выбор катушечника

Обсуждение импортных катушечных магнитофонов
ClassicVoice
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:06
Откуда: сходня

Re: выбор катушечника

Сообщение ClassicVoice »

всем привет ! я отказался от 4ёх дорожек и у меня остался один коробочный тик X10R ( 100 вольт ) на ибее видел пару дней назад мультивольтажный транс к нему . привёл впорядок , отстроил и убрал обратно в коробку . гонял тик 2300 ))) обошёлся он мне в 62.000 и в 15.000 проводной пульт . если кому нужен - в личку . на продажу выставлять не буду , не уйдёт - будет мебелью , морда - белая ))))
хотел из него сделать тик X10M ( на ибее есть блок кнопок и морда от Мки - окошко под кнопки меньше размером ) , 2ух трековый , но случайно попался таскам 3030 . так что не стал трогать ))
пустая тиковская катушка , спейсеры , набы и паспорт - в комплекте .
Аватара пользователя
Great Refusal ☮
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2020, 17:32
Откуда: Москва

Re: выбор катушечника

Сообщение Great Refusal ☮ »

Если выбор только из 2-х аппаратов , то для меня это однозначно ReVox PR-99 .
♫ ✠ ☮ GOD IS THE SOUND ☮ ✠ ♫
Аватара пользователя
jack1111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 16:23
Откуда: КУЗБАСС

Re: выбор катушечника

Сообщение jack1111 »

Подскажите новичку, какой иностранный катушечник лучше записывает на нашу плёнку Славич и Свема? Просто я послушал такую запись и обалдел! Нашим Олимпу и Электронике далеко до такого звука
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: выбор катушечника

Сообщение Aleksey_72 »

Все они отлично пишут, если они в отличном техническом состоянии! И не только пишут….
jack1111, как новичку для информации: ни один нормальный владелец импортного катушечника на свой маг не поставит ленту советского производства. Это вредно для головок, и потом отмывать ещё весь тракт прохождения ленты. Ну не умели у нас делать магнитную ленту, не умели!
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Аватара пользователя
jack1111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 16:23
Откуда: КУЗБАСС

Re: выбор катушечника

Сообщение jack1111 »

Благодарю за инфу! Просто мне один знакомый уверял ,что под нашу ленту надо специально настраивать магнитофон. Так то да, жалко убивать головки нашей абразивной лентой, но когда хочется новой музыки,а иностранная лента под 5 тысяч? И это у большинства меломанов страны, которые решили вспомнить молодость!
Аватара пользователя
Aleksey_72
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
Откуда: Тюмень

Re: выбор катушечника

Сообщение Aleksey_72 »

jack1111 писал(а): 09 июн 2022, 09:51… один знакомый уверял ,что под нашу ленту надо специально настраивать магнитофон….
Ничего не надо настраивать. У большинства “не наших” магнитофонов есть подстройка тока подмагничевания на лицевой панели. В итоге никаких проблем!
jack1111 писал(а): 09 июн 2022, 09:51… а иностранная лента под 5 тысяч…
В нынешней реальности увлечение данной темой очень дорогое удовольствие. Оно в принципе и те времена было не дешёвым, честно говоря.
Если увлечься винилом, там вообще цены конь……
jack1111 писал(а): 09 июн 2022, 09:51… И это у большинства меломанов страны, которые решили вспомнить молодость!
У большинства сейчас эта техника стоит чисто для красоты, другими словами “для мебели”…
Изображение
Неспешно ищу:
AKAI GX-747, TEAC X-2000R, Sony MDS-JA333ES/B, в идеальном состоянии по разумной цене.


非常感谢
Дима1964
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 21:21
Откуда: Тула

Re: выбор катушечника

Сообщение Дима1964 »

https://www.radiomuseum.org/r/tandberg_ ... et_64.html
Здравствуйте, хочу купить такой маыон
Дима1964
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 21:21
Откуда: Тула

Re: выбор катушечника

Сообщение Дима1964 »

Подскажите плиз, как его подключить к акустике, усилителю....не могу разобраться в выходах.Катодный повторитель, что за зверь? Спасибо
Ответить

Вернуться в «Импортные катушечники»