Страница 2 из 3

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 26 сен 2012, 11:41
medianna
думаю за 5-6 найдете + профилактика 1500-2000р и будет вам счастье

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 26 сен 2012, 11:43
medianna
Ну или готовьте 10-12 рублей за готовый если не в Москве, там до 15 доходят такие

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 26 сен 2012, 12:32
ahmed_swarovski
Так что ищите допрофилактичный у дедушек, а лучше их внуков, они это все считают старым хламом и вперед за профилактикой к Альберту или Ахмеду. Мой вам совет ;)
+1

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 26 сен 2012, 14:05
boris139
ahmed_swarovski - скромная коллекция очень понравилась и сайт классный-многих участников по никам знаю.

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 26 сен 2012, 14:10
ahmed_swarovski
Борис, спасибо!

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 26 сен 2012, 14:14
boris139
Многие компакт кассеты из вашей коллекции были у меня -конец 70-х в начале 80 -х годах. Ностальжи - эх!

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 26 сен 2012, 14:15
ahmed_swarovski
Ностальжи - эх!
Вот потому и собираю. :)

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 26 сен 2012, 14:23
boris139
Но мне показалось-что в конце 70-х вам было не до кассет и катушек.По возрасту- или я не прав?

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 26 сен 2012, 14:27
ahmed_swarovski
По возрасту- или я не прав?
Всё верно. Постом выше, о ностальжи, я высказался гипотетически. Бесспорно, я моложе многих здесь присутствующих :)

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 26 сен 2012, 14:30
boris139
Ну это тогда генетическая ностальжи.

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 26 сен 2012, 14:32
ahmed_swarovski
Ну это тогда генетическая ностальжи.
Не скажите. Магнитозапись мне привили ещё с самого детства. Первый мой кассетник - электроника М402 с кучей МКшек, потом была вильма и кассеты по серьёзнее. Я их и раньше собирал (даже по частям). Потом как то ушёл в другую степь и спустя много лет, решил повторить

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 26 сен 2012, 14:55
zito
А если 8000 р за отстроенную Электронику 004 дешево, то за сколько её отстроенную и смазочную можно купить ? Предложений то нет совсем…

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 26 сен 2012, 15:04
ahmed_swarovski
Предложений то нет совсем…
В москве полно. 10-12.

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 28 сен 2012, 00:13
Andre Le Grand
Aleksey_72 писал(а):С тёмными обводными роликами и т.д. - это уже поздний выпуск, в начале шли все со светлыми, как на тройке.
Коллеги! Так как все-таки отличить Фрязинскую, если крышка блока головок отстутствует? Ролики темные, на шильдике сзади написано "Электроника -004-Стерео" и все никаких данных о производителе. "Сделано в СССР" и не ... волнует. :D
Как отличить?

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 28 сен 2012, 08:32
Aleksey_72
У Вас на шильдике сзади написано "Электроника -004-Стерео", это и есть Фрязинская. Вот если бы было написано "Электроника -004С-Стерео" или "Электроника -004К-Стерео" на шильдике сзади - тогда была бы не Фрязинская!

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 28 сен 2012, 11:18
zito
ahmed_swarovski писал(а):
Предложений то нет совсем…
В москве полно. 10-12.
Я бы не сказал ) Точнее есть конечно, но продают именно оди барыги которые часто маскируют под «отличное состояние», приедешь а там дрова за которые и 3 много ))) Я это раньше поездил по нескольким адресам…. Искать нужно именно у пенсионеров (некопаные), только это непросто, так как они редко дают объявления и пользуются Интернетом )

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 28 сен 2012, 13:12
ahmed_swarovski
Точнее есть конечно, но продают именно оди барыги которые часто маскируют под «отличное состояние»
Это товарищи а ля Вениамин с митьков или Артём?

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 28 сен 2012, 13:29
zito
ahmed_swarovski писал(а):
Точнее есть конечно, но продают именно оди барыги которые часто маскируют под «отличное состояние»
Это товарищи а ля Вениамин с митьков или Артём?
Я уже не помню, это было больше года назад ! Да на самом деле первый хозяин такого магнитофона редко его будет продавать на Молотке, там одни перекупы ! А перекупы тоже разные бывают, чаще ничего в этом непонимающие – поставят цену от фонаря и даже не могут определить реальное состояние магнитофона а вот что оно «отличное» написать не ленятся !!!!

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 28 сен 2012, 13:33
ahmed_swarovski
Тогда только у населения. Местные форумы, газеты, знакомые...
Большинство моих аппаратов именно от знакомых

Re: Куплю катушечный магнитофон Электроника 004

Добавлено: 28 сен 2012, 22:15
Andre Le Grand
Aleksey_72 писал(а):У Вас на шильдике сзади написано "Электроника -004-Стерео", это и есть Фрязинская.
Ура! Когда-то же должно повезти! :D
Осталось только до Альберта добраться, чтобы ее в чувство привести....но ему сейчас наверное, немного не до магнитофонов... :-??