Басфы у него закончились для 9\19 скорости. Есть агфа и Emitape. Запросил цены. Может таки возьму себе, а то что из меня за мастер без нормальных ЛИМовя взял на пробу как придут расскажу
Флейм
- ahmed_swarovski
- Форумный Ди-Джей
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Флейм
Ищу:
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
- Andre Le Grand
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:17
- Откуда: Москва
Re: Флейм
Agfa и BASF я знаю, а что за зверь EMITape, он имеет отношение к звукозаписывающей компании EMI?
Какую ленту из них Вы порекомендуете?
Какую ленту из них Вы порекомендуете?
Если молчание - золото, то немой -миллионер?
- ahmed_swarovski
- Форумный Ди-Джей
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
- Andre Le Grand
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:17
- Откуда: Москва
Re: Флейм
А почему? Ценовой вопрос? Или качество сомнительное?
Если молчание - золото, то немой -миллионер?
- medianna
- Полезный Человек
- Сообщения: 799
- Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
- Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
- Контактная информация:
Re: Флейм
Андрей, потому что такие вещи, как ЛИМ, нужно покупать только новые и у проверенных людей. Иначе кто вам даст гарантию, что эти так называемые ЛИМы не записаны на убитом Олимпе. Я рекомендую брать в лаборатории Номана - пусть дорого, но с гарантией качества.
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!
Ищите мои темы в рубрике Продам.
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!
Ищите мои темы в рубрике Продам.
- ahmed_swarovski
- Форумный Ди-Джей
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Флейм
Коротко об измерительных лентах:Я рекомендую брать в лаборатории Номана - пусть дорого, но с гарантией качества.
Часть "Д" содержит сигнал 3150Гц, записанный с высокой стабильностью скорости; она предназначена для измерения коэффициента детонации.
Часть "Н" представляет собой специальную двухдорожечную фонограмму для установки правильного наклона рабочего зазора магнитной головки.
Часть "Ч" содержит сигналы ряда частот звукового диапазона, записанные с нормированной АЧХ уровня записи; АЧХ имеет спад в сторону верхних частот и иногда подъем на нижних частотах.
Часть "У" служит для настройки индикатора уровня магнитофона и содержит сигнал 400Гц, записанный с номинальным уровнем записи.
Цитата с nomanlab.com:
Народ вещает, что номаны сейчас не пишут ленту на заказ и, более того, в небезызвестном всем месте тест. ленты недавно обсуждались. Большинство таки не рекомендует, тем более хоть номановский ЛИМ для 19й скорости включает в себя две важных составляющих, но третей, не менее важной, таки нет...Следовательно, головы по этой ленте не поставить.Новая измерительная магнитная лента ЛИМ объединяющая в себе спецификации: часть У. и часть Ч. и, по запросу, часть Д.
Все ленты, и для 19-й и 38-й скорости, записываются на профессиональной вещательной толщиной 50 мкм ленте, что гарантирует их многократное воспроизведение без деформации.
Ищу:
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
- medianna
- Полезный Человек
- Сообщения: 799
- Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
- Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
- Контактная информация:
Re: Флейм
То есть часть "Н" они вообще не пишут? А задать вопрос ему в ЛС?
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!
Ищите мои темы в рубрике Продам.
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!
Ищите мои темы в рубрике Продам.
- ahmed_swarovski
- Форумный Ди-Джей
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Флейм
По договорённости они ленту не пишут...То есть часть "Н" они вообще не пишут?
Сам не спрашивал, но народ говорит что неоднократно обращались. Только то, что указано.А задать вопрос ему в ЛС?
Ищу:
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
- ahmed_swarovski
- Форумный Ди-Джей
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Флейм
Собрал таки вчера блок стеклоголов

и запустил таки вторую трёшку, с которой было всё печально...Вот и результат...Магнитофон работает, но требует юстировки, при том полной. Тракт движения МЛ я то может осилю, но геометрию голов...Тем более, моему ЛИМу - хана...


и запустил таки вторую трёшку, с которой было всё печально...Вот и результат...Магнитофон работает, но требует юстировки, при том полной. Тракт движения МЛ я то может осилю, но геометрию голов...Тем более, моему ЛИМу - хана...

