Записи на ленту под заказ
Re: Записи на ленту под заказ
А вот мне пожалуйста разъясните. Нафига вообще весь этот гемморой с катушками и бабинами, ежели сам исходник - это СД-диск? То есть нафига усложнять, когда можно подключить хорошие наушники рублей за десять, скажем, Сенхайзеры, к СД-плееру и без проблем получить отличный звук?
Или те же рижские колонки s-90 подключить к кумиру или амфитону, подвести к ним тот-же сд-плеер за три рубля (пусть будет простенький Техникс). Чего ещё надо?
Если говорить в серьёз о качестве звука, то можно отправиться к бренду "Правда и чистота". И обалдеть от звучания комплекта за полтора миллиона.
Так что мне лично не понятно, зачем переписывать записи с СД-диска на катушки и слушать потом это всё на соответствующих аппартах.
Конечно, если у вас действительно есть исходники на катушках,..... но позвольте усомниться в их качестве (заметьте, я не говорю о ценности кухонных концертов, сделанных на какой-то маяк или вегу второго или ниже классов, и, следовательно, в смысле и логике происходящего.
ПС
и ещё хочеЦа получить честный ответ на вопрос: вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отличите фонограмму, воспроизведенную с болванки, которая скопирована с СД, от фонограммы с оригинального СД???
Если вы мне напишите ДА, то я готов съесть шляпу. Пусть шляпу фаната Зенита, фиг с ней.
Вот самый большой бред, но это только ИМХО, заключается в том, что человек ИСКРЕННЕ верит в то, что оригинальный звук с лицензионного СД будет хоть чем-то отличаться от копии, которую я за 20 минут сделаю дома на обычном компе с установленной ХРюшкой и виндоус-медиа плеером, который, кстати, в лёт копирует ЛЮБЫЕ закрытые лицензионные диски.
Бред и в том, что фильм с лицензионного ДВД-диска будет хоть чем-то (кроме цены) отличаться от его копии, которую прожгли через НЕРО-копировщик парни с Горбушки, записав вам за полтинник двухслойную болванку.
Да, конечно есть оригинальные пластинки, или фирменные исходники на катушках, с которых, как мне тут недавно грузили, сейчас изготавливаются пластинки.
Мля..... вся Горбушка завалена пластинками. Ужоссс!!!! И по 1000р, и по 7000!!!!!!
И даже заработал завод Апрелевка....... Ну что, здОрово!
Или те же рижские колонки s-90 подключить к кумиру или амфитону, подвести к ним тот-же сд-плеер за три рубля (пусть будет простенький Техникс). Чего ещё надо?
Если говорить в серьёз о качестве звука, то можно отправиться к бренду "Правда и чистота". И обалдеть от звучания комплекта за полтора миллиона.
Так что мне лично не понятно, зачем переписывать записи с СД-диска на катушки и слушать потом это всё на соответствующих аппартах.
Конечно, если у вас действительно есть исходники на катушках,..... но позвольте усомниться в их качестве (заметьте, я не говорю о ценности кухонных концертов, сделанных на какой-то маяк или вегу второго или ниже классов, и, следовательно, в смысле и логике происходящего.
ПС
и ещё хочеЦа получить честный ответ на вопрос: вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отличите фонограмму, воспроизведенную с болванки, которая скопирована с СД, от фонограммы с оригинального СД???
Если вы мне напишите ДА, то я готов съесть шляпу. Пусть шляпу фаната Зенита, фиг с ней.
Вот самый большой бред, но это только ИМХО, заключается в том, что человек ИСКРЕННЕ верит в то, что оригинальный звук с лицензионного СД будет хоть чем-то отличаться от копии, которую я за 20 минут сделаю дома на обычном компе с установленной ХРюшкой и виндоус-медиа плеером, который, кстати, в лёт копирует ЛЮБЫЕ закрытые лицензионные диски.
Бред и в том, что фильм с лицензионного ДВД-диска будет хоть чем-то (кроме цены) отличаться от его копии, которую прожгли через НЕРО-копировщик парни с Горбушки, записав вам за полтинник двухслойную болванку.
Да, конечно есть оригинальные пластинки, или фирменные исходники на катушках, с которых, как мне тут недавно грузили, сейчас изготавливаются пластинки.
Мля..... вся Горбушка завалена пластинками. Ужоссс!!!! И по 1000р, и по 7000!!!!!!
И даже заработал завод Апрелевка....... Ну что, здОрово!
Re: Записи на ленту под заказ
Если на хорошей аппаратуре, лицензионный или зарубежные CD слушать, то качество отличное.
Не зря сей час SACD у многих есть.
Просто писать их на пленку без толку, для хороших CD есть хорошие деки, если с остальными компонентами все хорошо.
Я винилом меняюсь на время и катаю на 38ск в 2кан. на всю ширину проф. ленты.
А пишу на проф. Таскаме БР20Т(М) или Таскаме 32 (двух. дорож.) не дорогой но пишет отлично и не убиваемый.
Отличная запись получается.
Не зря сей час SACD у многих есть.
Просто писать их на пленку без толку, для хороших CD есть хорошие деки, если с остальными компонентами все хорошо.
Я винилом меняюсь на время и катаю на 38ск в 2кан. на всю ширину проф. ленты.
