Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Объявления о продаже различной техники.
Ответить
Иван
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 08:27
Откуда: Минск

Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Сообщение Иван »

Из личной коллекции.

GX-4000D является последней версией одномоторных магнитофонов фирмы, которые комплектовались известными «GX» головками, обеспечивающими 150,000 часов бесперебойной работы.

В этой модели были достигнуты более высокие
частотные характеристики.
Применен авто-стоп двигателя в конце проигрывания.
Cтрелочные индикаторы с подсветкой довольно успешно дополняют дизайн этой модели.
Защитная панель блока головок очень легко снимается, и если головка нуждается в чистке или размагничивании, все довольно легко исправимо.
Двигатель и вся усовершенствованная механика ЛПМ GX-4000D позволили уменьшить коэффициент детонации на 50% (до 0,08 %).

Год выпуска: с 1978 года.

Производство Япония, 220в.

Популярный в СССР в те годы магнитофон.
Простой, надежный и прекрасно звучащий 4-х дорожечный стереофонический, катушечный магнитофон.
Режимы воспроизведения: моно и стерео.
Время записи: Стерео 2 часа - емкость катушки 550 м.
Магнитные головки: 3 "glass and x'tal ferrite".
Синхронный двигатель: Ременный привод.
Время перемотки вперед: около 90 секунд для катушки 550 м.
Максимальный диаметр катушки: 18 см.

Скорость движения ленты: 9,5 и 19 см/сек (± 0,5 %).

Гармонические искажения: менее 1,5% на скорости 19 см/с
Коэффициент детонации: менее 0,08% RMS
Отношение сигнал/шум: лучше, чем 54 дБ DIN
Отношение сигнал/шум при стирании: лучше, чем 70 дБ
Смещения частоты: 105 кГц
Частотная характеристика: от 30 до 23000 Гц на скорости 19 см/с
Перекрестные помехи: лучше, чем 45 дБ (стерео)
Входы: Микрофонный; линейный и DIN
Выходы: Линейный, DIN и выход на наушники
Электронные компоненты: 27 транзисторов, 16 диодов
Требования к электропитанию: 100 - 240 вольт, 50/60 Гц
Максимальная потребляемая мощность: 80 Вт

Ширина: 406 мм

Высота: 325 мм

Глубина: 196 мм

Вес: 12 кг

В хорошем оптическом и техническом состоянии.

Головки без видимого износа.

Проведено полное т.о мех. узлов и полная наладка электрической части на соответствие паспортным данным.

Катушки не являются частью продажи и служат только для демонстрации работоспособности магнитофона.

Могу предоставить более детальные фото всех узлов магнитофона.
Цена магнитофона - 10900 руб
Находится в Минске.

Отправлю БЕСПЛАТНО в любой город России автотранспортной компанией Автотрейдинг.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Maks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:46
Откуда: Новосибирск

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Сообщение Maks »

Иван писал(а):Из личной коллекции.

GX-4000D является последней версией одномоторных магнитофонов фирмы, которые комплектовались известными «GX» головками, обеспечивающими 150,000 часов бесперебойной работы.

В этой модели были достигнуты более высокие
частотные характеристики.
Применен авто-стоп двигателя в конце проигрывания.
Cтрелочные индикаторы с подсветкой довольно успешно дополняют дизайн этой модели.
Защитная панель блока головок очень легко снимается, и если головка нуждается в чистке или размагничивании, все довольно легко исправимо.
Двигатель и вся усовершенствованная механика ЛПМ GX-4000D позволили уменьшить коэффициент детонации на 50% (до 0,08 %).

Год выпуска: с 1978 года.

Производство Япония, 220в.

Популярный в СССР в те годы магнитофон.
Простой, надежный и прекрасно звучащий 4-х дорожечный стереофонический, катушечный магнитофон.
Режимы воспроизведения: моно и стерео.
Время записи: Стерео 2 часа - емкость катушки 550 м.
Магнитные головки: 3 "glass and x'tal ferrite".
Синхронный двигатель: Ременный привод.
Время перемотки вперед: около 90 секунд для катушки 550 м.
Максимальный диаметр катушки: 18 см.

Скорость движения ленты: 9,5 и 19 см/сек (± 0,5 %).