Ищу:
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
Re: Флейм
Красота
- Anthony Scott
- Сообщения: 580
- Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
- Откуда: Bryansk
- ahmed_swarovski
- Форумный Ди-Джей
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Флейм
Ну а если таки взять за основу STM300? У него архитектура голов аналогична этим, только ПАМ ролика нету. Да, кстати, часть Н им таки не запишешь. Тут уже две дороги надоВот такой стек вполне можно применить для самостоятельной записи калибровочных лент 1/4 дюйма.
Это и есть Full Track
Ищу:
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Флейм
- ahmed_swarovski
- Форумный Ди-Джей
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Флейм
Лёша, шикарно! Только я бы зелёные поставил.
Ищу:
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Флейм
А мне зеленые не понравились. Сделал типа как на Акае.
- Anthony Scott
- Сообщения: 580
- Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:22
- Откуда: Bryansk
Re: Флейм
Неее, для записи белого шума (обычно он применяется при настройке наклона - азимута голов) в американских лентах MRL, например, как раз важен "фулл трек" принцип записи, поскольку это даёт идеально одинаковую фазу сигнала по всей площади ленты и равномерный уровень намагничивания по всему объёму магнитного слоя. Если писать белый шум двухдорожечной головой, могут быть небольшие фазовые неточности из-за возможных погрешностей при промышленном изготовлении пишущей головки - плоскости зазоров сердечников могут несовпадать на доли микрона - в таком случае будет фазовая погрешность на самых высоких частотах. Хотя такие "косяки" в изготовлении голов маловероятны, принято писать все MRL фулл треком. Да и совместимость калибровочных лент одинаковой ширины (например, всеми нами любимой 1/4 дюйма) с аппаратами на 4 дорожки (бытовые) или 2 (проф.) будетahmed_swarovski писал(а):Ну а если таки взять за основу STM300? У него архитектура голов аналогична этим, только ПАМ ролика нету. Да, кстати, часть Н им таки не запишешь. Тут уже две дороги надо
На STM тоже можно подобные найти, родные. Правда, редко. Чаще для Отари встречаются, и нередко не как стек, а штучно головы продаются. Хотя их можно при желании и на STM "приспособить".
- medianna
- Полезный Человек
- Сообщения: 799
- Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:37
- Откуда: Новороссийск. Продаю магнитные ленты с отправкой по всей РФ
- Контактная информация:
Re: Флейм
Алексей красиво получилась подскажи где такие продаются и почем брал? С удовольствием бы на пятерке заменил, стоковый зеленый на белый к примеру или синий
Магнитные ленты, катушки, скотч, ракорд и прочие аксессуары вы можете приобрести у меня!
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!
Ищите мои темы в рубрике Продам.
Отправлю почтой или транспортной компанией в любой регион РФ.
И многое другое, у меня все есть!
Ищите мои темы в рубрике Продам.
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Флейм
Такие может где-нибудь и продаются, этот индикатор я делал сам. Покупал неоходимые детальки, пилил, сверлил, паял... По деньгам вышло рублей 200 с копейками. Цвета индикаторов есть зеленый, красный, оранжевый. Синего и белого не встречал в продаже. В скором времени буду и на О005 переделывать, пока ищу схемотическое решение.




- ahmed_swarovski
- Форумный Ди-Джей
- Сообщения: 765
- Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:21
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Флейм
Хм. Говорили мне как то о белом шуме, но нашлись и те, кто вовсе отговорил. Вот я и в поисках *истины*Неее, для записи белого шума (обычно он применяется при настройке наклона - азимута голов) в американских лентах MRL, например, как раз важен "фулл трек" принцип записи, поскольку это даёт идеально одинаковую фазу сигнала по всей площади ленты и равномерный уровень намагничивания по всему объёму магнитного слоя. Если писать белый шум двухдорожечной головой, могут быть небольшие фазовые неточности из-за возможных погрешностей при промышленном изготовлении пишущей головки - плоскости зазоров сердечников могут несовпадать на доли микрона - в таком случае будет фазовая погрешность на самых высоких частотах. Хотя такие "косяки" в изготовлении голов маловероятны, принято писать все MRL фулл треком. Да и совместимость калибровочных лент одинаковой ширины (например, всеми нами любимой 1/4 дюйма) с аппаратами на 4 дорожки (бытовые) или 2 (проф.) будет
На STM тоже можно подобные найти, родные. Правда, редко. Чаще для Отари встречаются, и нередко не как стек, а штучно головы продаются. Хотя их можно при желании и на STM "приспособить".
Я сегодня о том же подумал, когда ехал на радио рынок. Хочу своей пятёрке сделать счётчик как у тика, но желательно с крупными цифрамиС удовольствием бы на пятерке заменил, стоковый зеленый на белый к примеру или синий
Поделись, как найдёшьВ скором времени буду и на О005 переделывать, пока ищу схемотическое решение.
Ищу:
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
Крышки БГ для О (или Э) 003 (2 Шт)
Срочно!
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Флейм
Обязательно, уже нашел циферки, стоят 185 рублей. А пока буду делать крепление чтобы их там красиво установить.



