Страница 1 из 3

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 26 июл 2016, 11:09
boris139
Здравствуйте! Сколько вы хотите за этот аппарат?

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 27 июл 2016, 20:29
Андрей К
Афтар, пеши есчо. Интересно.

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 28 июл 2016, 06:46
Андрей К
Я вам еще смешнее скажу. По моим наблюдениям и поискам , некоторых аппаратов за рубежом в предложениях о продаже нет давным давно, в России пжлуста пара-тройка светится.
Теперь по теме. Ничего по вашему комоду не скажу, не встречался. Пред. ус. при всей своей простоте предназначения может одномоментно закопать звук под землю метра на три, а может дать ему шанс раскрыться. В свое время начитавшись интернет легенд про чьюдотворные усилители влез в эту тему по самое немогу. Скажу вам по секрету, отцы! вы не представляете сколько херни на белом свете, в т ч и распиаренной.
Вывод. Смотрю на ваш яшшиг и вижу дизайн, хорошую комплектуху. Есть там звук, нет его там , хренбыегознал. Денег он запрашиваемых наверное стоит, т к тут еще замешана артефактность.
Про танной. Отважные вы пацаны с шурином. И искренне завидую вам дорогие товарищи в вашем не бедном положению дел. Т к при аналоговом тракте , матьего какая пестня, найти то чтобы на нем зазвучало шоб душа развернулась. А при наличии цифрового тракта, это к санитарам.
Успехов вам в труде и заработной плате.

Варианты ответов мне:
1. Слышь мудак ты хоть слышал Танной ? Ответ : слышал и не раз и не пару.
2. Мы МУЗИКУ слушаем , а не железки Ответ : и вам досвидания.
3. Проходи мимо баран златоухий Ответ : 03, спросить морг.

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 28 июл 2016, 09:20
Андрей К
У приятеля винтажный набор среднегоценообразования ( люксманы-шлюксманы и т д ) техники , периода 75-81 годов. Аналог не играет. Не, он конечно играет, но! смена картриджа прослушивается мягко скажем хреново. Зато цифряк , только в путь. Методом исключения пришли к выводу: комната. О как. Причем оцифрованный винил тож не играет.
Теперь по Танноям. По новодельным ничего не знаю и знать не хочу. По винтажным. Однако надо быть слишком раненным чтобы слушать широкополосник и отказаться от разнообразия звука. А уж если зацепило : перебираем картриджи в поисках даже не то чтобы подходящего, а именно чтобы ОНО. В дешевке покопаться не придется. Контент пластиночный, тож еще то кино. Подавляющая часть будет играть как в опе. Тот винил который раскроет объем Танноя , живет в 60х годах. Цифряк на короткоходовых динамиках, не не, для маниаков.
Чиста совет, не обязательный к действиям. Попробуйте по возможности скормить вашему ревоксу, колонки ревокс конца 80х начала 90х. Даже пусть будут полочники ( если комната не большая, даже приветствуется). Где то в тот период они стали делать другие подвесы, которые замечательно чувствуют себя по сей день. Описывать звучание не буду, скажу одно , замечательно сшитые динамики , не требующие залезть туда фильтра для перетряха.

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 28 июл 2016, 10:16
Андрей К
Это не вопрос ревокса к ревоксам. Это самодостаточная акустика.
Вопрос : 1.послушать бы, стоит у всех и стоит правильно. Причем у себя дома, а не у васи, пети.
2. В округе нет - так бывает почти всегда.
Я так и не понял, чем его эти Брауны не устраивают?

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 28 июл 2016, 10:42
Андрей К
Лучшее , враг хорошего. Перенесите ваше добрище к нему в комнату и можете получить не совсем ожидаемое. Тем более это касается аналога. Усилитель это прежде всего контроль динамиков. Он вам как здрасьте может в кашу свернуть следующие колонки. Без прослушки очень не простая задача.

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 28 июл 2016, 11:02
Андрей К
30 квадратов эт хорошо. Остается выбрать ему между наушниками и новой женой. :) ну а че дело молодое.

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 28 июл 2016, 11:37
boris139
alt59-Насчет акустики и винтажной техники-попробуйте заглянуть сюда-там дорого-но есть интересные экземпляры.
http://www.kogerer.ru/
Это в Москве, район Алтуфьевское шоссе.СВАО

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 28 июл 2016, 11:41
Андрей К
У него нет своего питания?

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 28 июл 2016, 18:36
Андрей К
Да у меня если честно сброд дружины.

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 01 авг 2016, 05:09
Андрей К
Дон Альберто, заметил, хворь какая то на форуме последнее время ? Пипл стирает посты. Мож батюшку с кадилом вызовем?

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 01 авг 2016, 09:08
Albert
Заметил. Планирую запретить редактирование, по крайней мере в объявлениях.

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 01 авг 2016, 17:30
Андрей К
Эээх, я сз ашипками пешу.

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 01 авг 2016, 18:52
Albert
Это не самое страшное. Хуже когда "заднюю врубают".

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 01 авг 2016, 18:58
Андрей К
Кхе-кхе. Дон Альберто, какой к черту " задний привод". Мож без этого обойдемся?

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 03 авг 2016, 23:43
alt59
Добрый вечер форумчане! Особое почтение и уважение, тем кто откликнулся на сообщение. Если у вас есть какая-то информация по этой двойке, поделитесь пожалуйста. Все японские, европейские сайты которые были в свободном доступе перетряхнул. Инструкции, мануалы полностью отсутствуют, ничего найти не могу. Возможно отсканированные копии в электронном виде у кого-то сохранились? Хочу разобраться с возможностями предварительного усилителя A&D DA-P9500. Рассмотрю предложения по обмену на акустику.

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 03 авг 2016, 23:55
Albert
Тут похоже потребуется реверс-инжениринг
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Обратная_разработка

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 04 авг 2016, 09:24
alt59
Человек мечтает, а бог-располагает. Было желание поставить точку на своих изысканиях по звуку и наконец прослушать, всё то, что нравилось долгие годы, заняться записью архива в аналоге и цифре..., не просчитал свои возможности. Буду рад кому-то помочь осуществить мечту.

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 04 авг 2016, 10:24
vbvb
Albert писал(а):Заметил. Планирую запретить редактирование, по крайней мере в объявлениях.
Думаю такое решение есть в движке форума- разрешается редактирование только в течении какого то времени, ну скажем 15-30 минут. Достаточно чтобы исправить свой пост на предмет ошибок или скажем фото, если оно прицепилось не так, как хотелось бы

Re: Продам или обменяю A&D DA-p9500 (пульта нет) на акустику Tannoy

Добавлено: 04 авг 2016, 11:21
alt59
Прихожу к выводу, что "не навредить"- очевидно лучшее решение. Будет ждать нового хозяина в неизменном виде. Функции свои выполняет, да и ладно. Вряд ли найдётся специалист, который грамотно сможет поспорить с инженерами Акай той эпохи, на стыке аналогового и цифрового звука.