Ремонт Олимп мпк004-с

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение villy70 »

Здравствуйте.Восстанавливаю Олимп мпк004-с.Дефекты электроники ищу и устраняю сам,а вот с механикой не все так просто.Отсутствуют ролик с крышкой на левом датчике натяжения,может у кого есть в запасе и не дорого.Должен подойти от любого Олимпа и возможно от Электроники.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
antonfff666
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:58
Откуда: Улан-Удэ

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение antonfff666 »

в шансе должны быть
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение villy70 »

Спасибо.Написал в Шанс по адресу [email protected],адрес нашел здесь на форуме,жду ответа.(Правда интересно будут-ли они из-за таких копеечных деталей заморачиваться с пересылкой?)
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение villy70 »

Может кому пригодится,последовательность ремонта: 1.после приобретения,вскрытие,внешний осмотр и без раздумий - замена ВСЕХ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИХ КОНДЕНСАТОРОВ(старых Ереванских на новые китайские :-) )!!!.2.включил в сеть,не включаются ни перемотки ни воспроизведение,проверка выявила отсутствие импульсов счета с ДДН,неисправен VT3 в ДДН.3.Режимы стали включаться,но счетчик не работает,прверка микросхем в БУ показала неисправность DD15-К155ЛА3 и DD14-К155ИЕ6,после замены которых,счетчик исправно функционирует.
На данный момент остались следующие дефекты:Не работает один канал в индикаторе,не включаются перемотки(только если крутнуть приемный узел рукой,тогда запускается и перематывает),если из режима перемотки включить воспроизведение,то происходит стоп,а должно включаться воспроизведение.Если кто подскажет по поиску неисправностей,буду рад.Если найду сам напишу последовательность поиска.
Последний раз редактировалось villy70 23 май 2012, 18:08, всего редактировалось 5 раз.
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение villy70 »

Вчера в почте получил отчет о доставке письма в Шанс.От них ни ответа,ни привета.После праздников еще раз попробую написать.Видимо шанс выпадает не всем и не всегда :)
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение Albert »

К ним надо позвонить.
UB3DTL
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение villy70 »

Теперь уже только после праздников позвоню.Но ведь по почте проще заявку просмотреть,я все четко по их прайсу написал,что требуется.
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение villy70 »

Индикатор запустил.К553УД2 умерла в одном канале.Чего же предыдущие хозяева с ним делали?Столько дохлых микросхем в одном аппарате давно не встречал.
Joker_Wild
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2012, 21:49

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение Joker_Wild »

villy70 писал(а):Теперь уже только после праздников позвоню.Но ведь по почте проще заявку просмотреть,я все четко по их прайсу написал,что требуется.
Как позвонили? Они Вам что-то ответили?
Я Написал им 2 мэйла, но ни на одно из них не получил ответа
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение villy70 »

Пока не звонил.Олимп отложил в сторону,всё работает,теперь нужен ролик и боковины деревянные.Сейчас восстанавливаю Илеть-110.На письма Шанс не реагирует,попробую позвонить как время появится.Если будут молчать,закажу ролик токарю и хрен с ним,с этим Шансом.
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение villy70 »

Ура.Получил ответ из Шанса.Александр Николаевич обещает выслать нужные запчасти наложенным платежом.Теперь наберусь терпения и буду ждать посылку.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение Albert »

Попросите у него номер для отслеживания посылки.
UB3DTL
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение villy70 »

Что за номер и как отслеживать?С пересылкой раньше дел не имел,очень давно выписывал детальки из Роспосылторга,всё доходило.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение Albert »

Номер выдаётся при отправке посылки. На сайте http://почта-россии.рф есть страничка для отслеживания посылок, можно узнать где находится ваша посылка.
UB3DTL
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение villy70 »

Спасибо.Номер спрошу.
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение villy70 »

Ну,всё.Посылка двинулась в мою сторону,осталось ждать :) .Albert спасибо за помощь!
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение villy70 »

Получил посылку,в целости и сохранности.Александру Николаевичу спасибо.Жаль не всё,что требовалось есть в наличии.Теперь доделаю Илеть и займусь Олимпом. Илеть восстановил,поставил на прогон и вдруг через 10 минут самопроизвольно включается режим записи,стирает мне часть записи А.Северного(хороший концерт и запись хорошая,от злости хотел Илеть на разбор пустить). Теперь вообще ни один режим не включаются.нашел,что шлейф от кнопок Запись и Пауза перетерся и замкнул на корпус,что там дальше погорело пока выясняю.....А дальше погорел КЦ-405В в БП и Илеть снова работает!
zito
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 01:40
Откуда: Москва

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение zito »

А у меня как раз на Олимпе 004 тоже самое произошло и тоже концерт А.Северного стерся, правда всего 5 секунд, вовремя опомнился :)
Ну там ничего непогарело, думаю от статики и конденсаторы еще везде советские стоят (он был под пломбами ).
А вот эту Илеть - зачем она вам нужна, это магнитофоном то сложно назвать !!!! У самого на балконе валяются 2 Санды разобранные, думаю выбросить ((( Восстанавливайте Олимп быстрей, он намного лучше – уже на МАГНИТОФОН похож !!!!
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение medianna »

Мне Илеть 110 нравится внешне, хотелось бы приобрести для мебели. Так что если кто решит выбрасывать аппарат в идеальном хотя бы косметически состоянии, просьба выбросить его мне Автотрейдингом, На "отметить" это дело помогу чуток финансами :D
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт Олимп мпк004-с

Сообщение villy70 »

Впредь наука - не ставить на прогон ценные записи! Илеть аппарат неплохой воспроизводит нормально и усилитель более-менее качественный,S-90 раскачивает спокойно.И внешне Илеть красиво смотрится- стрелоськи!!!(словечко не моё,а от Дмитрия Phlanger) :D А Илеть я восстанавливаю на продажу,чтобы хоть частично окупить затраты на Олимп.Олимп оставлю себе,как памятник 80-90м годам прошлого века :) .(Хотя в молодости гоняли Ноту-203 и не парились по поводу 0 и 1 класса)
Последний раз редактировалось villy70 16 июн 2012, 21:12, всего редактировалось 3 раза.
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»