Andre Le Grand писал(а):Я правильно понимаю - катушки фабричные, а раскрашены и логитпы нанесены кустарно?

Все правильно, эти катушки мне приходят со Словакии, там народ изобретательный. Берут обычные катушки, красят их черной краской, т.к. черные - более редкие. На плоттере вырезают наклейки из оракала, ну и собственно продукт вы видите на фото. Более-менее неплохо смотрится, немножко топорно, но даже чтобы так сделать, все равно повозиться придется.
boris139 писал(а):
ну так-я тоже умею
Я думаю, ничего особо сложного в этом нет, было бы желание. Я и сам когда-то думал делать из стоковых катушек симпатичные. Правда, у меня подход иной - я бы такой что окрашивал бы порошковой краской и принты как минимум шелкографией наносил. Вот это было бы другое дело. Но сложно это и дорого. Но самое главное, лень заморачиваться. Для себя может когда-то и сделаю. На продажу - думаю, брать никто не будет, цена слишком вырастет. Та же шелкография сильно привязана к макету, и нужно делать большое количество копий чтобы была интересная стоимость. А окраска порошком у нас 800р/м2, что тоже очень дорого. Но блин конечно очень красиво.