Страница 1 из 1

Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Добавлено: 31 мар 2014, 18:35
Иван
Из личной коллекции.

GX-4000D является последней версией одномоторных магнитофонов фирмы, которые комплектовались известными «GX» головками, обеспечивающими 150,000 часов бесперебойной работы.

В этой модели были достигнуты более высокие
частотные характеристики.
Применен авто-стоп двигателя в конце проигрывания.
Cтрелочные индикаторы с подсветкой довольно успешно дополняют дизайн этой модели.
Защитная панель блока головок очень легко снимается, и если головка нуждается в чистке или размагничивании, все довольно легко исправимо.
Двигатель и вся усовершенствованная механика ЛПМ GX-4000D позволили уменьшить коэффициент детонации на 50% (до 0,08 %).

Год выпуска: с 1978 года.

Производство Япония, 220в.

Популярный в СССР в те годы магнитофон.
Простой, надежный и прекрасно звучащий 4-х дорожечный стереофонический, катушечный магнитофон.
Режимы воспроизведения: моно и стерео.
Время записи: Стерео 2 часа - емкость катушки 550 м.
Магнитные головки: 3 "glass and x'tal ferrite".
Синхронный двигатель: Ременный привод.
Время перемотки вперед: около 90 секунд для катушки 550 м.
Максимальный диаметр катушки: 18 см.

Скорость движения ленты: 9,5 и 19 см/сек (± 0,5 %).

Гармонические искажения: менее 1,5% на скорости 19 см/с
Коэффициент детонации: менее 0,08% RMS
Отношение сигнал/шум: лучше, чем 54 дБ DIN
Отношение сигнал/шум при стирании: лучше, чем 70 дБ
Смещения частоты: 105 кГц
Частотная характеристика: от 30 до 23000 Гц на скорости 19 см/с
Перекрестные помехи: лучше, чем 45 дБ (стерео)
Входы: Микрофонный; линейный и DIN
Выходы: Линейный, DIN и выход на наушники
Электронные компоненты: 27 транзисторов, 16 диодов
Требования к электропитанию: 100 - 240 вольт, 50/60 Гц
Максимальная потребляемая мощность: 80 Вт

Ширина: 406 мм

Высота: 325 мм

Глубина: 196 мм

Вес: 12 кг

В хорошем оптическом и техническом состоянии.

Головки без видимого износа.

Проведено полное т.о мех. узлов и полная наладка электрической части на соответствие паспортным данным.

Катушки не являются частью продажи и служат только для демонстрации работоспособности магнитофона.

Могу предоставить более детальные фото всех узлов магнитофона.
Цена магнитофона - 10900 руб
Находится в Минске.

Отправлю БЕСПЛАТНО в любой город России автотранспортной компанией Автотрейдинг.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Добавлено: 09 апр 2014, 20:11
Maks
Иван писал(а):Из личной коллекции.

GX-4000D является последней версией одномоторных магнитофонов фирмы, которые комплектовались известными «GX» головками, обеспечивающими 150,000 часов бесперебойной работы.

В этой модели были достигнуты более высокие
частотные характеристики.
Применен авто-стоп двигателя в конце проигрывания.
Cтрелочные индикаторы с подсветкой довольно успешно дополняют дизайн этой модели.
Защитная панель блока головок очень легко снимается, и если головка нуждается в чистке или размагничивании, все довольно легко исправимо.
Двигатель и вся усовершенствованная механика ЛПМ GX-4000D позволили уменьшить коэффициент детонации на 50% (до 0,08 %).

Год выпуска: с 1978 года.

Производство Япония, 220в.

Популярный в СССР в те годы магнитофон.
Простой, надежный и прекрасно звучащий 4-х дорожечный стереофонический, катушечный магнитофон.
Режимы воспроизведения: моно и стерео.
Время записи: Стерео 2 часа - емкость катушки 550 м.
Магнитные головки: 3 "glass and x'tal ferrite".
Синхронный двигатель: Ременный привод.
Время перемотки вперед: около 90 секунд для катушки 550 м.
Максимальный диаметр катушки: 18 см.

Скорость движения ленты: 9,5 и 19 см/сек (± 0,5 %).

