Ваше мнение о пленке.

Ответить
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Ваше мнение о пленке.

Сообщение boris139 »

Хотелось бы узнать мнение профессионалов и им сочувствующим.Есть предложение купить катушки №18 с пленкой BASF PROFESSIONAL LPR 35 540 МЕТРОВ СОСТОЯНИЕ НОВОЙ!!!!!,ЗАЩИТНЫЙ ЧЕРНЫЙ НАРУЖНЫЙ СЛОЙ(BACK COATED) из разных источников есть информация -что катушки из некого немецкого НИИ т.е. из его архивов.Я протестировал пленку-пишет сигнал громче и выше-чем подающий.На пленке был записан высокочастный сигнал или шум улицы.Визуально пленка и коробка новая-как будто только распечатали.см.фото Что скажете.
Изображение

Изображение

Я не предлагаю ее для продажи-потому не называю ее цены!ТОЛЬКО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!!
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Ваше мнение о пленке.

Сообщение Anthony Scott »

По цене ничего не скажу :(

Но эта плёнка должна быть хорошей.
Аватара пользователя
Andre Le Grand
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:17
Откуда: Москва

Re: Ваше мнение о пленке.

Сообщение Andre Le Grand »

А Вам нужна ВСЯ эта пленка? :ymblushing:
А то я тоже в Москве и не отказался бы от "немного" (по внешнему виду она - новая), да и сильно напоминает BASF по цвету - у меня есть такая катушка, правда в другом состоянии.
Если будет нужна помощь в освоении -напишите пож. ^:)^
Если молчание - золото, то немой -миллионер?
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Ваше мнение о пленке.

Сообщение boris139 »

цена очень хорошая- купил 10 шт.вот думаю еще прикупить-пока есть-но хотел узнать мнение других.Жду мнение mediana- что он скажет.Он у нас главный по тарелочкам.
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: Ваше мнение о пленке.

Сообщение villy70 »

Сегодня не продаете,завтра продаете.Займу очередь,до выяснения стоимости. :)
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Ваше мнение о пленке.

Сообщение boris139 »

Почему напоминает Басф? Это и есть Басф из старых запасов.На коробке нет еще штрих кода.Пока не готов поделиться-если вам нужна пленка обратитесь к mediana-он у нас этим заведует.
Аватара пользователя
Andre Le Grand
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:17
Откуда: Москва

Re: Ваше мнение о пленке.

Сообщение Andre Le Grand »

Да я у него кое-что покупаю, просто он немного дальше - а Вы в Москве, вот я и хотел скооперироваться, а то на фото ТАКИЕ залежи - я подумал, что один не справитесь. ..
Но если цена хорошая, значит справитесь... Удачи. :ymhug:
Если молчание - золото, то немой -миллионер?
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Ваше мнение о пленке.

Сообщение boris139 »

по заверению продавца у него осталась 250 шт.я конечно стока не осилю
Аватара пользователя
omaxlab
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:20

Re: Ваше мнение о пленке.

Сообщение omaxlab »

ооооо!! тоже взял бы 10 штучек если можно))
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Ваше мнение о пленке.

Сообщение boris139 »

чуть позже отвечу...
Аватара пользователя
Andre Le Grand
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:17
Откуда: Москва

Re: Ваше мнение о пленке.

Сообщение Andre Le Grand »

И меня не забываем!!!
:-h
Если молчание - золото, то немой -миллионер?
Аватара пользователя
medianna
Полезный Человек
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
Контактная информация:

Re: Ваше мнение о пленке.

Сообщение medianna »

boris139 писал(а):цена очень хорошая- купил 10 шт.вот думаю еще прикупить-пока есть-но хотел узнать мнение других.Жду мнение mediana- что он скажет.Он у нас главный по тарелочкам.
Ну что я могу сказать это BASF LPR35 в таких коробках он выпускался в 90е годы до 97г далее коробка пошла синяя затем ребрендинг на EMTEC в 98-99м.
То есть этой ленте минимум лет 15 сама лента не плохая, обычная лента для бытовых магнитофонов, ни чем от свежей RMG LPR35 не отличается разве что годом выпуска. Свежая 2012 года у меня стоит 1200р катушка 540 метров.
Ну а тут смотрите, больше мне добавить особо нечего смотря по чем вы ее берете. Аналогичный б/у басф только конца 80х у меня стоит 450-500р за катушку, оптом продавал по 400р. Но в последнее время стараюсь не связываться с б/у.
Дело в том что это кот в мешке, бывает работает на УРА а случается что через время начинает сыпаться, ведь мы не знаем как она хранилась до нас. Вообще ленты при оптимальном хранении служат до 50 лет а то и больше (это сложно проверить, но по прогнозам свежая лента должна теоретически и опять таки многое зависит от бренда) А на практике 50-60% ленты старше 20-30 лет как начинают капризничать. Я сейчат молчу о некоторых типах Ампекса и Скотч особо неудачных, те уже все погибли практически. К примеру Макселл Ультра динамик в золотых коробках конца 70х уже очень часто попадается с выпадениями, писать его бесполезно, конца 80х процентов 10-15 негодный а 90х при правильном хранении почти весь живой, за редкими исключениями. Это пример ленты по мнению экспертов самой живучей - Макселл. Басф в среднем живет чуть меньше.

Итого мой вердикт- брать можно если вам ее предлагают рублей по 400 за катушку, но при условии что она хранилась в архиве вертикально и периодически перематывалась. И то в целях экономии или в коллекцию.

А так я даже всем тем кто у меня спрашивает б/у (а она у меня всегда есть в продаже) я рекомендую брать новую, как минимум уж эти 15-20 лет она проживет.
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!

Ищите мои темы в рубрике Продам.
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Ваше мнение о пленке.

Сообщение boris139 »

Огромное спасибо medianna за подробный ответ! ТО что она выпускалась в 90-годы это точно-нет штрихкода.
Ответить

Вернуться в «Курилка»