Прошу помощи в подборе акустики.

Обсуждение импортных катушечных магнитофонов
Ответить
Аватара пользователя
regul-64
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:48
Откуда: Подмосковье

Прошу помощи в подборе акустики.

Сообщение regul-64 »

Доброго всем вечера!!!
Господа - прошу у вас посильной помощи!
Недавно приобрёл катушечный магнитофон Uher SG 561 Royal. Хочу слушать его через внешнюю акустику. В магнитофоне есть свои динамики и есть выходы на внешнюю акустику "точка-тире". В комнате от магнитофона придётся удалять колонки на 7-8 метров. Комната примерно 15 кв.метров. Конструктивно в магнитофон уже имеется усилитель 6,4 В, выход 2х10 Вт. Импеданс 4 Ом. В плане - приобретение 3-х полосной полочной акустики с чувствительностью не менее 90 dB таких известных фирм как Heco, Telefunken, Loewe, ITT, Uher, Canton, Braun, Izophon, Blaupunkt, Nordmende, Saba, ну и т.п. Диапазон частот желательно 30-20000 Гц.
В связи с этм возникают следующие вопросы:
1. Если такое большое расстояние от магнитофона до акустики (при норме 4 метра), нужно ли приобретать к этому магнитофону ещё дополнительный усилитель?
2. Если нужно, то на каком расстоянии его надо устанавливать между магнитофоном и акустикой и с какими характеристиками подбирать усилитель?
3. Как между собой надо соединить магнитофон и усилитель в этом случае?
4. Если не надо приобретать усилитель, то надо ли изменять толщину соединительных кабелей между магнитофоном и акустикой (увеличивать примерно до 4 кв.мм.)?
5. Какая мощность (номинальная, пиковая и т.д.) должна быть у акустики для качественного воспроизведения музыки на этом магнитофоне?
Заранее всем-всем благодарен за оказанную помощь!!!


Изображение
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи в подборе акустики.

Сообщение boris139 »

Мне кажется, что встроенный усилок-это на крайний случай-лучше покупайте усилитель ватт на 50-колонки должны быть в идеале мощнее усилка хотя бы раза в полтора.На Молотке я видел не раз усилители фирмы UHER- будет красивый комплект- а колонки смотрите сами по своему бюджету.У меня есть колонки UHER ватт на 70 трехполосные(я их не продаю) очень хорошо звучат-мелодично.Можете и их поискать-тоже видел на Молотке. Там и купил.А вообщем это все очень субъективно -нужно слушать.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи в подборе акустики.

Сообщение Albert »

ИМХО, провода подойдут даже от удлинителей, при вашем расстоянии можно не волноваться.
UB3DTL
Аватара пользователя
regul-64
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:48
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу помощи в подборе акустики.

Сообщение regul-64 »

Всем спасибо за помощь!!!
Акустику приобрёл - UHER Reference 2000.
Покупкой доволен!
Тему можно закрывать.
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи в подборе акустики.

Сообщение Albert »

Фотки?
UB3DTL
Аватара пользователя
regul-64
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 23:48
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу помощи в подборе акустики.

Сообщение regul-64 »

Albert писал(а):Фотки?
Вечер добрый!
Пожалуйста!
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Импортные катушечники»