Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Объявления о продаже различной техники.
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение boris139 »

Здравствуйте! Сколько вы хотите за этот аппарат?
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение Андрей К »

Афтар, пеши есчо. Интересно.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение Андрей К »

Я вам еще смешнее скажу. По моим наблюдениям и поискам , некоторых аппаратов за рубежом в предложениях о продаже нет давным давно, в России пжлуста пара-тройка светится.
Теперь по теме. Ничего по вашему комоду не скажу, не встречался. Пред. ус. при всей своей простоте предназначения может одномоментно закопать звук под землю метра на три, а может дать ему шанс раскрыться. В свое время начитавшись интернет легенд про чьюдотворные усилители влез в эту тему по самое немогу. Скажу вам по секрету, отцы! вы не представляете сколько херни на белом свете, в т ч и распиаренной.
Вывод. Смотрю на ваш яшшиг и вижу дизайн, хорошую комплектуху. Есть там звук, нет его там , хренбыегознал. Денег он запрашиваемых наверное стоит, т к тут еще замешана артефактность.
Про танной. Отважные вы пацаны с шурином. И искренне завидую вам дорогие товарищи в вашем не бедном положению дел. Т к при аналоговом тракте , матьего какая пестня, найти то чтобы на нем зазвучало шоб душа развернулась. А при наличии цифрового тракта, это к санитарам.
Успехов вам в труде и заработной плате.

Варианты ответов мне:
1. Слышь мудак ты хоть слышал Танной ? Ответ : слышал и не раз и не пару.
2. Мы МУЗИКУ слушаем , а не железки Ответ : и вам досвидания.
3. Проходи мимо баран златоухий Ответ : 03, спросить морг.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение Андрей К »

У приятеля винтажный набор среднегоценообразования ( люксманы-шлюксманы и т д ) техники , периода 75-81 годов. Аналог не играет. Не, он конечно играет, но! смена картриджа прослушивается мягко скажем хреново. Зато цифряк , только в путь. Методом исключения пришли к выводу: комната. О как. Причем оцифрованный винил тож не играет.
Теперь по Танноям. По новодельным ничего не знаю и знать не хочу. По винтажным. Однако надо быть слишком раненным чтобы слушать широкополосник и отказаться от разнообразия звука. А уж если зацепило : перебираем картриджи в поисках даже не то чтобы подходящего, а именно чтобы ОНО. В дешевке покопаться не придется. Контент пластиночный, тож еще то кино. Подавляющая часть будет играть как в опе. Тот винил который раскроет объем Танноя , живет в 60х годах. Цифряк на короткоходовых динамиках, не не, для маниаков.
Чиста совет, не обязательный к действиям. Попробуйте по возможности скормить вашему ревоксу, колонки ревокс конца 80х начала 90х. Даже пусть будут полочники ( если комната не большая, даже приветствуется). Где то в тот период они стали делать другие подвесы, которые замечательно чувствуют себя по сей день. Описывать звучание не буду, скажу одно , замечательно сшитые динамики , не требующие залезть туда фильтра для перетряха.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение Андрей К »

Это не вопрос ревокса к ревоксам. Это самодостаточная акустика.
Вопрос : 1.послушать бы, стоит у всех и стоит правильно. Причем у себя дома, а не у васи, пети.
2. В округе нет - так бывает почти всегда.
Я так и не понял, чем его эти Брауны не устраивают?
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение Андрей К »

Лучшее , враг хорошего. Перенесите ваше добрище к нему в комнату и можете получить не совсем ожидаемое. Тем более это касается аналога. Усилитель это прежде всего контроль динамиков. Он вам как здрасьте может в кашу свернуть следующие колонки. Без прослушки очень не простая задача.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение Андрей К »

30 квадратов эт хорошо. Остается выбрать ему между наушниками и новой женой. :) ну а че дело молодое.
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение boris139 »

alt59-Насчет акустики и винтажной техники-попробуйте заглянуть сюда-там дорого-но есть интересные экземпляры.
http://www.kogerer.ru/
Это в Москве, район Алтуфьевское шоссе.СВАО
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение Андрей К »

У него нет своего питания?
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение Андрей К »

Да у меня если честно сброд дружины.
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение Андрей К »

Дон Альберто, заметил, хворь какая то на форуме последнее время ? Пипл стирает посты. Мож батюшку с кадилом вызовем?
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение Albert »

Заметил. Планирую запретить редактирование, по крайней мере в объявлениях.
UB3DTL
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение Андрей К »

Эээх, я сз ашипками пешу.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение Albert »

Это не самое страшное. Хуже когда "заднюю врубают".
UB3DTL
Аватара пользователя
Андрей К
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:20
Откуда: Новосибирск

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение Андрей К »

Кхе-кхе. Дон Альберто, какой к черту " задний привод". Мож без этого обойдемся?
alt59
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:50
Откуда: г.Сочи

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение alt59 »

Добрый вечер форумчане! Особое почтение и уважение, тем кто откликнулся на сообщение. Если у вас есть какая-то информация по этой двойке, поделитесь пожалуйста. Все японские, европейские сайты которые были в свободном доступе перетряхнул. Инструкции, мануалы полностью отсутствуют, ничего найти не могу. Возможно отсканированные копии в электронном виде у кого-то сохранились? Хочу разобраться с возможностями предварительного усилителя A&D DA-P9500. Рассмотрю предложения по обмену на акустику.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение Albert »

Тут похоже потребуется реверс-инжениринг
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Обратная_разработка
UB3DTL
alt59
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:50
Откуда: г.Сочи

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение alt59 »

Человек мечтает, а бог-располагает. Было желание поставить точку на своих изысканиях по звуку и наконец прослушать, всё то, что нравилось долгие годы, заняться записью архива в аналоге и цифре..., не просчитал свои возможности. Буду рад кому-то помочь осуществить мечту.
Аватара пользователя
vbvb
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:44
Откуда: MSK

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение vbvb »

Albert писал(а):Заметил. Планирую запретить редактирование, по крайней мере в объявлениях.
Думаю такое решение есть в движке форума- разрешается редактирование только в течении какого то времени, ну скажем 15-30 минут. Достаточно чтобы исправить свой пост на предмет ошибок или скажем фото, если оно прицепилось не так, как хотелось бы
"Инженерное искусство заключается в умении сделать то, что требуется, из того, что имеется в наличии"
alt59
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:50
Откуда: г.Сочи

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Сообщение alt59 »

Прихожу к выводу, что "не навредить"- очевидно лучшее решение. Будет ждать нового хозяина в неизменном виде. Функции свои выполняет, да и ладно. Вряд ли найдётся специалист, который грамотно сможет поспорить с инженерами Акай той эпохи, на стыке аналогового и цифрового звука.
Ответить

Вернуться в «Продам»