Ремонт ОРБИТА мпк 107с

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
alexey7227
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:06
Откуда: МОСКВА

Re: Ремонт ОРБИТА мпк 107с

Сообщение alexey7227 »

После замены конденсаторов проверяйте режимы транзисторов на плате управления режимами, была такая фигня и у меня.. Сейчас уже не помню какой транзистор менял.
Мечтаю c 81-года о Pioneer Rt-909... кто-бы подарил ))
BEGEMOT
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:21
Откуда: Mосква

Re: Ремонт ОРБИТА мпк 107с

Сообщение BEGEMOT »

Frank-1979 писал(а):Добрый день дорогие форумВсе е! Подскажите пожалуйста в Орбите МПК 107 нажимаю кнопку сеть и сразу срабатывает как бы псевдо перемотка кнопка стоп не реагирует. Где что менять?
Добрый день ! Я недавно восстанавливал Орбиту 106 , здесь на форуме есть незначительный отчет . Я бы вам посоветовал ( как и мне здесь посоветовали знающие люди ) очистить от пыли весь аппарат , смазать ВЕСЬ ЛПМ, заменить все без исключения электролитические конденсаторы ( Все разом ) . Мне здесь посоветовали менять частями и проверять изменения , некогда так не делайте , неисправный узел может испортить уже исправный. Это как в автомобиле поменять кольца на одном цилиндре и завести автомобиль чтобы посмотреть изменения ( Глупо) После замены всех электролитов включите аппарат и дайте ему постоять некоторое время без действий , а потом проверяйте работоспособность узлов . Удачи!!!
P.S. В Моем случае с ОРБИТОЙ 106 после чистки и смазки ЛПМ и замене электролитов восстановилась работоспособность аппарата на 98%
Clockweak
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Ремонт ОРБИТА мпк 107с

Сообщение Clockweak »

Добрый день. Подниму старую тему. Стал обладателем Орбиты 107, отдали так как лежит без дела уже много лет. Но выявилась проблема очень тянет воспроизведение так как тормозит левый подкатушечник, если помогать вращать рукой воспроизведение идет. подобный вопрос был в теме несколько лет назад, но ответа нету. Товарищи подскажите куда копать что меня. Спасибо.
супермакс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 07:49
Откуда: баку

Re: Ремонт ОРБИТА мпк 107с

Сообщение супермакс »

Всем доброго дня.Помогите решить пару проблем с Орбитой 107.Реанимировал недавно давно стоящий без дела.Заменил все литы.Восстановил управление,но периодически при перемотке назад(влево).последующем останове и включении воспроизведения как бы остаётся полувключённым левый мотор и обратным усилием тормозит протяг ленты роликом.Пощёлкав перемоткой влево вправо всё встаёт на свои места.Ещё не срабатывает режим задержки включения электромагнитов(1 секунда)если минуя стоп сразу после перемотки включить воспроизведение.То есть резко,без задержки переходит с перемотки на воспр. и петляет ленту.Ну и третий дефект очень странный.Левый канал сам по себе периодически сбрасывает звук до еле слышимого и после пробивает на разные уровни и то пропадает,то снова появляется хаотично.Бывает прогнав всю катушку не глючит.Как когда ему вздумается короче.Менял местами платы каналов - то же самое.Платы рабочие.На соединительной плате всё прозванивал.Всё норм.Переменки смазывал и замерял.Норм.Провода прозванивал от головки до выхода.
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»