Гармонические искажения: менее 1,5% на скорости 19 см/с
Коэффициент детонации: менее 0,08% RMS
Отношение сигнал/шум: лучше, чем 54 дБ DIN
Отношение сигнал/шум при стирании: лучше, чем 70 дБ
Смещения частоты: 105 кГц
Частотная характеристика: от 30 до 23000 Гц на скорости 19 см/с
Перекрестные помехи: лучше, чем 45 дБ (стерео)
Входы: Микрофонный; линейный и DIN
Выходы: Линейный, DIN и выход на наушники
Электронные компоненты: 27 транзисторов, 16 диодов
Требования к электропитанию: 100 - 240 вольт, 50/60 Гц
Максимальная потребляемая мощность: 80 Вт

Ширина: 406 мм

Высота: 325 мм

Глубина: 196 мм

Вес: 12 кг

В хорошем оптическом и техническом состоянии.

Головки без видимого износа.

Проведено полное т.о мех. узлов и полная наладка электрической части на соответствие паспортным данным.

Катушки не являются частью продажи и служат только для демонстрации работоспособности магнитофона.

Могу предоставить более детальные фото всех узлов магнитофона.
Цена магнитофона - 10900 руб
Находится в Минске.

Отправлю БЕСПЛАТНО в любой город России автотранспортной компанией Автотрейдинг.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
За фото отдельный респект! :-bd

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Добавлено: 22 окт 2015, 17:52
bjss
Здравствуйте! Akai 4000 еще продаете? Напишите телефон. [email protected]

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Добавлено: 23 окт 2015, 16:42
antonfff666
Maks, а вот такие огромные цитаты - глупость. Учитесь хорошему.

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Добавлено: 29 окт 2015, 13:42
klod
Смех, да и только...Чел. выставил объяву полтора года назад, а некоторые только спохватились...Желание ухватить халяву затмило вес остальное. 10900 докризисных - это более 300 бакинских, а нынче - сами знаете сколько...Только вот в Минске все считают в долларах последние 30 лет, а в Москве до сих пор многие считают в рублях, не подозревая о том, что на Западе, откуда в подавляющем большинстве эта техника приходит к нам ( юзаное годами на просторах Совка в расчет не берем ) никто и не знает о такой "валюте" как рубль...Считают как-то в евро, франках, кронах и долларах...Соответственно, и рублевый ценник здесь резко изменился...Продавцы тупо умножают твердовалютную цену на курс "деревянного"... Умиляет при этом рассуждения покупателей - какое -мне дело до вашего курса - я зарплату в рублях получаю и она у меня не изменилась...Но в гастрономе, при этом, покупает подорожавшую жратву и вопросов при этом не возникает - типа, санкции...

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Добавлено: 31 окт 2015, 12:24
AntonAN
Да ладно Вам! Такой Акай сейчас за 10 тысяч полновесных российских рублей взять не проблема!

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Добавлено: 31 окт 2015, 12:26
klod
Примеры в студию...

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Добавлено: 31 окт 2015, 21:59
AntonAN

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Добавлено: 31 окт 2015, 22:05
klod
Рассмешили...Это мой аппарат. А описание Вы его читали? А то что он в совке прожил лет 20 - это для Вас ничего? Он то работает без нареканий, но мы же обсуждаем здесь " свежепригнанную " из-за бугра технику с минимальным износом...

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Добавлено: 01 ноя 2015, 17:50
AntonAN
За бугром она в коробочном состоянии хранилась? Не смешите. В общагах студенческих не выключалась годами.... И кофе на них проливали, и пиво. И окурки тушили. Я в теме....

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Добавлено: 01 ноя 2015, 18:52
klod
О каких общагах Вы говорите? О немецких? Или французских? Вы, что ли, в Сорбонне учились? Или Вы хотите сказать, что тамошние студенты записывали с пластинок на пленку и потом слушали?

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Добавлено: 04 ноя 2015, 06:58
AntonAN
О французских. А Вы думаете, что там не знают совсем для чего магнитофоны предназначены? Вы это серьёзно?

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Добавлено: 04 ноя 2015, 11:50
klod
Видимо, Вы большой знаток французской студенческой жизни сорокалетней давности...Наблюдали ее из Воронежа? Если Вы серьезно считаете, что уровень эксплуатации бобинников на Западе был сопоставим с тем, как их "юзали" у нас - то закончим обсуждение...Как-то мне поднадоела эта бессмысленная дискуссия...Оставайтесь при своем мнении, если оно Вам так дорого...

Re: Бобинник Akai gx - 4000D, gx 4000 D, 220в, Япония

Добавлено: 30 ноя 2016, 14:06
KosMos10531
Наверно задам дурацкий вопрос, но всё же, аппарат продан или нет? Ищу себе такой.