта я об таком не слышал.
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: Technics SL-1700 MKII

Сообщение Aleksey_72 »

Наверное имелся в виду усилитель Радиотехника УКУ-020 стерео. С этим усилителем шли первые S-90.


Изображение

Изображение
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:22
Откуда: Краснодар

Re: Technics SL-1700 MKII

Сообщение Andrey »

Очень красивый комплекс, интеоесно как по звуку!?
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Technics SL-1700 MKII

Сообщение boris139 »

Попробую подробно....
Последний раз редактировалось boris139 31 окт 2013, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Technics SL-1700 MKII

Сообщение boris139 »

Андрей, насчет красивый-это очень спорный вопрос- у меня был сей комплект в 1978 году-дизайн середины 70-х с совковым уклоном.Звук-усилок имел очень сильно вздернутые высокие частоты и бубняще-гудящий бас, средний частот почти не было,верней они были, но на фоне всего остального имели очень плоскую сцену-в общем на любителя.Про вертушку вообще молчу-второй класс-как можно было ее туда скомплектовать- ведь комплект позиционировался как высший класс-а вот тюнер оставил очень хорошие воспоминания-ловил шикарно-особенно на кв диапазонах -т.е вражеские голоса.Диапазон был растянут и станция на станцию не влезала-тюнер хороший.Колонки-после 10 мас-1м который у меня были ранее-это было круто, но когда позже у меня появились польские лицензионные Унитра-сразу видна была разница- у S-90 дури много-но звук олдовый, бас гулкий, не мясистый,но по ушам давили-особенно соседям снизу.Высокие-звонкие,железные, без прозрачности-в общем подведу резюме- типичный представитель советского радиопрома-на любителя! Я со своей гипертрофированной настольджи к своим старым аппаратам - ни за что бы этот комплект сейчас бы не взял-даже даром.Да же для дачи.МУСОР. Заранее извиняюсь-никого не хотел обидеть-просто свое субъективное мнение.
Аватара пользователя
GRRinat
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 09:12
Откуда: Казань, РФ
Контактная информация:

Re: Technics SL-1700 MKII

Сообщение GRRinat »

Раз уж зашел разговор о Корветах, позвольте задать вопросик.
Вот нашел объявление о продаже АС Корвет.
http://www.avito.ru/aznakaevo/audio_i_v ... _213246738
Спереди на них написано Корвет 150АС-001. Сзади написано Корвет 75АС-001.
Чему верить? Стоит ли их брать?
.
Skype: GRRinat
Twitter: @GRRinat
FaceBook: https://www.facebook.com/rinat.gaysin.7
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Technics SL-1700 MKII

Сообщение Андрей К »

2b2 писал(а):У этих колонок проблемы с воспроизведением ВЧ и СЧ диапазона. Бас конечно есть, и преотличный! но вот остальное... имел стоковые Кливер 150АС-009, оставили сложное впечатление. Нуждаются в грамотной доработке.
100% верно, да и которые 75 ас также. Звук вытащить можно, перепахать правда все надо.
Аватара пользователя
Alexiz1965
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:09

Re: Technics SL-1700 MKII

Сообщение Alexiz1965 »

Девайс неплохой, но, все же не дотягивает до классики и самому популярному аппарату Technics SL-1210 MKII
Alexiz1965
valiant
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 22:55
Откуда: Мурманск

Re: Technics SL-1700 MKII

Сообщение valiant »

ahmed_swarovski писал(а):По поводу АС - вопрос спорный. Очень спорный. Корветы (если 150АС-001) - дури много, звука нет. Электрохаус на улице послушать - хватит. Для музыки - нет. Ы90...(если 35АС-212), ох, не нравятся они мне, не нравятся. Амфитоны (027, 018) культурнее будут. (сугубо индивидуальное мнение), я вон, в последнее время шибко проникся к Эстониям (021), в планах Электроника (061), ибо первых - мало для комнаты.
Два десятка лет назад совмещал достоинства Корветов 150АС-001 и Эстонии 021. В корпусе первых сохранил басовик, перенес СЧ и ВЧ динамики и фильтры от Эстонии. Получилось очень хорошо. Достойная середина и ВЧ Эстонии совместились с низкими Корвета! Очень мне тогда не нравился у Эстонии звук басовика с плоским диффузором (позже появились модификации и с традиционными НЧ- динамиками).
Электронику 061 использую во втором комплекте аппаратуры с транзисторными усилителями (первый комплект - ламповые уси и АС под них другие). Думаю, что и без переделок Электроника обыграет почти любые иностранные АС до 800$, а если поработать руками, то и за 3000 $ ничего лучше не найдете. Слабое место - корпус, но грамотно расположенные ребра решают эту проблему.
Кстати С90 тоже можно апгрейдить. Читал в нете примеры замены СЧ и ВЧ головок на Перлесс. Думаю, что улучшение будет даже если промахнуться с расчетами фильтров.

Дерзайте! Самому делать приятнее, чем покупать готовые иностранные дрова...
Ответить

Вернуться в «Проигрыватели»