Кто запишет мне...

Аватара пользователя
samid
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:53
Откуда: Омская обл.Марьяновка

Re: Кто запишет мне...

Сообщение samid »

Albert писал(а):С лосслеса писать только если совсем безвыходная ситуация, вот что я думаю. А так можно и с компа слушать. Хотя не, где шелест ленты, где вращающиеся катушки, где шумы, где так запоминающиеся дефекты записи, что порой, даже утеряв старую катушку, искуственно создаёшь по памяти дефект на новой катушке (да, и такое было), чтобы было привычно.
Совершенно согласен! а еще запах батькиных бобин (ватка с одеколоном в пакете катушки).и нагретого бобинника :x
Дмитрий 40
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:55
Откуда: красноярск

Re: Кто запишет мне...

Сообщение Дмитрий 40 »

Albert писал(а):Так мы же всё это на лентах слушаем, причём записаное не с цифры а с винила или ленты. Основное условие, чтобы записи не касалась цифра, иначе смысл теряется.
С одной стороны я с вами согласен ,а с другой пишу с фирменных дисков и слушаю ленту и получаю максимальное удовольствие !!! Я да же с приятелями на эту тему спорил ,Включил мелодию с диска ,а после с ленты . Мне не поверили .Слушаю Олимп 4.
sergeant68
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:24
Откуда: Москва

Re: Кто запишет мне...

Сообщение sergeant68 »

Вчера посетил уважаемого Umberto. Незабываемые впечатления! Давно не встречал подобного отношения! Очень душевно получилось, словно зашел к старому другу. Записал четыре альбома Boney M, отнял у человека четыре часа времени своей болтовней, получил море удовольствия, нужной информации и неоценимой помощи в овладении муз.аппаратурой. Если позволено будет со стороны уважаемого Umberto, могу дать только самые лучшие рекомендации. Ей богу, друзья, рекомендую и место и человека!
Аватара пользователя
Umberto
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:32
Откуда: г. Москва

Re: Кто запишет мне...

Сообщение Umberto »

По просьбам трудящихся и любителей кассет, в полку писателей появился новобранец: Nakamichi LX-5.
Звук просто фантастический!
Примерно такой:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У нас самый большой выбор винтажных проигрывателей, катушечных магнитофонов в России.
Самый широкий ассортимент кассетных дек Nakamichi в Европе.
Просмотр и прослушивание недалеко от метро Тушинская.
http://www.avito.ru/ulaudio
P.S. Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Umberto
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:32
Откуда: г. Москва

Re: Кто запишет мне...

Сообщение Umberto »

Фото Nakamichi LX-5:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В работе:



Изображение

Изображение
У нас самый большой выбор винтажных проигрывателей, катушечных магнитофонов в России.
Самый широкий ассортимент кассетных дек Nakamichi в Европе.
Просмотр и прослушивание недалеко от метро Тушинская.
http://www.avito.ru/ulaudio
P.S. Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Umberto
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:32
Откуда: г. Москва

Re: Кто запишет мне...

Сообщение Umberto »

Nakamichi LX-5 продержался всего два дня... сегодня уехал к новому владельцу.
Зато появились Technics RS-1500 две дороги, 38 см/сек и Technics RS-1700:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У нас самый большой выбор винтажных проигрывателей, катушечных магнитофонов в России.
Самый широкий ассортимент кассетных дек Nakamichi в Европе.
Просмотр и прослушивание недалеко от метро Тушинская.
http://www.avito.ru/ulaudio
P.S. Мечты сбываются!
Белояр
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 00:01
Откуда: Москва

Re: Кто запишет мне...

Сообщение Белояр »

Хоть и с огромным опозданием,хочу выразить свою признательность Умберто. за проявленное терпение,при 8 часовой записи Высоцкого,за радушие и кучу полезной информации
Умберто прими мою благодарность..
zito
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 01:40
Откуда: Москва

Re: Кто запишет мне...

Сообщение zito »

Белояр писал(а):Хоть и с огромным опозданием,хочу выразить свою признательность Умберто. за проявленное терпение,при 8 часовой записи Высоцкого,за радушие и кучу полезной информации
Умберто прими мою благодарность..
Извините, а на каких аппаратах переписывали если не секрет ?
Нельзяли как нибудь с вами и с Umberto договорится чтобы мне записать ваши пластинки на ленту ? Очень редкий у вас винил, а кто производитель этих пластинок ?
air_sokol
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 12:03
Откуда: Москва

Re: Кто запишет мне...

Сообщение air_sokol »

Однозначно писать на бабины только с винила и на 38ск в 2дороги на проф.аппарате с проф.лентой, той же RMG911.
Пробовал с винила и с фирм. CD на хорошие MD конечно в SP никакого LP, LP2 и т.д., и на аппарате SONY JA50ES ничего качество, но это хорошая цифра.
Сей час с SACD заморочился... очень приятно слушать, но нет того кручения механизмов, катушек... все как живое на катушечной деки.
Аналог наше все!
Жаль в машину бабинник не засунешь.
RG3ATD
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Кто запишет мне...

Сообщение Anthony Scott »

air_sokol писал(а):Аналог наше все! Жаль в машину бабинник не засунешь.
Почему нет?
В наши дни можно недорого купить хороший инверторный преобразователь 12-220, мощностью хотя бы ватт на 300. И вперёд :D
Придумать, как закрепить катушечник - дело нехитрое.
У Boris 139, по-моему, он... вместо переднего сиденья установлен :D
Правда, не Таскам, а Акай
А рэковый Таскам - сам бог велел!
Но есс-но, аппарат в машине можно расположить только наклонно-горизонтально, и никак не вертикально.
air_sokol
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 12:03
Откуда: Москва

Re: Кто запишет мне...

