Союз-111

Обсуждение отечественных катушечных магнитофонов.
Ответить
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Союз-111

Сообщение villy70 »

Разжился вчера таким вот гадким утёнком.Белого лебедя из него ,конечно,не сделать,но гуся вывести попробую :)
Изображение
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Союз-111

Сообщение Albert »

Хороший мафон. Мне нравится. В него можно даже реверс сделать, пожертвовав записью.
UB3DTL
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: Союз-111

Сообщение villy70 »

Albert писал(а):Хороший мафон. Мне нравится. В него можно даже реверс сделать, пожертвовав записью.
Да,я читал вашу тему.Очень интересное решение.Будет как "Акай",только без записи,а так похож,шасси штамповка,по бокам дощечки,красиво. :) .Просто разговорился вчера с одним хорошим человеком про катушечники,он и говорит -а у меня в сарае Союз лежит,забирай не дорого,ну я и не удержался.Теперь будет занятие на месяц,по вечерам :) .
Последний раз редактировалось villy70 05 сен 2012, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Союз-111

Сообщение ahmed_swarovski »

Плохо, что модификация без УМ. А что за головы? 061е?
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: Союз-111

Сообщение villy70 »

ahmed_swarovski писал(а):Плохо, что модификация без УМ. А что за головы? 061е?
УМ я у него отдельно забрал Кумир 35У-102с1.Ничего еще не смотрел.Сложил в гараж.Вечером поеду разбираться,чего же приобрёл.
Аватара пользователя
ahmed_swarovski
Форумный Ди-Джей
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Союз-111

Сообщение ahmed_swarovski »

Сложил в гараж.Вечером поеду разбираться,чего же приобрёл.
Аппарат, в принципе, не сложный. У меня на приведение Ростова 105С-1 (аналогичного этому, только с УМ), ушло около недели. Полностью
Ищу:

Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)

Срочно!
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: Союз-111

Сообщение villy70 »

ahmed_swarovski писал(а):
Сложил в гараж.Вечером поеду разбираться,чего же приобрёл.
Аппарат, в принципе, не сложный. У меня на приведение Ростова 105С-1 (аналогичного этому, только с УМ), ушло около недели. Полностью
Я до него Илеть восстановил и 110й Союз,с этим придется полную разборку делать,пыли ужас.В сарае стоял,а предыдущие в квартирах.У Союза я только один момент не понял - из перемотки на воспроизведение,только через стоп работает(и в паспорте так написано),а у Илети сразу на воспроизведение,с задержкой.Надо бы схемы сравнить.
villy70
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:10
Откуда: Новосибирск

Re: Союз-111

Сообщение villy70 »

Добрался таки до Союза
Фото голов,мне ни о чём не говорят,особо в их разнообразие не вникал :

Изображение

Состояние самого Союза радует - пыли и грязи много,но внутри до меня никто,кроме представителей завода-изготовителя и пауков не бывал,пломбы вскрывал сам.

Изображение

Изображение

На данный момент -не притягивается магнит тормоза и звук тихий и с искажениями в обоих каналах.Проблем особых не видно.
Прикольный первоклашка,сделаю -оставлю как гаражный вариант(или всё-таки Ноту-203 в гараж,а этот на продажу).
Ответить

Вернуться в «Отечественные катушечники»