Страница 2 из 3

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 23 апр 2015, 20:50
Albert
Акай в самый раз. И удобно и кушать не просит.

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 23 апр 2015, 21:11
Mikhey888
Спасибо а technic какой искать нужно ?

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 23 апр 2015, 21:17
Umberto
Mikhey888 писал(а):Спасибо а technic какой искать нужно ?
Если четырехдорожечный то либо RS-1506, либо RS-1700. Правда, последний, редкий и дорогой, но у меня тоже есть. Впрочем, как и RS-1506. :)

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 23 апр 2015, 21:23
Mikhey888
Спасибо , буду искать technics

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 23 апр 2015, 21:27
Mikhey888
А ценой то хоть напугайте

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 23 апр 2015, 21:43
Umberto
Mikhey888 писал(а):А ценой то хоть напугайте
А зачем его искать? Есть у меня.
1900 уе за RS-1506.

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 25 апр 2015, 09:36
tagpin
RS-1506 на молотке проскакивает. Надо мониторить.
От 30000 руб. до 50000 руб. можно купить магнитофон в хорошем состоянии.

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 25 апр 2015, 11:11
Albert
Главное на молотке на инвалида не нарваться.

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 25 апр 2015, 11:24
Umberto
Albert писал(а):Главное на молотке на инвалида не нарваться.
По таким ценам вероятность этого равна 100%.

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 25 апр 2015, 11:39
Mikhey888
Да очень не хотелось бы

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 27 апр 2015, 20:34
tagpin
Mikhey888 писал(а):Да очень не хотелось бы
Смотрите на репутацию продавца.
Сам купил недавно Technics RS-1506 за 30000 руб.. Проблем нет.

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 29 апр 2015, 19:35
medianna
Могу предложить брутальный Otari MX-5050 B II очень недорого с учетом того что это мастер рекордер в отличие от боинга.
Если есть интерес то стучите в ЛС

Такой как на фото ниже, только потрепанный внешне ))) Но на звук это не влияет

Изображение

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 01 май 2015, 10:00
kevton
Mikhey888 писал(а):Да вы правы , дома писать с винила
...совет дня для начинающих и сильно желающих выкинуть деньги на ненужную игрушку:

...купите вообще за копейки в размере не более 100 бакинских Hi-Fi видак и пишите себе пластинки на вообще бесплатные ленты в качестве недостижимом даже для всех этиш Штудеров,Ревоксов и прочих бабалаек.

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 01 май 2015, 12:06
Aleksey_72
kevton писал(а):...совет дня для начинающих и сильно желающих выкинуть деньги на ненужную игрушку:

...купите вообще за копейки в размере не более 100 бакинских Hi-Fi видак и пишите себе пластинки на вообще бесплатные ленты в качестве недостижимом даже для всех этиш Штудеров,Ревоксов и прочих бабалаек.
А как быть с магическим вращением катушек? :D

Да и Hi-Fi видак не удобен в использовании... :-??

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 01 май 2015, 15:23
kevton
Aleksey_72 писал(а):
kevton писал(а):...совет дня для начинающих и сильно желающих выкинуть деньги на ненужную игрушку:

...купите вообще за копейки в размере не более 100 бакинских Hi-Fi видак и пишите себе пластинки на вообще бесплатные ленты в качестве недостижимом даже для всех этиш Штудеров,Ревоксов и прочих бабалаек.
А как быть с магическим вращением катушек? :D

Да и Hi-Fi видак не удобен в использовании... :-??
...но придётся-уж без этого ка-то обойтись...главное звук и динамика под 100Дб,а это дорогого стоит!
...да и ,по-мне, гораздо удобнее и практичнее....записал себе с винила на LP скорости шесть часов музыки и ловить нужное тоже гораздо быстрее,если superdrive Panasonic какой-нить...даже вообще простой,типа NV-FJ610.Париться с уровнями записи тоже не надо-любой уровень схавает и пропишет без перемагничивания и соответсвующих искажений!
...динамика 100дБ(в худшем случае) и шумов нихрена нет!
...диапазон 20-20000 при неравномерности АЧХ 0.5дБ(в худшем случае).
...КНИ-0.3(в худшем случае).
...лента вообще дармовая,даже S-VHS.
...6 часов записи на LP и даже SP нахрен не нужна(тут чутка поменьше НЧ).

Я пока,что для себя оставил единственно верный путь для перезаписи аналога винилового,дабы не пилить и так-уж древние пласты.тем более,что до 1985 года пласты были аналоговые полностью (по тракту записи мастер-лент),а потом-уж пошло-поехало,пласты до 1985 года нужно сохранять...остальное не стоит того!

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 01 май 2015, 16:03
Андрей К
Кевтоныч , а чего это у тебя пласты до 85 г аналоговые, а дальше цифровые? Услышал поди чего нового? Поделись с товарищами.

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 01 май 2015, 16:14
kevton
Андрей К писал(а):Кевтоныч , а чего это у тебя пласты до 85 г аналоговые, а дальше цифровые? Услышал поди чего нового? Поделись с товарищами.
...после 85 в каком-то варианте почти у многих групп при создании мастер-лент для штамповки винила проскакивали при записи цифровые тракты...может микшер...может ещё что,но эта тема уже давно обсосана и лично для себя я имею ценность в виниле только до 1985 года...всё остальное в большей или меньшей степени возможность получить не истинно аналоговый винил!

...вот и поделился,товарисчь!

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 01 май 2015, 16:39
kevton
Андрей К писал(а):Кевтоныч , а чего это у тебя пласты до 85 г аналоговые, а дальше цифровые? Услышал поди чего нового? Поделись с товарищами.
...кстати и цифровых вариантов дохрена и обозначались они DMM...после 85-го уже встречались и это тогда была фишка производителей винила,а после 90-х так вообще все пошли такие.

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 01 май 2015, 17:15
Андрей К
kevton писал(а):
Андрей К писал(а):Кевтоныч , а чего это у тебя пласты до 85 г аналоговые, а дальше цифровые? Услышал поди чего нового? Поделись с товарищами.
...кстати и цифровых вариантов дохрена и обозначались они DMM...после 85-го уже встречались и это тогда была фишка производителей винила,а после 90-х так вообще все пошли такие.
А как же G. Moroder E=MC2 1979 ? Ваш ход коллега.

Re: Хочу купить revox или studer

Добавлено: 02 май 2015, 06:13
kevton
Андрей К писал(а):
kevton писал(а):
Андрей К писал(а):Кевтоныч , а чего это у тебя пласты до 85 г аналоговые, а дальше цифровые? Услышал поди чего нового? Поделись с товарищами.
...кстати и цифровых вариантов дохрена и обозначались они DMM...после 85-го уже встречались и это тогда была фишка производителей винила,а после 90-х так вообще все пошли такие.
А как же G. Moroder E=MC2 1979 ? Ваш ход коллега.
...ту однозначно весь тракт записи аналоговый был...пусть он на синтезах музыку играл,ну и что?Синтез вы можете прогнать через поностью цифровой тракт-он от этого только выиграет.Да и сомневаюсь что у него было именно цифровые синтезы...там что был ЦАП...может просветите меня по его синтезаторам?
...вот думаю,что уже Yello могли с 1985 года иметь что-то иметь подобное,ибо даже 1985 год резко отличался по качеству от подобных коллег по винилопроизводству.
...моё мнение таково:цифру можно и нужно писать по цифровым трактам,а аналого по-аналоговым.и не надо цифровые форматы корячить в винил-это не их волна!