Сообщение air_sokol »

Тут суть не испаганить вид машины.
Дело не хитрое из машины за _00000р выкинуть сидение и поставить рековскую стойку.
А подключить то проблем нет, эстетика важней.
Да и если нет гаража, таскать постоянно, да же АКАЙ 77 это напряг дикий.
Это бред, причем полный.
Я как шутку сказал про бабинник в машину.
Передавайте привет тому, у кого бабинник на переднем сидении:))))
RG3ATD
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Кто запишет мне...

Сообщение boris139 »

Я переставил с переднего сидения в багажник-у меня машина с кузовом универсал-там места много-вы бы видели лица водителей стоящих за мной в пробках-когда я переставляю катушки-у меня там стоит акай77 и на ракордах наклеена фольга и реверс включается-но бывает что надоедает слушать одно и тоже-вот тут начинается спектакл-меня даже пытаются фоткать телефонами в момент переставления катушки-даже не сигналят и удивлением наблюдают за процессом-фотки пришлю позже
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Кто запишет мне...

Сообщение Anthony Scott »

boris139 писал(а):меня даже пытаются фоткать телефонами в момент переставления катушки-даже не сигналят и удивлением наблюдают за процессом-фотки пришлю позже
Ну Boris- хитёр лис! Я даже представил себе это сумасшествие!!!

Скоро в столице пойдёт повальная мода на катушечники в багажнике! Изображение
zito
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 01:40
Откуда: Москва

Re: Кто запишет мне...

Сообщение zito »

boris139 писал(а):Я переставил с переднего сидения в багажник-у меня машина с кузовом универсал-там места много-вы бы видели лица водителей стоящих за мной в пробках-когда я переставляю катушки-у меня там стоит акай77 и на ракордах наклеена фольга и реверс включается-но бывает что надоедает слушать одно и тоже-вот тут начинается спектакл-меня даже пытаются фоткать телефонами в момент переставления катушки-даже не сигналят и удивлением наблюдают за процессом-фотки пришлю позже
Не ну это слишком :) Все таки чтобы музыка была в кайф её нужно слушать в спокойной обстановке – например в домашней сидя на диване и попиваю что нибудь вкусное под 40 градусов ))) В машине это не того – нужно за дорогой следить и тд, думаю что в машине flac, cd достаточно, мне так кажется.

И что AKAI 77 тряски нормально переносит ? )
Аватара пользователя
Albert
Администратор
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:25
Откуда: Москва

Re: Кто запишет мне...

Сообщение Albert »

А что ему будет?
UB3DTL
zito
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 01:40
Откуда: Москва

Re: Кто запишет мне...

Сообщение zito »

Albert писал(а):А что ему будет?
Да черт его знает ) Ну все таки там сложная механика ! Хотя если на подстаканник поставить стакан с водой – уровень воды даже не дрыгнется при движении, потому как он дергается вы такт с машиной. Скорее всего все ОК , ну все же это слишком ) Всеравно влага и вообще температура не комнатная :)
Аватара пользователя
Anthony Scott
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
Откуда: Bryansk

Re: Кто запишет мне...

Сообщение Anthony Scott »

Да ничего ему не будет в багажнике (у бориса там наверняка подогрев продуман :D )
Работать при тряске будет уж точно надёжнее и долговечнее, чем CD-транспорт: в магнитофоне все детали закреплены жёстко и ничего не шатается.
Аватара пользователя
boris139
Boris Blank(YELLO)
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:14
Откуда: Москва

Re: Кто запишет мне...

Сообщение boris139 »

Особого обогрева нет-кузов универсал греется весь объем, гараж теплый и потому ничего не замерзает.Специального сетевого конвектора напряжения не нужно у 77 есть вход на 15 вольт-небольшая модернизация и питание идет на этот вход, вместо усилителя хорошая сд магнитола Пионер с пультом управления на руле и 4 динамика Пионер вот и весь нехитрый набор.Над Акаем свелая коробка-это сд ченджер на 12 дисков Пионер.
Изображение
Аватара пользователя
Andre Le Grand
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:17
Откуда: Москва

Re: Кто запишет мне...

Сообщение Andre Le Grand »

Надо было это фото публиковть с датой 01/04/2013 - для большей интриги =))
Но, зная Бориса по его работе в Yello - я верю! Это "фильдиперсово" (как выражается мой друг) - по-другому и не скажешь. ^:)^
Если молчание - золото, то немой -миллионер?
Аватара пользователя
Umberto
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:32
Откуда: г. Москва

Re: Кто запишет мне...

Сообщение Umberto »

boris139 писал(а):Особого обогрева нет-кузов универсал греется весь объем, гараж теплый и потому ничего не замерзает.Специального сетевого конвектора напряжения не нужно у 77 есть вход на 15 вольт-небольшая модернизация и питание идет на этот вход, вместо усилителя хорошая сд магнитола Пионер с пультом управления на руле и 4 динамика Пионер вот и весь нехитрый набор.Над Акаем свелая коробка-это сд ченджер на 12 дисков Пионер.
Изображение
У меня нет слов... вот это энтузиазм!
И кто-то ещё ту недавно говорил, что катушечники умирают... Смотрите и учитесь!
У нас самый большой выбор винтажных проигрывателей, катушечных магнитофонов в России.
Самый широкий ассортимент кассетных дек Nakamichi в Европе.
Просмотр и прослушивание недалеко от метро Тушинская.
http://www.avito.ru/ulaudio
P.S. Мечты сбываются!
Ответить

Вернуться в «Ищу»