ReVox -A77-ремонт продолжается......

Обсуждение импортных катушечных магнитофонов
Ответить
ringo
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:43
Откуда: finland

ReVox -A77-ремонт продолжается......

Сообщение ringo »

Всем Привет!
С прошедшим Новым годом !!!!!
Друзья мой ревокс который я уже описывал тут с запуском капстан-движка просит нового обслуживания,до этого я заменил все 18 подстроечников +поменял 3 кондера(всего -3!!!)+всякой мелочи и запустил его наконец то ....
вот слушаю уже с неделю...все очень даже неплохо,но вот вчера случайно включил перемотку без катушек ...так просто не знаю зачем даже и услышал, что мой правый движек гудит!!! левый нет -совсем не слышно... как и положено.
Понятно, что гудят подшипники (они у меня уже есть - 4 шт.-полный комплект)
Хочу поменять на двух движках сразу и забыть....
В этой связи нужна Ваша помощь и поскольку времени в обрез-(работа-семья-сами знаете)-к кому как ни к вам обратиться...
До этого погуглил-но нигде нет инфы по снятию и замене подшипников на обоих двигателях.
Было бы замечательно,если бы кто-нибудь нашел время да помог мне советом и подводными камнями если есть,конечно.
Спасибо Всем!
kutuzov
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 04:02
Откуда: МО

Re: ReVox -A77-ремонт продолжается......

Сообщение kutuzov »

Нет там подводных камней. Снимай подкатушечники, тормозные барабаны и вытаскивай всё взад.
Аватара пользователя
Ruffinovich
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:11
Откуда: Казанская сирота

Re: ReVox -A77-ремонт продолжается......

Сообщение Ruffinovich »

Самое главное, подберите подшипники оригиналы по производителю или например замена на японские NCK по размеру, все остальное я бы не решился ставить. Запаситесь сьёмником самого малого размера и оправками по размеру для запрессовки подшипника, щипцы для снятия стопорных колец с прямыми и кривыми "губками" все это для микроподшипников , а неплохо и пресс найти .
geka_j
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2019, 15:18
Откуда: Germany

Re: ReVox -A77-ремонт продолжается......

Сообщение geka_j »

Чтобы не создавать новую тему влез сюда, извините если что, дело в следующем приобрел пару месяцев назад Revox a77, по Обьявлению должен быть МК3, но по ходу подкинули мне какой то сборник, ну да ладно, в общем что меня сильно напрягло это сигнал подмагничивания на выходе в одном канале, после долгих поисков тупо заэкранировал плату ГСП, нижняя алюминиевая панель была на месте, всё настроил запись, воспроизведение, сегодня, после пары дней тестового пробега вылез другой косяк-иногда падает скорость, просто местами как ба подвывает, причём не зависимо от времени может минут 5 играть без подвываний может через 30 сёк. Может есть у кого идеи? К стати единственный блок где я не менял кондеры это блок ВД, но я их проверил Esr метром вроде всё ок
geka_j
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2019, 15:18
Откуда: Germany

Re: ReVox -A77-ремонт продолжается......

Сообщение geka_j »

Изображение
Сигнал подмагничивания на выходе до экранировки ГСП
geka_j
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2019, 15:18
Откуда: Germany

Re: ReVox -A77-ремонт продолжается......

Сообщение geka_j »

Изображение
Вот версия блока управления капсаном
geka_j
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2019, 15:18
Откуда: Germany

Re: ReVox -A77-ремонт продолжается......

Сообщение geka_j »

Всё интресней и интересней, поставил 18ю катушку всё ок, до этого была 22я
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: ReVox -A77-ремонт продолжается......

Сообщение vbvb »

знаковое место всех 77-99 аппаратов (про Штудера та же песня) конденсаторы Rifa 0,1 0,47мкф. Заменены? или ждете взрыва с выделением кислосладкого белого дыма? И на плате стабилизатора тоже

Изображение
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
geka_j
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2019, 15:18
Откуда: Germany

Re: ReVox -A77-ремонт продолжается......

Сообщение geka_j »

Эти поменяны, буду смотреть управление капсаном, так как скорость вроде тоже убежала по субьективной оценке.сервис мануал есть, как будет результат отпишусь
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: ReVox -A77-ремонт продолжается......

Сообщение vbvb »

Обратите внимание на тормоза, чтобы не задевали. Все кратковременные изменения легко увидеть на базе регулирующего транзистора. Какой там 411?
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
kutuzov
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 04:02
Откуда: МО

Re: ReVox -A77-ремонт продолжается......

Сообщение kutuzov »

На большой катушке лента точно не липкая?
geka_j
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2019, 15:18
Откуда: Germany

Re: ReVox -A77-ремонт продолжается......

Сообщение geka_j »

Нет лента не липкая, вчера замерли частоту на выходе таходатчика : через 10 мин. Плавает 1597-1605Hz
geka_j
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2019, 15:18
Откуда: Germany

Re: ReVox -A77-ремонт продолжается......

Сообщение geka_j »

Частота плавает и в режиме "стоп" то есть разницы нету с плёнкой или на холостом ходу, по С. М. должно быть 1600Гц на 19,05 и 800 Гц на 9 см/сек.
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: ReVox -A77-ремонт продолжается......

Сообщение vbvb »

В + 0.3% ? Думаю, это не так критично при норме в +/-0.2. А вот под нагрузкой следует замерить. Но не уверен, что серьезно убежит. Потому как следит в районе 1600
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
geka_j
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2019, 15:18
Откуда: Germany

Re: ReVox -A77-ремонт продолжается......

Сообщение geka_j »

Да конечно 03% это боле менее нормально, на слух по музыке не слышно. Забыл сказать что электролиты на плате управления я тоже заменил теперь погоняю его с большими катушками, если так и останется то так и оставлю, может попадётся плата на ne555 тогда с ней попробую на немецких форумах пишут что они стабильней
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: ReVox -A77-ремонт продолжается......

Сообщение vbvb »

еще стабильнее на Tda1000 с кварцем, уж не помню на каком-то штудере , А67 кажется. Но есть особенность, если сдохнет какая нить из двух микросхем, то достать практически не реально.
Это во первых. Во вторых нужно искать с таймером555 плату 325. Чтобы период был 625 мсек с датчика. Ну или смотреть различия и вводить изменения.
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
geka_j
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 май 2019, 15:18
Откуда: Germany

Re: ReVox -A77-ремонт продолжается......

Сообщение geka_j »

Спасибо за рекомендации, вчера в течении четырёх часов прогона колебания частоты остались в выше описанных пределах, поэтому оставлю пока так.
Ответить

Вернуться в «Импортные катушечники»