А пишу на проф. Таскаме БР20Т(М) или Таскаме 32 (двух. дорож.) не дорогой но пишет отлично и не убиваемый.
Отличная запись получается.
RG3ATD
- Aleksey_72
- Сообщения: 1105
- Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:56
- Откуда: Тюмень
Re: Записи на ленту под заказ
А вот с набором таких программ точную копию CD диска Вы никогда не получите!Димыч писал(а):...Вот самый большой бред, но это только ИМХО, заключается в том, что человек ИСКРЕННЕ верит в то, что оригинальный звук с лицензионного СД будет хоть чем-то отличаться от копии, которую я за 20 минут сделаю дома на обычном компе с установленной ХРюшкой и виндоус-медиа плеером...
Re: Записи на ленту под заказ
ну скиньте каталог...интересно...что там..
[email protected]
[email protected]
Re: Записи на ленту под заказ
Список впечатляет...
Но судя по всему винила там очень мало.
Жду ответа,автора темы на почте.
Но судя по всему винила там очень мало.
Жду ответа,автора темы на почте.
Re: Записи на ленту под заказ
А это не вы ли reeltoreel2012?
Такая тема уже была http://katushechnik.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=177
Такая тема уже была http://katushechnik.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=177
UB3DTL
Re: Записи на ленту под заказ
Чуть со стула не упалshamash писал(а):Именно ЦАП,а не буфер.
А что же это по вашему – это и есть буфер ! Причем такие конструкции в красивом корпусе произведенные массово – в основном рассчитаны для хомячков ))) Причем я не сомневаюсь что такой «DAC» стоит очень дорого, и как раз из за этого, не очень разбирающиеся в этом люди, но выложившие за них немалые деньги думают что со звуком они творят чудеса ))))
По сути DAC на TDA1541 с выхлопом на одном ) 12 вольтовом ламповом триоде 6SN7 )))) . Он и является по суте буфером !!! Прочем судя по весу этой конструкции для питания её использован импульсный БП
Да и этот DAC годится только для формата CD – так как у него максимальная пропускная способность 44.1/16 – преобразователем SPDIF – 12S там DIR9001
Короче все эти «лицензионные» СД – это иллюзия качества, не понятно из чего сделанные и на какой аппаратуре !!! Сделайте вы копию на винт «правильной программой – которая действительно создает точный образ бит в бит с вашего «лицензионного СД» и не собирайте их !!! Они только захламляют место в квартире ))))
Формат 44.1/16 исчерпал себя полностью уже лет так 10 назад !!!!
Re: Записи на ленту под заказ
shamash писал(а):А какой смысл записывать из Flac,Vinyl Rip когда имеются оригинальные CD и LP ?
Вот как раз и "правилно оцифрованого Flac" и лучше записывать на ленту, но например я смысла в этом невижу !
Re: Записи на ленту под заказ
А этот "ЦАП" вы называете аппаратурой высшей категории ?shamash писал(а):На посредственной аппаратуре разницы между vinylrip и оригинальным LP может и не услышите,а на качественном
звуковом тракте будет слышна разница между оригиналом и копией в цифре.
Тоже относится и к копиям на CD болванках.
Вот против Ревокса ничего не имею, хоть он и бытовой, но если поддерживать его в идеальном состоянии постоянно - качество супер !!! Конечно если на нем не слушать записи с "фирменных СД" пропущенные через этот "фирменный ЦАП"
Re: Записи на ленту под заказ
В наличии осталось 3 новых бобины RMGI 1100м. на метал.бобинах под набы.
Можно сделать на них записи с коллекционных катушечных бобин(А.Северный,В.Высоцкий,барды 70-х,а также с
виниловых дисков русской эмиграции,оркестры,хоры,что изданы на западе.
По другим направлениям музыки-рок,диско,электроника,джаз тоже кое-что имеется.
Кому хотелось бы приобрести ленты-пишите в личку.
Можно сделать на них записи с коллекционных катушечных бобин(А.Северный,В.Высоцкий,барды 70-х,а также с
виниловых дисков русской эмиграции,оркестры,хоры,что изданы на западе.
По другим направлениям музыки-рок,диско,электроника,джаз тоже кое-что имеется.
Кому хотелось бы приобрести ленты-пишите в личку.
Re: Записи на ленту под заказ
Хоть и с опозданием,но всё же..
Автор темы -человек слова и дела.
Списались,выбрал что записать.
Отослал.
Записали великолепно.
Человеку можно верить..
Автор темы -человек слова и дела.
Списались,выбрал что записать.
Отослал.
Записали великолепно.
Человеку можно верить..
Re: Записи на ленту под заказ
Прошу выслать каталог на мыло [email protected]shamash писал(а):Каталоги и подробности высылаются по заявке на э-мэйл [email protected].
Лучьше глупо спросить, чем глупо поступить.
Re: Записи на ленту под заказ
В Хельсинки километровые на алюминии,
35 евро, сторговываются до 30, качество ленты и состояние катушек разное , как повезёт.
35 евро, сторговываются до 30, качество ленты и состояние катушек разное , как повезёт.
Re: Записи на ленту под заказ
Можно скачать каталоги по ссылке http://yadi.sk/d/qJ2xaYie6IXlc
