Страница 2 из 10

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 26 ноя 2012, 23:42
projektor
http://ru.wikipedia.org/wiki/Yello Вы тот самый Борис Бланк? Жму руку и рад, что в одном с Вами форуме обитаем. А за Ваши Рок-Эссе - отдельный поклон !!!!!!!

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 26 ноя 2012, 23:54
boris139
Рад,что вам понравились мои опусы.

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 27 ноя 2012, 00:25
Albert
Вот это поворот!

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 27 ноя 2012, 00:27
Anthony Scott
:-bd :-bd :-bd :-bd :-bd Борис, респект!

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 27 ноя 2012, 00:33
Anthony Scott
projektor писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/Yello Вы тот самый Борис Бланк? Жму руку и рад, что в одном с Вами форуме обитаем. А за Ваши Рок-Эссе - отдельный поклон !!!!!!!

Дитер Майер тоже скоро вступит в наши ряды :D
Они своё творчество в начале 80-х тоже на... катушки записывали!

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 27 ноя 2012, 00:36
Andre Le Grand
Слов нет! Одни звуки... \m/

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 27 ноя 2012, 00:37
medianna
На днях таки прослушал пару инструментальных композиций "ветер с земли" и "элеватор душ" местного коллектива "Центурион" из тех что когда то писал сам в своей студии. Записано еще на Свему в конце 90х и сведено на Олимп 004. Эх .. надо бы спасать эти ленты, скоро точно посыпятся ;) :(

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 27 ноя 2012, 00:43
Anthony Scott
Тогда конечно, надо быстрее спасать! Потом ремастер сделаешь, будешь наслаждаться.))

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 27 ноя 2012, 00:44
SAeMon
boris139 писал(а):Прикольно! Неразлучная лет как 30 пара уже поодиночке гастролирует? :-\ Где же Боря Бланк???








Как где-он теперь на сайте Катушечник под ником boris139 :-h
как говорится ''ниччё себе шеф удивился!!!'' :-bd

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 27 ноя 2012, 00:52
medianna
Anthony Scott писал(а):Тогда конечно, надо быстрее спасать! Потом ремастер сделаешь, будешь наслаждаться.))
Антон, так вот в том то и дело что цифровать неохота а перегнать на новую ленту так ни один магнитофон не пишет нормально. Архивов таких много, к сожалению уже сведенных в стерео, восьмиканальник давно продал, вместе с лентой, сейчас плююсь на то сведение что ваял в те годы но куда деваться. То что вначале и середине 90х писал, засвистело :(

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 27 ноя 2012, 00:53
medianna
как говорится сапожник без сапог :D

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 27 ноя 2012, 00:55
Anthony Scott
medianna писал(а):То что вначале и середине 90х писал, засвистело :(
Ого.. Так отправь ленты в ванную) На время поможет
У тебя какой формат? Полдюйма/8 треков?
ааа... у тебя исходников не осталось.

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 27 ноя 2012, 01:00
medianna
Да, к сожалению только на четвертухе, к тому же 19/4

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 27 ноя 2012, 01:03
medianna
да и если быть честным то тот 8 трековый был тоже на четверть дюйма, фостекс простенький, модель уже не помню, работал на 18 катушках но с выносным пультом правта на 38ск, давненько я его продал, лет 10 назад.

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 27 ноя 2012, 01:06
Anthony Scott
Да, 8тр/четверть дюйма - довольно шумный формат, особенно с лентами прошлых лет. Я про шум ленты. Вот бы на SM900 до "потолка" на таком фосте записать попробовать!!!

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 27 ноя 2012, 01:25
medianna
да я и ему был рад в начале-середине 90х. По своей же глупости хоть и на новую но писал на Свему. жалко мне было пилить дорогую импортную ленту на гаражные коллективы, еще и с оплатой - бутылка пива за запись композиции :D Да шум был и каналы чуток пересекались, но в те годы это считалось не плохой портастудией в отличие от кассетной там ширина дороги еще уже ну и скорость. В общем что было то было, эти ленты сейчас было бы сложно считать. Я вообще не знаю что это за выпердыш такой был от фостекс. По моему он назывался если не ошибаюсь А8 или А800 могу ошибаться. В общем самый дешевый я его сам купил в 94 году с рук, достаточно запиленный.

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 27 ноя 2012, 01:29
Anthony Scott
Была у Фоста такая модель, вроде со стрелочниками?

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 27 ноя 2012, 01:34
medianna
нет на моем стояли светодиоды в ряд 8 дорог и те на съемном с магнитофона проводном пульте, ща поищу в инете должно быть фото

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 27 ноя 2012, 01:36
medianna
вот он http://en.advisto.com/auctions-classifi ... -54068.htm
все таки видать R8

Re: Что вы слушаете сегодня на катушечниках?

Добавлено: 27 ноя 2012, 01:46
Anthony Scott
Ааа, так на подобный аппарат в своё время был записан хит Eurythmics - Sweet Dreams и весь альбом. На восьмиканальник.