Гармонические искажения: менее 1,5% на скорости 19 см/с
Коэффициент детонации: менее 0,08% RMS
Отношение сигнал/шум: лучше, чем 54 дБ DIN
Отношение сигнал/шум при стирании: лучше, чем 70 дБ
Смещения частоты: 105 кГц
Частотная характеристика: от 30 до 23000 Гц на скорости 19 см/с
Перекрестные помехи: лучше, чем 45 дБ (стерео)
Входы: Микрофонный; линейный и DIN
Выходы: Линейный, DIN и выход на наушники
Электронные компоненты: 27 транзисторов, 16 диодов
Требования к электропитанию: 100 - 240 вольт, 50/60 Гц
Максимальная потребляемая мощность: 80 Вт

Ширина: 406 мм

Высота: 325 мм

Глубина: 196 мм

Вес: 12 кг

В хорошем оптическом и техническом состоянии.

Головки без видимого износа.

Проведено полное т.о мех. узлов и полная наладка электрической части на соответствие паспортным данным.

Катушки не являются частью продажи и служат только для демонстрации работоспособности магнитофона.

Могу предоставить более детальные фото всех узлов магнитофона.
Цена магнитофона - 10900 руб
Находится в Минске.

Отправлю БЕСПЛАТНО в любой город России автотранспортной компанией Автотрейдинг.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
За фото отдельный респект! :-bd
С уважением Максим.
bjss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:47
Откуда: г.Воронеж

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Сообщение bjss »

Здравствуйте! Akai 4000 еще продаете? Напишите телефон. [email protected]
Аватара пользователя
antonfff666
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:58
Откуда: Улан-Удэ

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Сообщение antonfff666 »

Maks, а вот такие огромные цитаты - глупость. Учитесь хорошему.
klod
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:24
Откуда: Москва - Минск

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Сообщение klod »

Смех, да и только...Чел. выставил объяву полтора года назад, а некоторые только спохватились...Желание ухватить халяву затмило вес остальное. 10900 докризисных - это более 300 бакинских, а нынче - сами знаете сколько...Только вот в Минске все считают в долларах последние 30 лет, а в Москве до сих пор многие считают в рублях, не подозревая о том, что на Западе, откуда в подавляющем большинстве эта техника приходит к нам ( юзаное годами на просторах Совка в расчет не берем ) никто и не знает о такой "валюте" как рубль...Считают как-то в евро, франках, кронах и долларах...Соответственно, и рублевый ценник здесь резко изменился...Продавцы тупо умножают твердовалютную цену на курс "деревянного"... Умиляет при этом рассуждения покупателей - какое -мне дело до вашего курса - я зарплату в рублях получаю и она у меня не изменилась...Но в гастрономе, при этом, покупает подорожавшую жратву и вопросов при этом не возникает - типа, санкции...
Аватара пользователя
AntonAN
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:00
Откуда: Voronezh

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Сообщение AntonAN »

Да ладно Вам! Такой Акай сейчас за 10 тысяч полновесных российских рублей взять не проблема!
klod
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:24
Откуда: Москва - Минск

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Сообщение klod »

Примеры в студию...
Аватара пользователя
AntonAN
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:00
Откуда: Voronezh

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Сообщение AntonAN »

klod
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:24
Откуда: Москва - Минск

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Сообщение klod »

Рассмешили...Это мой аппарат. А описание Вы его читали? А то что он в совке прожил лет 20 - это для Вас ничего? Он то работает без нареканий, но мы же обсуждаем здесь " свежепригнанную " из-за бугра технику с минимальным износом...
Аватара пользователя
AntonAN
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:00
Откуда: Voronezh

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Сообщение AntonAN »

За бугром она в коробочном состоянии хранилась? Не смешите. В общагах студенческих не выключалась годами.... И кофе на них проливали, и пиво. И окурки тушили. Я в теме....
klod
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:24
Откуда: Москва - Минск

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Сообщение klod »

О каких общагах Вы говорите? О немецких? Или французских? Вы, что ли, в Сорбонне учились? Или Вы хотите сказать, что тамошние студенты записывали с пластинок на пленку и потом слушали?
Аватара пользователя
AntonAN
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:00
Откуда: Voronezh

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Сообщение AntonAN »

О французских. А Вы думаете, что там не знают совсем для чего магнитофоны предназначены? Вы это серьёзно?
klod
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:24
Откуда: Москва - Минск

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Сообщение klod »

Видимо, Вы большой знаток французской студенческой жизни сорокалетней давности...Наблюдали ее из Воронежа? Если Вы серьезно считаете, что уровень эксплуатации бобинников на Западе был сопоставим с тем, как их "юзали" у нас - то закончим обсуждение...Как-то мне поднадоела эта бессмысленная дискуссия...Оставайтесь при своем мнении, если оно Вам так дорого...
KosMos10531
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:52
Откуда: Москва ВАО

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Сообщение KosMos10531 »

Наверно задам дурацкий вопрос, но всё же, аппарат продан или нет? Ищу себе такой.
MIAMI VICE
Ответить

Вернуться в «Продам»